Pull to refresh
11
0
Лейбов Евгений @LionSoft

Developer

Send message

Критическое отличие компиляции дерева выражений в Visual Studio 2015

Reading time3 min
Views15K
После перехода на Visual Studio 2015 столкнулся с неприятным и довольно критичным отличием в компиляции одного и того же кода старой версией студии и новой.

Суть его состоит в том, что при генерации дерева выражений Visual Studio 2015 немного по другому генерирует результат, а именно вставляет операнд Convert() для явного приведения типов, которые могут в общем-то приводиться неявно.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments13

DataSet’ы в Web-сервисах – это порождение дьявола и всё мировое зло

Reading time3 min
Views7K
(Нет, на самом деле я в это не верю, но ведь неплохой заголовок получился, не так ли? DataSet’ы имеют право на существование, но только не в качестве внешних бизнес-объектов или контрактов Web-сервисов).
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments8

Автоматический BusyIndicator для асинхронных операций и не только

Reading time3 min
Views4.9K
Использование такого компонента как BusyIndicator привнесит в наше приложение приятные (индикация процесса) и полезные (блокировка элемента управления) качества. Однако до последнего времени я редко использовал его, т.к. при асинхронном получении источника данных приходилось постоянно писать дополнительный код для включения/выключения. При синхронной работе ситуация вроде как упрощается, но использование MVVM-модели всё-равно требует дополнительных телодвижений. Особенно, если BusyIndicator добавляется в самом конце разработки формы.

Поэтому, я решил максимально автоматизировать этот процесс, чтобы мне не приходилось писать ни строчки кода. Итак:
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments6

Создание пользовательского фильтра для списка в SharePoint 2010

Reading time6 min
Views7.9K
В данной статье будут последовательно описаны все шаги, необходимые для написания универсального фильтра, позволяющего производить отбор из стандартных списков SharePoint (наследников от XsltListWebPart или ListWebPart).

Разработка велась на VisualStudio 2010, которая умеет работать только с SharePoint 2010, поэтому всё описанное ниже проверялось на платформе SharePoint Foundation 2010, однако, скорее всего, всё будет справедливо и для SharePoint 2007 (WSS 3.0).
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Запорожье, Запорожская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity