Pull to refresh
67
@NeoCoderead⁠-⁠only

User

105
Subscribers
Send message
А вот на каком фреймворке например написан Вконтакте, Гугл, Ютуб, Яндекс, тот же Хабр? Мне кажется ни на каком.
Я тут конечно не эксперт, практического опыта именно работы с фреймворками нет. Но зато есть обширный опыт программинга на С++. Пытался изучать фреймворки по книгам и видеоурокам, в результате пришел к выводу что фигня все это, огромное количество лишних абстракций которые ничего не решают вообще а только создают дополнительные прослойки и сложности.
Может быть это полезно для тех кто штампует небольшие сайты на заказ и важнее всего скорость. А для реальных высоконагруженных проектов вообще целесообразнее написать прототип на одном из веб-языков (php, python...), а затем переходить на тот же С++ или что-то компилируемое, чтобы не занимать процессор выполнением кода интерпретатора, а память — хранением динамически типизированных объектов.
На самом деле вместе с автоматизацией, роботизацией и развитием искусственного интеллекта должен приходить в нашу жизнь и безусловный основной доход, а также иные средства безусловного распределения благ.
Опять:)
Вы не сможете жить в компьютере, потому что личность это далеко не только информация но еще и огромное количество биохимии, которой в компьютере просто нет.
Это безусловно очень круто и перспективно, но я сомневаюсть в широком распространении технологии по причине необходимости физического проникновения в мозг. Не каждый согласится на то, что ради нового способа взаимодействия с компьютером в голове был имплант и разъемы в черепе:) Хотя конечно для парализованных инвалидов это пока единственный выход.

Мне вот жалко что Маск пока не вкладывается в технологии клеточного омоложения организма. Это по идее имело бы абсолютный коммерческий успех практически при любой стоимости.
Я еще могу вспомнить что в старом добром текстовом режиме 80*25 символов мигающий курсор рендерился аппаратно в видеокарте, что потребляло 0% процессорного времени. Вот так вот… вполне кроссплатформенно кстати:)
А теперь веб на вебе, я конечно и сам понимаю что веб это настоящее и будущее (и сам активно изучаю веб технологии) но создавать на веб стеке среды разработки это ИМХО перебор. Все должно применяться по своему назначению и никак иначе. Веб — для веба, нативные приложения — для тяжелых задач в оффлайне.
А зачем это вообще надо, если обычные html и css вполне высокоуровневые удобные языки с очень широкими возможностями?
Сейчас Билайн 30Mbit/s за 300р в месяц. Пакетный вместе с мобильной связью и мобильным интернетом. Такой тариф только в Питере, а в Москве начинается с «Все за 500».
А раньше был вообще ADSL.

А аналогичные утечки из фсб интересно будут? :)))
Читал. Все равно непонятно «KPHP – минималистичный язык, созданный с целью обеспечить очень высокую скорость работы, без ущерба для удобства и скорости разработки»
Возможно нужно более внимательно смотреть исходники и я просто туплю. Но «язык» в моем понимании это компилятор, то есть там должен быть например парсер php и генератор кода на си. А что там делает например расчет того же вектора интересов? По названиям папок больше похоже на какую-то часть движка внутренней логики контакта. Только папка KPHP содержит что-то похожее на транслятор, а что тогда остальное?
Скажите, а что это за KittenPHP на гитхабе? В википедии сказано что это некий транслятор с php на c++, а при беглом взгляде на исходники кажется что это уже странслированная версия сайта.
Непонятно почему нельзя переводить на универсальный семантический язык (скажем строить какие-то графы, соответствующие предполагаемому смыслу предложения) и затем переводить с него на любой другой язык? Все равно же такие графы строятся при переводе, почему ими напрямую нельзя воспользоваться а нужно что-то делать «через английский»?
Что же такое вектор интересов (физически, на уровне сущности БД и языка программирования) и каким способом он рассчитывается?
Как блокчейн заменит нотариусов? При желании нотариусов и юристов можно заменить каким-нибудь единым государственным юридическим сервером, который бы работал с электронными паспортами и прочими документами в машинно-читаемом (формализованном для машин) электронном виде. Для работы юриспруденции нужно государство с его институтами принуждения, сам по себе блокчейн это просто набор чисел.
Да, «вектор интересов» самый любопытный пункт.
Вообще завидую владельцам этой сети, это же такие возможности по скрытой манипуляции обществом! Такой социальный граф! Столько возможностей!
Наоборот надо — в центре комнаты на подставке сферический монитор в форме шара. Палантир такой. Вот это была бы вещь! А слегка выпуклая круглая штука на стене — так себе :).
Это дополнительная сущность. Нужно что-то набирать в одной нотации а затем преобразовывать в другую (пусть и в один клик). И как такое редактировать? Обратно преобразовывать?
Я кстати не только от вас слышал что испанский проще английского. Вполне может быть, на самом деле. И у английского есть объективные недостатки, упоминаемые в этой теме.
Но думаю что оба эти языка проще и русского, и французского, и немецкого, и всех азиатских языков, особенно с иероглифическими письменностями и с тоновыми системами в звучании слов.
Да, wasm это весьма неплохая штука. Я рад что к этому наконец-то пришли, надеюсь теперь уже все продумают как следует.
Язык неплохой, пусть и с некоторыми странностями.
Пока еще не писал на нем ничего такого, но только что закончил читать весьма неплохую книгу по JS.
Конечно после статических языков хочется статической типизации.
Устранить некоторые странности унаследованные из прошлого.
Прототипное наследование весьма мудрено, и хотя общая идея понятна, во всякие тонкости просто не стал вдаваться. Здесь хочется больше ясности, а сейчас похоже на какие-то хаки, которые были «открыты» а не «спроектированы», как метапрограммирование на шаблонах С++ (ну не насколько конечно но типа того:) )
Очень печально что IE как-то всю дорогу шел своим путем и этот след до сих пор чувствуется…

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity