Pull to refresh
6
0
Мария Айзатуллова @MariaAi

Маркетинг

Send message

Как превратить свое развитие в разработке в тему для доклада

Reading time4 min
Views1.3K

Если вопрос темы для выступления у вас еще не решен, то предлагаем вам последнюю часть квадралогии от Романа Поборчего, независимого эксперта. С 2015 он консультирует докладчиков наших конференций, как выступать на технические темы.

В первой мы искали темы в задачах разработчиков, во второй — в инструментах разработки, а в третьих изучали процессы. Сегодня мы поговорим не про циклические, повторяющиеся регулярно дела, а про поступательное движение и как вообще выглядит развитие людей. Вы же хотите на работе развиваться?

Читать далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Бразилия, темная магия, Mortal Kombat, Марс и 15000 человек. Итоги года Онтико

Reading time9 min
Views3.2K
Сальса, румба, капоэйра, яркие костюмы, энергичная бразильская музыка — в SAP Digital Space проходит бразильский карнавал. Продакты, управляющие и директора IT-компаний несколько минут назад слушали как захватывать рынки, строить программу обучения и анализировать данные, и вот они подтанцовывают в такт музыке, фотографируются и улыбаются. Так завершился Product Fest, последняя конференция Онтико в 2019 году. Это значит, что пришло время подвести итоги: осознать, что произошло, посмотреть назад, вспомнить интересные моменты и провести ретроспективу.


Читать дальше →
Total votes 35: ↑35 and ↓0+35
Comments0

KnowledgeConf — взлетело или нет?

Reading time7 min
Views1.6K
В апреле мы провели первую профессиональную конференцию по управлению знаниями в IT-компаниях. Было много докладов с большим количеством практических кейсов для тех, у кого «наболело».

Под катом взгляд на мероприятие глазами члена программного комитета, спикера конференции и простого участника: о топовых докладах, тяжелой доле спикера и практических фишках, которые удалось вытащить для себя с мероприятия.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments1

Сидорин: KnowledgeConf — это про то, как сохранить знания при средней продолжительности работы на одном месте в 2-3 года

Reading time7 min
Views4.3K
В современном мире продукты выпускаются все быстрее, а люди задерживаются в компании в среднем всего на пару лет. О том, как эти факторы влияют на участие сотрудников в процессе обмена знаниями, мы поговорили с одним из ключевых спикеров KnowledgeConf Алексеем Сидориным, руководителем направления «Управление знаниями и корпоративными коммуникациями» в КРОК.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments0

PHP Russia 2019: свой «стадион» для языка первой лиги

Reading time9 min
Views5.8K
На нашем рынке нет конференции, которая была бы посвящена PHP. А это все равно что футбольный клуб первой лиги без своего стадиона. Ведь в России PHP на втором месте по числу вакансий для программистов (позади 1C, но впереди Java). У него разветвленная экосистема и гигантская армия «последователей».

Погрустив, участники PHP-сообщества решили исправить ситуацию, для чего скооперировались с нашей командой. Общими стараниями 17 мая в московском «Инфопространстве» пройдет профессиональная конференция для PHP-разработчиков PHP Russia 2019. Перед мероприятием мы поговорили с руководителем программного комитета Александром Макаровым (SamDark) о том, зачем нужен ивент, что он призван изменить, кого на нем ждут с докладами и чем эти доклады будут полезны.


Читать дальше →
Total votes 45: ↑43 and ↓2+41
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Казань, Татарстан, Россия
Works in
Registered
Activity