Pull to refresh
14
0
OneGadget @OneGadget

User

Send message

Взломано 1024-битное шифрование RSA

Reading time 2 min
Views 30K
Была обнаружена уязвимость в реализации алгоритма RSA, позволившая исследователям взломать 1024-битное шифрование. К счастью, для реализации взлома необходим физический доступ к держателю «секретного ключа», так что на крупных компаниях это вряд ли отразится. Что же касается обычных гаджетов, то достаточно не упускать их из виду. Докторант Мичиганского Университета Андреа Пелегрини (Andrea Pellegrini) завтра представит отчет о проделанной работе на конференции «Design, Automation and Test in Europe» (DATE) в Дрездене. Но, перейдем к сути.

Атака на алгоритм проводилась путем искусственного вызова ошибок при помощи изменения напряжения на процессоре. В результате появлялись ошибки в коммуникации с другими клиентами, и удавалось получить небольшую часть ключа, а как только было собрано достаточно частей, ключ был восстановлен в режиме офлайн. На все про все ушло 104 часа работы 81 процессора Pentium 4. Техника не пострадала, следов взлома не осталось.

Читать дальше →
Total votes 67: ↑42 and ↓25 +17
Comments 37

Новый эксплоит угрожает iPhone

Reading time 1 min
Views 749
Исследователи в области информационной безопасности нашли способ запустить неподтвержденный код на неразлоченном iPhone. Чарльз Миллер (главный аналитик в Independent Security Evaluators) и Винченцо Иоззо (студент Миланского Университета) обнаружили «более одного» способа загрузить приложение на новый iPhone в качестве обычных данных, а затем превратить его в полностью рабочую программу.

«Что бы вы ни собирались сделать с iPhone — вам понадобится запустить там свое приложение. Получить личные данные, прослушивать разговоры, просто включить микрофон телефона и вести запись — все это возможно лишь если вам уже удалось запустить свой код» — комментируют исследователи.

В отличие от обычного взлома iPhone, новые методы не требуют физического доступа к телефону. Конечно, специальный софт Apple защищает от большинства эксплоитов, но Миллеру и Иоззо удалось обнаружить несколько способов обойти эту защиту.

Атаки будут продемонстрированы на конференции Black Hat Conference в Лас-Вегасе в следующем месяце. На данный момент уязвимы телефоны под управлением iPhone OS 2.0. Для проверки работоспособности эксплоита на OS 3.0 разработчики ждут ее выхода завтра, 17 июня.
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 20

Двигаем курсор ногами

Reading time 1 min
Views 902
Вы когда-нибудь задумывались над тем, как удобнее расположить ноги во время работы за компьютером? Для меня это задачка не хуже знаменитой «борода во сне должна быть на одеяле или под ним?». Но в любом случае, ноги обычно просто отдыхают. Компания Bili Inc предлагает изменить это.

image

Гаджет, изображенный на картинке, представляет собой не что иное, как компьютерную мышь для ног. Справа – манипулятор, управляющий движением курсора, а слева – панель с пятью кнопками и колесиком. Все это подключается к USB разъему и работает.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 12

Clock Delay — часы для настоящих гиков за $1885

Reading time 1 min
Views 1.6K
Если вы мечтаете о часах, по которым очень трудно будет определять время, которые займут очень много места, да еще к тому же и стоить будут невероятно дорого, то что-нибудь лучше, чем Clock Delay от разработчика STUDIObloomm, у вас вряд ли получится найти.

clock_delay.jpg
Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7 +11
Comments 6

Stonehenge — цифровые часы, управляемые роботом

Reading time 1 min
Views 1.3K

Stonehenge — цифровые часы, управляемые роботом-рукой. Вокруг робота с одной большой рукой расставлены квадраты-карточки с цифрами (конструкция очень напоминает известный Стоунхедж, отсюда и название устройтсва), впереди — 4 квадрата, цифры в которых показывают время, а остальные, запасные, разложены с правой и левой стороны. Робот берет своей рукой квадратики и меняет их между собой, показывая время. У одного квадратика цифры есть с двух сторон, так что он переворачивать их тоже может. Демонстрацию работы можно посмотреть в коротком виде ниже статьи.

Замена одной карточки занимает полминуты, а двух карточек — одну минуту, так что рука успевает вовремя сменить отображаемое время.

Устройство состоит из Robotic Arm, робота-руки, и чипа под названием Parallax Propeller. Квадратиков-карточек с цифрами всего 14. Встроенный софт сначала расчитывает какую карточку нужно взять и с какой стороны ее нужно поставить, а затем подает соответствующую команду роботу. Размер каждой карточки — 4,4 см. Х 10 см.
Читать дальше и смотреть видео
Total votes 56: ↑51 and ↓5 +46
Comments 58

Ultimate WALL-E — робот-герой мультфильма

Reading time 1 min
Views 6.4K
Около 3х недель назад с большим успехом в кинотеатрах начался показ полнометражного мультфильма от студии Pixar и Disney под названием WALL-E. Главный герой мультика — робот WALL-E — просто очаровал зрителей всех возрастов и обоих полов. Производители фильма, конечно, знали, что так будет и задумали очень много всего, посвященного этому герою. И среди этого есть робот-игрушка Ultimate WALL-E.



Ultimate WALL-E — это почти точная копия главного героя, сделанная из пластика с пультом управления. Робот может говорить тем же самым голосом, что и был в фильме, свои “фирменные” фразы. Также он может танцевать, воспроизводить музыку из MP3-плеера (соединяется с помощью специальных проводов), ездить и поворачивать. С помощью пульта управления можно давать ему до 1000 разных команд.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑38 and ↓2 +36
Comments 64

Hood.e — новый способ слушать музыку в дороге

Reading time 1 min
Views 1.8K


Этот концепт от Тима Дубовитского (Tim Dubitsky) получил название Hood.e. Похоже, это устройство может стать отличной заменой наушникам. В любом случае, это что-то кардинально новое.

Hood.e — устройство, встроенное прямо в капюшон. С правой и с левой стороны находится что-то типа мини-динамиков, откуда звучит музыка. Hood.e может понадобиться, если, например, по улице идти в наушниках опасно (ведь не слышно звуков вокруг).

Как сообщается на официальном сайте, который кстати очень необычный, этот гаджет будет совместим с любыми MP3-плеерами. Это пока только концепт, но, безусловно, достойный воплощения в реальность.

via onegadget.ru
Total votes 53: ↑37 and ↓16 +21
Comments 73

Страсти вокруг нового iPhone накаляются

Reading time 3 min
Views 731
Вот уже около месяца мир находится в ожидании нового (а может даже и новых) iPhone, мобильника от Apple, покорившего мир. О том, что должна выйти его новая версия было понятно еще в конце прошлого года, когда компания публиковала результаты продаж. Еще тогда было ясно, что для удержания таких темпов и популярности нужна какая-то новинка.

Как это всегда бывает при выходе каких-то новых устройств от Apple, сечас интернет полон слухами и всякого рода предсказаниями, 90% которых в итоге окажутся ошибочными. Вот и я уже которую неделю нахожусь под влиянием западной и нашей, русскоязычной, прессы, пишущей об iPhone. Говорят очень разное, во-многом информация противоречит.

Поначалу версия о том, что их будет выпущено сразу несколько казалась мне неправдоподобной, но все больше и больше об этом говорят. Все-таки, может так и будет. Несколько версий это: простая с 4 гиг. памяти, менее емкой батареей, без поддержки видео, без 3G; мощная с 32 гиг. памяти, поддержкой 3G более емкой батереей.

Также есть информация о том, что первая (4 гиг.) будет продаваться свободно, без привязки к определенному оператору, а вторая (32 гиг.) только с привязкой к оператору (AT&T в США), но возможностью купить дешевле при подписании контракта на 2 года.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑31 and ↓23 +8
Comments 58

Кроссовки с фарами

Reading time 1 min
Views 2K

Как и сказано в заголовке, гаджет, о котором сейчас пойдет речь, представляет собой кроссовки с яркой подсветкой.

Практичные непромокаемые и все же «дышащие» кроссовки с названием Pioneer, разработанные дизайнерами Фейджан Ченом и Бином Жао, отлично смотрятся и позволят сберечь их при ходьбе в темноте.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑15 and ↓13 +2
Comments 33

Tengu споет песни и составит вам компанию

Reading time 1 min
Views 1.2K

На днях в продаже появилась игрушка под названием Tengu. Она будет особенно полезна тем, кто работает один в офисе или тем, у кого не бывает рядом друзей, коллег.

