Pull to refresh
7
0
Василенко Олег Яковлевич @OJV

User

Send message

Реанимация роутера TP-LINK 3020

Reading time3 min
Views60K
Доброго времени суток всем.

Решил поделиться своим опытом реанимации Wi-Fi роутера TP-LINK 3020.

Началось все с того, что от вынужденного безделья решил я поиграться с прошивками CyberWRT. И это плохо кончилось. Я даже сам не совсем понял, что произошло. Скорее всего дело было в том, что с роутером я работал через WiFi, который раздавался точно таким же роутером с заводской прошивкой и дефолтными настройками. Видимо в какой-то момент произошел сброс настроек испытуемого, соответственно конфликт IP адресов, и получил я красивый кирпич, моргающий всеми светодиодами в циклическом ребуте.

Не надо так делать.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments25

На вкус и цвет 2 – не RGB единым

Reading time7 min
Views17K
Приветствую всех читателей. Попробуем продолжить нашу затею, начало которой здесь.

Итак, мы имеем кастомную View с разноцветным кружочком, из которого теперь необходимо выдернуть выбранный пользователем цвет. Перед тем как окунуться в дебри расчетов давайте для начала организуем какие-нибудь маркеры-указатели выбранного цвета.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments0

На вкус и цвет или Раскраска для Андроид

Reading time5 min
Views15K
Снова доброго времени суток всем. В этой статье хотелось бы продолжить тему кастомных View, а именно диалога выбора цвета.

Небольшое отступление: Предвосхищая негативные отзывы, хочу заранее предупредить — статья рассчитана на новичков в программировании. Начиная знакомиться с разработкой под Андроид, я столкнулся (да и сейчас регулярно сталкиваюсь) с интересным фактом: в интернете воз и маленькая тележка информации посвящена установке и настройке Эклипса, потом красочно описывают, как нажать New – Android Application Project и получить свой первый ХеллоВорд. А потом сразу сервисы – потоки – биндинги – хендлеры и всякие прочие базы данных. Посередине – пустота. Как раз эту пустоту я и пытаюсь заполнить, облегчить переход от чайника хотя бы к кофейнику так сказать. Очень надеюсь, что помогу кому-то найти нечто нужное без лишних мучений. И не могу в очередной раз не отметить еще одну особенность Рунета: Не так давно в очередной раз наступил на грабли столкнулся я с проблемой, можно сказать смешной для знающего человека, но для меня незнакомой. Довольно быстро нашел решение на каком-то англоязычном форуме. Топик состоял из двух постов. Вопрос и ответ. Все! Если кому интересно будет – найду ссылку. Да, кстати, возникший вопрос относится и к данной статье, так что дальше я это отмечу. Так вот, а посмотреть на наши форумы – жуть. Каждый вопрос порождает несколько страниц флуда на тему «читай документацию», ответа же в большинстве случаев так и нет.

Ну ладно, извините за многословие, наболело, так сказать. Продолжим под катом.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments8

Андроид — кастомные View или ToggleButton 4x4

Reading time5 min
Views16K
Рано или поздно любого начинающего андроид-разработчика перестает удовлетворять стандартный набор элементов управления. При этом имеется в виду как внешний вид, так и функциональность. И если с внешним видом все более или менее понятно, все достаточно легко кастомизируется, то функционала часто не хватает.

Когда (уже достаточно давно) в одном из своих проектов я столкнулся с необходимостью выбора в настройках одного из трех параметров, решение было очевидно — RadioButton. Но по ряду причин, типа экономии места на экране и некоторых других, возникло желание использовать нечто вроде ToggleButton. Поскольку стандартный Toggle имеет лишь два состояния, был использован костыль в виде программной обработки некоей циклично меняющейся переменной, в зависимости от которой менялись свойства стандартного элемента вроде обычной Button или ImageButton – уже даже не помню. Способ вполне работоспособный, однако не без греха. Первый и самый главный – нарушается Генеральная линия партии, призывающая к раздельному хранению ресурсов и программного кода. Ну и при большом количестве подобных элементов управления код теряет всю свою изящность и привлекательность. Инкапсуляция, опять же, жутко страдает. Посему было решено создать кастомный элемент.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Надым, Ямало-Ненецкий АО, Россия
Date of birth
Registered
Activity