Pull to refresh
32
0
Нат Гаджибалаев @NaTTs

User

Send message

Учебный курс «Интерфейсы для айфона» в августе

Reading time 2 min
Views 5.6K
Таня Мисютина (@lazytanka), Юрий Подорожный (Inspire) и Антон Ловчиков (object) проведут курс «Интерфейсы для айфона» во второй раз 9 – 12 августа в Москве, в помещении Дизайн-бюро Артёма Горбунова!



Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6 +9
Comments 6

Стипендия на Brainwashing Ruby on Rails и шанс работать на берегу океана

Reading time 1 min
Views 8.1K
Не все работодатели инвестируют в кадры, а найти деньги на хорошие учебные курсы самостоятельно под силу не каждому разработчику. Решение есть — грант на Brainwashing Rails от проекта Aviasales. Отправьте анкету и станьте одним из 5 стипендиатов, а после курса пройдите собеседование в Aviasales и улетайте работать в Тайланд. И попрощайтесь с недальновидным работодателем.


Читать дальше →
Total votes 42: ↑38 and ↓4 +34
Comments 29

Brainwashing by Evil Martians — мастер-класс по разработке на Ruby on Rails 19-20 мая в Москве

Reading time 1 min
Views 878
Привет, %username%!

Evil Martians в третий раз проведут мастер-класс по разработке на Ruby on Rails 19 и 20 мая: http://brainwashing.pro/rails.


Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 9

ProfitConf — конференция веб-разработчиков в Новосибирске 25-26 сентября

Reading time 3 min
Views 577
ProfitConf — новая конференция про веб-разработку и управление веб-проектами, которая пройдет в Новосибирске 25-го и 26-го сентября в рамках Сибирских интернет-недель. И мы хотим сделать ее чертовски хорошей: включили в программу отличные доклады и несколько мастер-классов. Но обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 10

Ruby на РИТ++

Reading time 2 min
Views 973
Как вы уже наверняка знаете, 25-26 числа в Москве пройдет главная конференция веб-разработчиков России — РИТ++. На конференции будет освещаться и Ruby, не пропустите перечисленные ниже доклады :-)

Будет доклад, касающийся Ruby, а также мастер-класс, посвященный front-end разработке с использованием Ruby фишек (Haml, Sass, Compass).
Читать дальше →
Total votes 36: ↑27 and ↓9 +18
Comments 9

Оверсан-Луна — второй дата-центр Оверсана

Reading time 2 min
Views 11K
Как многие из вас знают, первый дата-центр Оверсана, «Оверсан-Меркурий», был официально введен в эксплуатацию в начале 2010-го года. Некоторое время назад состоялся запуск второго, меньшего и бюджетного дата-центра — «Оверсан-Луна».
Что внутри?
Total votes 50: ↑33 and ↓17 +16
Comments 42

Распределение ресурсов CPU между VM в облаке Скалакси

Reading time 6 min
Views 16K
Многие из вас знакомы с Оверсаном по статьям в нашем блоге на Хабре, где мы много рассказывали об архитектуре систем ДЦ Оверсан-Меркурий. Об архитектуре облака Скалакси мы тоже рассказывали, но в основном на профильных конференциях, многие наши доклады и презентации уже устарели и стали неактуальны.

Мы думаем, что многие из подсистем и архитектурных решений в Скалакси будут вам интересны и решили о них рассказать. Начать именно с темы распределения ресурсов CPU решили потому, что вопрос о гарантированном объеме вычислительных ресурсов всегда на слуху: мы регулярно слышим его от клиентов, просто интересующихся, критиков и блоггеров.

Чтобы разобраться с распределением ресурсов, придется рассмотреть архитектуру нашей системы виртуализации хотя бы в общих чертах и детально изучить частности. В этой статье я постараюсь объяснить, как работает распределение вычислительной мощности CPU между виртуальными машинами клиентов: сколько времени CPU достается каждой VM и за счет чего это достигается.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑48 and ↓10 +38
Comments 52

Обновления Скалакси: изменение размера дисков, новая ОС и другие улучшения

Reading time 2 min
Views 7K
Раз в две недели, а иногда и чаще, мы выпускаем обновления системы управления облаком. За две недели, обычно, мы успеваем определить, какой именно функционал нужно запустить или улучшить, реализовать его, протестировать и, наконец, выкатить.

Некоторое время назад появилась ajax-консоль для управления серверами, затем и возможность переустановить операционную систему. Но сегодняшнее обновление мне хочется выделить и рассказать о нем отдельно потому, какие изменения в него вошли. Просьбы реализовать их я слышал много раз как на хабре от просто интересующихся, так и от клиентов.

UPD: Те, кто зарегистрирован у нас на сайте, могут написать свои идеи и feature requests вот тут, в специальном разделе нашего сайта поддержки пользователей. Там же можно проголосовать за идеи других пользователей. Если вам действительно нужна та или иная фукнция, freebsd, например — пишите идеи и голосуйте :) Заранее спасибо вам за участие и поддержку проекта.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑44 and ↓14 +30
Comments 48

Встреча Ruby-сообщества с Джеймсом Голиком в Москве, 25-го октября

Reading time 2 min
Views 518
Как многие знают, в Москву для участия в конференции Highload++ по приглашению компании Оверсан приезжает известный Ruby-эксперт Джеймс Голик (James Golick). Цель визита — доклад “Масштабирование до тысяч и миллионов запросов: что работает, а что нет”, который Джеймс представит на конференции в понедельник, 25-го октября. Участие в Highload++ платное и не все интересующиеся Ruby смогут посетить это событие. Поэтому Оверсан вместе с RailsСlub решили организовать еще одну специальную встречу с Джеймсом и пригласить на нее всех желающих без каких либо ограничений.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑36 and ↓5 +31
Comments 7

Конкурс для разработчиков «HighLoad Battle»

Reading time 3 min
Views 6.8K
В рамках конференции Highload++, которая пройдет 25-го и 26-го октября в Москве, в конференц-центре «ИнфоПространство», мы в Оверсане придумали конкурс.

Highload++ проходит уже в четвертый раз, это место, где встречаются разработчики и администраторы высоконагруженных систем. Мы решили добавить в нее немного практики. HighLoad Battle — соревнование по быстрой разработке несложного, но устойчивого к нагрузкам проекта. Оценивать проекты мы будем по целому ряду как инженерных, так и экономических показателей. Для победителя мы приготовили хороший подарок — Apple iPad WiFi 64Gb, а для занявших второе и третье призовые места — запас ресурсов облачной инфраструктуры Скалакси.
Интересно? Все подробности под катом.
Total votes 44: ↑34 and ↓10 +24
Comments 52

Мини-конференция по ruby и rails в Москве

Reading time 1 min
Views 542
Привет, хабрачеловек!

Мы организовали небольшую конференцию про ruby и ruby on rails в Москве, в клубе «Гоголь», 19-го апреля в три часа дня.
Вот чего интересного в ней будет:
  • Несколько коротких презентаций и докладов по 5-15 минут.
  • Общение с коллегами.
  • Хороший кофе и вкусные сандвичи: р

Из технического сопровождения будет экран и проектор, постараемся организовать и скайп-каст для тех, кто не сможет присутствовать.
Если ты хочешь прийти — пожалуйста, напиши об этом в комментариях, чтобы мы могли внести последние правки и все точно рассчитать.

Мы ждем тебя, %username%!
Total votes 26: ↑21 and ↓5 +16
Comments 46

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity