All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
3
0
Пётр @Peter1010

C#, .Net core / java разработчик

Send message
Интересно… Почему во всех статьях подобного рода все забывают о 3950x???
Вполне себе нормальный проц. Лично я не жалею о том что взял.
Для разработки так вообще сказка :) Запускаешь всю микросервисную солянку в докере локально, и параллельно разрабатываешь. И нечего не лагает.
Хотя те же I7 просто задыхаются при подобном сценарии.
Маленькие сервиса потребляют меньше оперативной памяти и процессорных мощностей, как следствие – лучшая производительность


С точки зрения бизнеса, сервисы станут потреблять ещё больше ресурсов.
Так как раньше была нужна всего 1 машина с условными 4 гигами. То после такого рефакторинга нужно будет предположим 4 машины для сервисов с 2 гигами каждая.

Либо поднять их все на 1й но тогда разница или будет отсутствовать или будет в большую сторону.
А если возвести степень изоляции в идеал, то ещё + машина под шину, и + собственный инстанс БД для каждого сервиса.

Мне кажется автор статьи или не верно изложил свою мысль, или намеренно вводит в заблуждение.
Из change notes :D В основном и обзоров. Но такого пункта нет.
Что бы когда ты чихнул, брызги остались внутри маски, тем самым снизив вероятность заражения окружающих. Собственно вот и вся польза.
Так же маска защитит тебя от чиха окружающего, так как то же частично задержит эту мелкодисперсную взвесь. Однако менять маску в этом случаем надо не реже чем раз в 3 часа :D
Внезапно спустя неделю эксперементов, под pi 4 нет ни одного стабильного aarch64 дистрибутива с GUI.
Даже банальная попытка накатить на ubuntu-server lubuntu-core приводит к чёрному экрану. После починки обнаруживается целая россыпь проблем и крешей.
Mate под pi4 нет, а от b3+ не подходит.
CentOS не стартует из коробки.
После Курения форумов добился появления признаков жизни, но возиться далее желание отпало.
Fedora так же отсутствует под pi4.

Выводы не утешительные. Максимум что можно заюзать это ubuntu-server без GUI. И то теперь есть сомнения в стабильности.
Статья в стиле разных возбудителей/усилителей для машин/экономителей/бадов и иной дряни. Без единого пруфа. 100% рафинированная реклама. Не было не девушки не приюта. только фантазия автора, но сегодня не пятница. :)
Был бы ещё raspbian 64х битный… А так, ubuntu слишком тяжелая… А lubuntu и Xubuntu под pi нет :)
Нет, конечно можно скачать server версию а потом
sudo aptinstall lubuntu-desktop

На самом деле нехватает сессий по расписанию, типа раз в день :) ну или по горячим клавишам, с автоматическим указанием даты и времени создания.

Лично я от 10 до 20.
Но вот моя мама которую я перевёл на вивальди с оперы, более 200 :D
Тогда вивальди ка раз научился выгружать фоновые вкладки, (сам то я с первой превью), и я, оппа это то что надо :D
Опера с таким кол-во вываливалась в чёрный экран :D Кстати при таком количестве (более 200) все равно съедает 25 гигов RAM. Да же с функцией выгрузки фоновых.
Где вариант «У меня в этом году нет ёлки :(»?
>собирается 5 минут
Собирается или собирается + заливается? У меня только первая сборка только долгая. А дальше у меня собирается секунд за 30.
Ещё стоит посмотреть в сторону конфигурации сборки. Я для себя остановился на
;Build options
build_flags = -std=c++14 -Wno-unknown-pragmas

Для vs code есть PlatformIO, очень удобно.

Вот не надо тут… XZ3 очень хороший телефон. Сам являюсь пользователем.
Удобный, быстрый. Очень хорошо и удобно лежит в руке.
Вот всё что после, уже такое себе…
Мне особенно понравился пункт где расшифровывается цель поиска работы. И расшифровка про быстро развивающуюся динамичную компанию… В IT сфере это так не работает. 90% работникам в IT будет не интересна жизнь компании уже через 1-2 года. Так как через 1-2 года они уйдут в поисках более высокой зп.
Нет. Одно из требований к иконкам как раз и было наличие фона. Вот у старых приложений типа vlc такого нет, и там есть прозрачный фон.
Только если кастомные иконки ставить. Но это уже в сторонних ланчерах.
помню в android 2.x.x — 4.x.x была темная тема, а в 5 её выпилили…
Так что… Просто вернули то что было.
Вот только 90% IoT не дают такой возможности. Им почему-то требуется по дефолту обязательный доступ в интернет. Так ещё и на постоянной основе.
В некоторых случаях еще и неотключаемая (и главное самая безопасная в мире) тру фича, управляй своим устройством из любой точки. Но для простого пользователя, это удобно.

А я юзаю noscript for chrome. Меня устраивает. Хд.

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity