Pull to refresh
1
0,1
Rating
Send message

После всех этих максов, ВК, Яндекс, у меня сложилось одна общая картина - российское по, чаще всего вообще следит, так что самого, ВК, Яндекса и других, будут ваабще шпионскимие по в большинстве случаев(и весь российский сегмент по, ТК сами знаете это чувство "отечественного", после блокировок знакомо каждому). Я так понял код закрыт.... И... Я больше Penpot'у доверяю.....

И всё таки вопрос(ы):

  1. Контраст то с открытым исходным кодом? Хз как, но я чё-то да вижу знакомый интерфейс penpot'а, но кто знает что под капотом...

  2. Аккаунты бесплатные, или это ПО вообще для бизнеса? Из статьи походу и мне не понятно.

Если WSL2 такой 'честный', то почему он эмулирует инструменты терминала линукса, и:

  • Запускается поверх Hyper -V?

  • Жрёт больше ОЗУ чем нативный Линукс?

  • И не имеет прямого доступа к железу?

Честность не изменяется наличием ядра Линукса

Он измеряется отсутствием посредников, и прослоек, которые так же не могут обеспечить полный доступ к железу.

WSL2 - Linux в клетке Microsoft

Нативный Линукс - нормальный доступ к железу, без прослоек.

Если переходить сложно - это не аргумент, это оправдание, и это твоя вина что ты так и остаёшся под властью Microsoft.

Чего я хочу от тебя? А я хочу чтобы ты понял, о чём говоришь. WSL2 это просто эмуляция Linux внутри Windows посредством костылей, которые и не дают полный и точный функционал. Да и всё же, если посмотреть со стороны, ты говоришь что окружение, копирующие функционал Linux честнее его нативной версии на Linux? Получается, ты считаешь что машинка игрушечная лучше велосипеда, просто потому-что она легче управляется?

Понимаю, переход сложный, но называть честнее костыли костылей, это новый уровень интеллекта.

Честнее?! WSL2?! Виртуальная машина внутри Шиндовса, которая жрёт оперативку как не в себя, сидит под админским контролем Microsoft и запускает ядро Linux на костылях гипервизора Hyper-V — это «честнее»?

WSL2 — это классный инструмент для веб-разработчиков, которым лень уходить с Windows, но называть его «честнее» полноценной, установленной на железо операционной системы Linux — это техническая неграмотность. Чистая система всегда работает быстрее, стабильнее и имеет прямой доступ к ресурсам компа без посредников.

Так а нахер они занялись тотальной слежкой, что аж забыли про безопасность пользователей. А щас жалуются, хотя сами же и виноваты.

UPD: и это ещё они недовольны недоступностью с одной платформы, хотя на куча других платформ и остались. Хотя, да, они потеряли аудиторию, но сильно меньше, если это бы пропало бы в Google Play.

Так MD же изначально был придуман для лёгкости, читаемости, и отсутствия требования читать документацию уже десятый раз просто потому что там заголовок неправильно отображается? И если использовать его в тех целях в которых он изначально был придуман, то результат приемлемый будет. Не понимаю ваше "зачем markdown если есть HTML?" - т.е. это как взять ручку, и пытаться ею забить гвозди.

Божечки.... Это же какое спасение для меня....(Да, много просто чтобы потестить 2 планки ОЗУ на работоспособность), спасибо.

Я конечно сдесь впервые про это слышу(недавно ток пришёл), но статьи то реально интересные... С днём рождения Хабр!

Бля, это же надо в 9 классе такими вещами увлекаются...... Я и то, который с 10 лет программирую в 7 классе не могу даже загрузку ядра сделать(даже не смотря на то что я уже долго занимаюсь айти, все равно код в большинстве случаев кривой)

Не знаю как у Kitty делишки обстоят, но, лично, я не очень то уж хорошо к Kitty отношусь, да, популярный... Но куча Легаси кода, кому как, но я иду на Ghostty. И у Kitty к примеру тоже есть прикольные фишки, которые по какой-то причине не сработали в Ghostty (фичи из официальной документации Ghostty).

Information

Rating
3,948-th
Registered
Activity

Specialization

Десктоп разработчик, Разработчик приложений
From 160,000 ₽
Git
Linux
ООП