Tengu, подключенный к USB порту, будет стоять рядом с компьютером и составлять вам компанию пока вы чем-то заняты, он будет корчить рожицы и изменять выражение лица в зависимости от своего настроения. Кроме того, он может петь песни, то есть открывать рот в тон музыке, которая в данный момент звучит. Вообще, гаджет реагирует на любые звуки и старается “подражать”, и даже на человеческий голос такая реакция.

Представьте себе, чтобы включить Tengu, нужно просто дунуть на него. Тогда издайте какой-то звук, включите музыку и т.д., он сразу сообразит и начнет менять выражение лица в тон. Кстати, еще он светится в темноте.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5 +28
Comments 39

Милый и умный робот ApriPoko от Toshiba

Reading time 1 min
Views 854
Недавно на официальном сайте Toshiba в Японии появилость описание нового робота под названием Toshiba ApriPoko. Этот робот призван выполнять пожелания своего владельца и помогать ему в повседневной жизни. Он наблюдает, запоминает то, о чем вы просите, чего хотите и, таким образом, становится уже незаменимым помощником.



Если сказать вкратце, то Toshiba ApriPoko первый раз принимает команду через специальный пульт управления, запоминает что и как вы попросили. А в следующий раз он сделает то же самое просто по вашей голосовой команде. Кстати, у него есть камера и микрофон для опознования человека, который что-то просит. Данные о каждом у него собираются и суммируются отдельно, так что пользователей может быть много.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 6

USB гаджет: Неон на рабочем столе

Reading time 1 min
Views 800
Сегодня выходной – самое время отдохнуть и куда-нибудь съездить. А потом, возвращаясь ночью домой, смотреть на проносящиеся мимо неоновые огни города. Такие яркие и манящие. Эх, взять бы один из них с собой.

Именно эту возможность нам и дарит гаджет, который мы рассмотрим сегодня. Это небольшое USB устройство представляет собой неоновую лампу, выполненную в одном из трех форм-факторов. Это может быть «собачка» @, смайлик или надпись «Bar».



Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 5

Маленькая машинка на солнечной энергии

Reading time 1 min
Views 990
Мне бы хотелось рассказать об одной высокотехнологичной игрушке. На этот раз USB тут не причем. А игрушка не совсем для детей — уверен, она будет интересна многим.



Mini Solar-Powered Car — самая маленькая в мире машина, работающая на солнечных батареях. Если вы еще не хотите покупать большую, настояющую машину на солнечных батареях, так почему бы не начать с такой маленькой?

Она может ехать сколько угодно времени, пока солнце светит на ее верхнюю панель. На этой панели энергия преобразовывается в электрическую и двигатели приводятся в движение. Аккумуляторов и батареек нет, работает только от солнечной энергии. Размеры Mini Solar-Powered Car всего 3.3 см. x 2.2 см. x 1.4 см.

Этот гаджет можно воспринимать как просто демонстрацию работы автомобилей от солнечной энергии, а можно и играться с ним где-нибудь на улице днем. Стоит он $20, купить можно в магазине ThinkGeek.

via onegadget.ru
Total votes 20: ↑20 and ↓0 +20
Comments 2

USB боксер — игрушка для гиков

Reading time 1 min
Views 2.1K
Гаджет переносит компьютерную игру за экраны монитора и можно видеть происходящее прямо перед своими глазами. Вы контролируете движения и удары в грушу с клавиатуры, а двигается и бьет этот боксер. Одновременно можно видеть все это и на мониторе и на своем столе.



Разработчики говорят, что USB Boxer — самая продвинутая USB игрушка в 2008 году. Есть разные варианты игры, еще можно контролировать скорость и силу ударов. А интеренсный софт для работы с этим гаджетом, походящая музыка и реалистичные звуки ударов делают ее очень увлекательной.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 4

Polaroid представил Mobile Photo Printer

Reading time 1 min
Views 815
Маленький, быстрый, полезный и с приятным дизайном — именно так можно описать новый гаджет, который представила компания Polaroid. Это мобильный фотопринтер, оригинальное название — Mobile Photo Printer.



У цифрового принтера есть две необычные возможности:

1. Для печати фотографий используется технология под названием ZINK, а это значит, что чернила и краски не нужны.

2. К устройству можно подключиться и передать фото на печать через Bluetooth или порт USB.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Registered