Pull to refresh
10
0
Никита С. @Ns2033

Бизнес-ангел

Send message

Как правильно мотивировать зарплатой?

Reading time4 min
Views22K
Вдохновившись взаимоисключающими постами О высокой зарплате замолвите слово и Ещё о высоких зарплатах, или почему это не может работать решил поделиться с хабросообществом своим видением проблемы мотивации на основе скромного опыта в банковском ИТ.

image

vs

image

Противопоставление упрощенной пирамиды Маслоу и изображения с долларовой банкноты как бы символизируют раскрываемую в посте дихотомию

Итак, как же правильно мотивировать зарплатой чтобы все были довольны, работали с удовольствием и не уходили в другие компании? На самом деле, только зарплатой, деньгами — никак. Но не торопитесь рвать на куски свежеподписанное и утвержденное «Положение О Материальном Стимулировании» — правильный ответ немного сложнее чем «да» или «нет».
Читать дальше →
Total votes 87: ↑60 and ↓27+33
Comments46

Интерфейс click-n-fire — снайперская винтовка с Линуксом на борту

Reading time2 min
Views223K
Новость, совершенно незаслуженно обойденная вниманием на Хабре — компания TrackingPoint представила снайперскую винтовку с прицелом, под управлением ОС Линукс.

Почему незаслуженно?

  1. Главная часть системы — не винтовка, а прицел и софт на нем
  2. Прицел — это не совсем прицел, а, скорее, полноценный компьютер с дисплеем, с кучей интерфейсов и функций
  3. Это — стартап


image

Читать дальше →
Total votes 120: ↑105 and ↓15+90
Comments340

Работа над ошибками по следам одного проекта

Reading time4 min
Views11K
Немного предыстории

Хочу рассказать уважаемому сообществу о своем первом проекте, на который я потратил это лето, и о выводах по его следам. Не то чтобы я раньше никогда не вел никаких проектов, но делались они по остаточному принципу, а сроки были очень свободные. Например, проект по переходу на Универсальный транспортный адаптер для обмена файлами с ЦБ РФ я не спеша пилил больше года (в итоге, все заработало вовремя и работает хорошо).

Надо заметить, что я не указываю названия и некоторые подробности, потому как иначе затрону информацию, относящуюся к ДСП.

Но в этом году я сменил работу с саппорта на управление проектами и понеслась. На новом месте работа над всяческими внедрениями и улучшениями идет прямо-таки в конвейерном режиме, в очень сжатые сроки. Не прошло и недели, как мне вручили1 частично проработанный проект внедрения софта, предназначенного для эммм… собирания и структурирования информации из разных источников по разным объектам – физ и юр лицам. Вручили мне его с посылом «эта штука может все, внедряй, дело верное». Разработчики тоже сказали «мы можем все!» и в подтверждение уверенно ударили себя пяткой в грудь. Я очаровался и начал работать. 2

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity