Pull to refresh
14
0

Пользователь

Send message

Непрерывный мониторинг глюкозы (НМГ) с помпой Medtronic 640g

Reading time 4 min
Views 19K

Так случилось, что чуть меньше года назад, моя дочь заболела сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый). После месяца использования «ручек», мы перешли на помпу Medtronic 640g с поддержкой НМГ. Под катом расскажу, как я делал мониторинг глюкозы, используя данные с помпы. Осторожно, траффик.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑44 and ↓1 +43
Comments 51

Администрируем сервера через единую консоль

Reading time 4 min
Views 34K
Всем привет!

Давно собирался написать на Хабре, но все как-то откладывал. Но вот недавно прочитал пару статей (раз, два) и понял, что надо взять себя в руки. Это мой первый пост на Хабре, надеюсь, что он будет удачный.

Logo

Начало


Начнем с того, что я работаю системным администратором и немного далек от программирования, но часто пишу всякие скрипты, которые облегчают повседневную работу. Часто приходится решать однотипные задачи на серверах, например, открыть порт для списка ip на всех серверах или проверить состояния службы, проверить, на каких серверах разрешен вход для конкретного пользователя и т.д. Список однотипных задач велик, и я думаю, что многие администраторы знакомы с ними.

Проба пера


Как только количество серверов перевалило за критическую отметку, у меня возник вопрос: как всем этим управлять и не тратить много времени на это. Понятно, что заходить на сервера по RDP\SSH и выполнять там одинаковые команды — это не по фэншую.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑16 and ↓8 +8
Comments 37

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity