Pull to refresh
2
Кирилл@Limping

User

0,1
Rating
Send message

Тогда все жрали, зато у Sirf-III было исключительное качество приёма по сравнению с предыдущими поколениями.

Кстати, WM совсем не жалко. Они к моменту появления айфона как-то совсем стагнировали с точки зрения функциональности.

Были две приличные платформы, которые умели делать и клавиатурники разных мастей. Sharp Zaurus и HP webOS.
Причём они и софт затачивали для применения с клавиатурой, и HP сделал беспроводную зарядку, возможности которой поддерживала куча софта - телефончик лежит, а тебе там погода обновляется, переписка, часы...

Но и они быстро уступили андроиду и iOS.

Ну там конечно экран был не Гарминовский, всё-таки тач и всё-таки требовал работы подсветки.

Без подсветки на любом ярком солнце было очень удобно с ч/б экранами, с тачем. PalmOS, Psion...

Да, клавиатурник неудобен для чтения одной рукой, для ношения в кармане.
Но это и совсем другой образ работы, когда для набора среднего текста тебе не требуется ноутбук и стол.

Точно. Когда я набирал тесты для диплома - они требовали только минимального форматирования и правки.

PalmOS прекрасно соответствовал концепции PDA - digital assistant.

Долго работал от батареи, практически не тормозил и не глючил.

У него был прекрасный софт для синхронизации с ПК, не только родной, но и сторонний. Чего только стоил Agendus.

Между Псионом и Феномом была существенная разница: второй лучше работал с нативными форматами офиса, зато первый имел прекрасное управление с клавиатуры, длительное время работы от батареи и моментальную готовность к работе при включении. Такой user-friendly интерфейс потом реализовали только в iOS.

Да, клавиатура позволяла главное: набирать существенный текст "на коленке" (не за столом).
Последним клавиатурником у меня была Nokia 9300i - там было удобно набирать текст даже практически на весу, правда конечно помедленнее, чем на коленке.

К сожалению, современные клавиатуры для айпадов такого не позволяют.

У меня первым был Psion 5mx, и довольно долго служил. Перелопатил на нём большие материалы для диплома.

А какие требования, чтобы переквалифицироваться в UX для SAP?

Как user работал много лет, решал проблемы, которые компания придумывала и подкидывала впервые.

12 ...
12

Information

Rating
3,928-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity