Pull to refresh
21
0
Никита Лихачев @Niketas

User

Send message

The Twi Journal

Reading time4 min
Views5.7K
Долгое время не решался писать на Хабр. Как минимум, из-за технической неустойчивости проекта. Теперь, когда работа налажена (искренне надеюсь на это), мы получили небольшое признание в виде гранта от Юрия Мильнера и Павла Дурова, я готов отправить проект в хабромясорубку.

image

Меня зовут Никита Лихачев, я хочу рассказать вам о сайте The Twi Journal. Это газета, которая строится на основе автоматического анализа русскоязычного Твиттера.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑72 and ↓8+64
Comments49

12 вещей, которые мы хотели бы видеть в iPhone OS 4.0

Reading time4 min
Views2.8K
Вариант оповещений на iPhone
iPhone серьёзно уступает некоторым смартфонам почти во всех областях, кроме рыночной доли. Как человек, вооруженный и iPhone, и Blackberry, я очень хорошо знаком с ограниченными способностями как первого, так и второго телефона. Слабые стороны Blackberry хорошо известны: ему не хватает хорошего магазина приложений и всего, что за этим стоит, не хватает хорошего браузера и, как сетуют некоторые, мультитача. Несмотря на это, я всё равно использую Blackberry, и я тут задумался: а чего не хватает iPhone OS 4.0 (которая, возможно, будет анонсирована уже сегодня, но никак не позже весны и уж точно WWDC) для того, чтобы сделать iPhone единым устройством для развлечений и бизнеса? Предупрежу Ваш немой вопрос: над Android мы поразмышляем в другой раз.

Далее последует список из 12 самых полезных и, я не побоюсь этого слова, необходимых функций, которые должны появиться в следующем обновлении iPhone OS. Все функции уже присутствуют в Windows Mobile, Android или Blackberry, или очень похожи на уже существующие.

Улучшенные оповещения: вид, звук, настройка

Конечно, Apple всегда отличалась тем, что не давала пользователям больших возможностей для модификации и настройки своих продуктов, но я думаю, что Apple пора дать больше контроля над функциями оповещений в iPhone.

1. Улучшения экрана заставки
Мы считаем, что это почти сумасшествие — не блокировать смартфон с помощью PIN. Но когда вы делаете это на iPhone, вы ограничиваете себя в оповещениях. Мы бы хотели видеть как минимум счётчик писем и SMS на экране заставки. Мы не должны разблокировать телефон и вводить PIN-код, чтобы увидеть, сколько там появилось новых сообщений (а может, вообще не появилось). Посмотрите на визуализацию, которую мы нарисовали; конечно же, это возможно сделать. И конечно же Apple может, например, сделать это полупрозрачным, или поместить индикаторы на строку состояния вверху, чтобы не перекрывать ваши драгоценные обои.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑33 and ↓25+8
Comments68

Twitter на iPhone с Мегафоном-Москва?

Reading time1 min
Views720

Попытка открыть твиттер на айфоне под Мегафоном


На айфоне с московским мегафоном не работает твиттер через GPRS. Ни через веб, ни с помощью клиентов, люди часто жалуются. По слухам, иногда получается отправить сообщение или обновить ленту, но потом всё отваливается.
Говорят, истерия началась ещё с конца лета (это подтверждает дата первых сообщений в ветке форума Мегафона).
Интересно то, что через GRPS других опсосов твиттер работает нормально, как и на других телефонах через мегафоновский инет.
На форуме Мегафона ведётся обсуждение проблемы, но сотрудники реагируют явно нехотя, пытаясь свалить всё сначала на Apple, потом на распространённость проблемы и у других мировых операторов, сами ничего не предпринимая и ожидая поддержки «продвинутых пользователей».
Ребята, нужно предпринимать активные действия.
Total votes 20: ↑9 and ↓11-2
Comments22

Мегафон разрывает пополам: второй SIP-клиент — «Мегафон-Коннект»

Reading time4 min
Views7.2K
Секретная служба при королеве доложила, что ещё полгода назад начал разрабатываться клиент «Мегафон-Коннект», использующийся в региональной услуге «Мой Глобус» (Мегафон-Поволжье). Релиз состоялся пару дней назад, вот официальная новость.
Представляете, в Мегафоне может быть два разных SIP-клиента. Одновременно.
На фоне того что Мегафон с 1 июля 2009 г. слился в одно единое ОАО не совсем понятно, зачем компании два клиента и вообще куда смотрит руководство (если оно централизованное). Пока вы об этом думаете, я тут покритикую сам клиент, который, кстати, можно скачать по этой ссылке.
Что за чудо дивное этот Мегафон-Коннект?
Total votes 52: ↑42 and ↓10+32
Comments58

Аналог Skype от Мегафона — МультиФон: первые впечатления

Reading time4 min
Views22K

Случилось! Клиент VoIP и IM от Мегафона уже можно потрогать.


Пока клиент ставится на закачку, я тут немного вам понарассказываю.



Первые впечатления от работы
Total votes 134: ↑109 and ↓25+84
Comments181

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity