Pull to refresh
13
0
Александр @NoMore

User

Send message

Вышел Linux Mint 13 «Maya»

Reading time1 min
Views23K
Позавчера было объявлено о выходе новой версии популярного Linux-дистрибутива для настольных ПК, основанного на Ubuntu Linux, — Linux Mint 13 под кодовым названием «Maya».

В качестве основных графических оболочек Linux Mint 13 предоставляет своим пользователям свой «фирменный» Cinnamon 1.4, основанный на GNOME 3 и Clutter, и MATE 1.2, продолжающий развитие традиционного рабочего окружения GNOME 2. Последний релиз Linux Mint основан на недавнем релизе Ubuntu — 12.04 «Precise Pangolin», — благодаря чему получил статус LTS и будет поддерживаться до апреля 2017 года.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments19

В сборке Opera Labs (Mobile) появилась поддержка расширений

Reading time1 min
Views6.6K
В блоге мобильных браузеров Опера появилась новость о выходе экспериментальной лабораторной сборки Opera Mobile с поддержкой расширений.
imageimage

Как заявляют разработчики, это далеко не релиз, а всего лишь лабораторная версия, и дизайн и функционал которой, конечно же, ещё не раз претерпят изменения.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments49

Фильтрация RSS ленты Хабрахабра с помощью Yahoo!Pipes

Reading time2 min
Views1.3K
Здравствуйте, Уважаемое Хабрасообщество.

Тема фильтрации RSS потоков с помощью Yahoo!Pipes уже освещалась (Например вот), но хотелось бы показать более простой и доступный для простых смертных способ.

Итак, буквально неделю назад все посты на Хабре имели вид habrahabr.ru/blogs/Название_блога/Номер_поста. По наличию в теле ссылки названия блога можно было легко очистить ленту от неинтересных записей просто отфильтровывая ненужные блоги по ссылке


Сейчас же, после весеннего обновления, ссылки на посты теперь имеют вид habrahabr.ru/post/Номер_поста/. Пост теперь может быть не в одном хабе а сразу в 3-х. Что ж, это очень интересный подход, однако наша задача научится фильтровать неинтересные хабы.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity