Pull to refresh
10
0
Михаил Козлов @Minion

User

Send message

Опыт создания домашнего Wi-Fi маршрутизатора. Часть 2. Установка и настройка ПО

Reading time12 min
Views63K


И снова здравствуйте!

В первой части статьи я рассказывал о «железной» составляющей будущего роутера. Поскольку без софта даже самое расчудесное железо, естественно, работать не будет, следовательно требовалось снабдить аппарат соответствующей программной «начинкой».

Когда я затевал всё это движение, я предполагал, что будет непросто. Но не предполагал, что настолько. В одном из комментариев к предыдущей части статьи я клятвенно пообещал рассказать о нижеследующем «к выходным». Благоразумно умолчал к каким именно. :-) Тут ещё умудрился прихворнуть не вовремя, но всё-таки сдерживаю своё обещание.

Итак…
Поехали!
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments37

Опыт создания домашнего Wi-Fi маршрутизатора. Общий обзор

Reading time6 min
Views112K
image

Приветствую многоуважаемое Хабрасообщество! Оговорюсь сразу: так исторически сложилось, что оба моих верхних образования связаны с IT чуть менее чем никак, поэтому возня с железками является одним из моих любимых хобби. Как-то так.

Понимаю, что я далеко не первый описываю данную тему, на хабре уже делились опытом построения подобных решений, но, полагаю, есть люди, которые, как и я, далеки в своей повседневной жизни от компов сетей, но интересуются а, возможно, хотят приобщиться и сделать что-то подобное. К тому же проживание в 2000 км от МКАД в «суровом» (sic!) городе накладывает некоторые ограничения на доступность компонентов и прочего. В общем, весь процесс создания далее…
Осторожно! Трафик!
Total votes 61: ↑57 and ↓4+53
Comments91

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity