Pull to refresh
58
0
Артем @Powerslave

User

Send message

Как мы поднимали службу доставки

Reading time8 min
Views42K
imageМой небольшой рассказ о том, как развивался проект ekipazh-service.com.ua, запущенный как дополнительный заработок компании такси, а в итоге получивший инвестиции от крупного инвестиционного фонда, превратившись в основной бизнес. С какими проблемами пришлось столкнуться, как развивался сайт, и как я начинал работать с сайтом в качестве фрилансера, а в результате устроился в компанию на работу.
Читать дальше →
Total votes 97: ↑90 and ↓7+83
Comments41

Наступление на свободный интернет на Украине: Закон Украины «О защите общественной морали»

Reading time5 min
Views879
image Две недели назад правительство Украины утвердило законопроект «Про внутреннюю торговлю», в котором описаны правила работы интернет-магазинов. Этот законопроект касался только интернет-магазинов. Но на этом не успокоились. Неделю назад в первом чтении в Верховной Раде тихонько проголосовали за внесение изменений в закон «О защите общественной морали», в котором есть набор правил по которым сайт может быть закрыт провайдерами в течении суток а так же выдача информации правоохранительным органам о владельце ресурса.

Давайте разберем подробнее этот законопроект.
Читать дальше →
Total votes 118: ↑102 and ↓16+86
Comments201

В Украине утвержден законопроект «Про внутреннюю торговлю», в котором установлены правила работы интернет-магазинов

Reading time1 min
Views1.6K
Буквально вчера, 13.10.11 прошло заседание кабинета министров, в котором утвердили законопроект «Про внутреннюю торговлю». В него добавлено такое понятие как «Дистанционная торговля». Дистанционная торговля — форма продажи товаров вне торговых или других помещений с помощью средств связи, при которой выбор товара и его заказ не совпадает по времени с непосредственным его получением покупателем.

Читать дальше →
Total votes 58: ↑50 and ↓8+42
Comments72

Инструменты для обслуживания сайта работающего на Php и MySql

Reading time3 min
Views6.4K
Почти каждый посещающий habrahabr человек, хоть раз устанавливал CMS или переносил уже установленную систему. В большинстве случаев это работа по переносу файлов, базы данных, а так же правка конфигурационных файлов. В сети огромное количество хостинговых компаний, которые предоставляют услуги по размещению сайтов на своих серверах, но далеко не все имеют минимальный набор инструментов, позволяющий с комфортом и высокой скоростью, без лишних эмоций перенести или проделать штатные операции с сайтом. В статье пойдет речь о следующих скриптах и программах: PhpMyAdmin, Adminer, Joomla System Tool, e-texteditor, Total Commander, WinSCP, PuTTY, Sypex Dumper, PHP Unzipper.
Читать дальше →
Total votes 78: ↑44 and ↓34+10
Comments61

Объект 221, запасной командный пункт Черноморского флота

Reading time8 min
Views6.4K
Пока народ обсуждает сколько ракет нужно, чтобы уничтожить все живое на планете, я расскажу вам о том как командование Черноморского флота СССР (далее ЧФ) собиралось спасаться на случай атомной войны. За информацию, которая известна об этом проекте сейчас, в советское время в лучшем случае отправили б в места не столь отдаленные. Но Советский Союз пал, и теперь объект этот известен не одному туристу, кроме того его можно посетить, что собственно я и сделал 2 раза.

Объект 221 это грандиозное сооружение, которое находиться прямо в горе на южной части полуострова Крыма, недалеко от Балаклавы. Высота была выбрана 495 метров, по данным геологоразведки гора представляла собой скалу, без разломов и полостей. «Крыша» из горной породы над помещениями бункера составляет 180 метров.
В случае атомной катастрофы, управляющие флотом а так же государственная элита отдыхающая в Крыму, возможно со своими семьями, могли переместиться в это убежище и автономно находиться в нем около 30 лет, попутно «пуляя» ракетами в ответ.
Узнать больше
Total votes 213: ↑196 and ↓17+179
Comments145

Information

Rating
Does not participate
Location
Кривой Рог, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity