Pull to refresh
17
0
Дмитрий @Pricol

User

Send message

Редактор уровней для три в ряд

Reading time7 min
Views12K


В разработке всегда есть вещи, на которые уделяется меньше внимания и задачи создаются в пониженном приоритете. Одна из них — редактор уровней. Да, эта часть проекта разрабатывается далеко не последней и постоянно поддерживается в процессе, но многие вещи, которые могут заметно облегчить жизнь дизайнеру, все же менее приоритетны в команде. В статье я хочу рассмотреть оптимальную, на мой взгляд, схему редактора уровней для игры три в ряд.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments8

Настройка общего баланса игр три в ряд

Reading time6 min
Views31K


В продолжение предыдущей статьи, хочу поделиться своим опытом по подготовке и поддержке контента для рядовой игры три в ряд. Поговорим о глобальной кривой баланса, балансе игровых режимов, оценке своих трудов и ряде нюансов, которые возникают в процессе разработки.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments0

Дизайн уровней для игр три в ряд

Reading time5 min
Views41K


Три в ряд — один из самых популярных игровых жанров. Игр существует десятки тысяч, при этом в интернете довольно мало статей по дизайну уровней, а они — основная составляющая игры. Правим этот недостаток, размещая на Хабре свои мысли и опыт в виде тезисов, заметок по сути и по делу, с рассуждениями и картинками.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Макеевка, Донецкая обл., Украина
Registered
Activity