Pull to refresh
8
0
Реминный Александр @LexRema

User

Send message

Жизнь после Google: 15 стартапов, основанных бывшими сотрудниками

Reading time6 min
Views1.2K
В процессе накопления более чем 10000 сотрудников по всему миру, у Google также появилось немало бывших сотрудников.

Многие из этих Xoogler-ов (да, именно так бывшие работники называют себя) решили создать собственные стартапы. Стартапы, основанные Xoogler-ами, известны во всем мире, поскольку были либо приобретены Google, либо его конкурентами, либо находили финансирование у других Xoogler-ов и пробивали новые тропы в Интернете.

image

Здесь — описание 15 компаний, которые возникли в сознании когда-то работавших на веб гиганта людей.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑87 and ↓7+80
Comments33

Слежение за объектом по его цвету с использованием Aforge.NET

Reading time4 min
Views21K
Здравствуйте. Частая фраза: «мой первый пост» :). В нем хочу вам рассказать о своем небольшом проекте по отслеживанию объекта по его цвету. Сейчас это имеет довольно широкую область применения, например те же джойстики от Wii и Playstation 3. Основой для работы послужила разработка Андрея Кириллова Aforge.NET – довольно мощная штука для самопальной обработки изображений.
Код не претендует на «истину в последней инстанции», многое было упрощено (в одном месте, в некотором смысле даже допущено дублирование – для быстрого доступа к пикселам я создал свой класс, хотя аналогичные наработки были и в Aforge). Но тем не менее, код работает, отслеживает объект, выдает информацию о местоположении, позволяет динамически вычислять оттенок объекта (на случай изменения освещения).

Для заинтересовавшихся — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑48 and ↓10+38
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity