Pull to refresh
0
кто-то @Progrikread⁠-⁠only

User

Send message

Django Dash 2012

Reading time1 min
Views1.4K

В эту субботу в 00:00 по UTC состоится открытие регистрации Django Dash 2012: это один из самых интересных и многообещающих конкурсов для Django-программистов.

В нём проходит 48 часовое соревнование в написании качественного и полезного сервиса/приложения для фреймворка Django. Это международное ежегодное состязание будет проходить уже в 5й раз.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments15

Кластеризация дубликатов в Яндекс.Картинках

Reading time1 min
Views7.3K
Сегодня в клубе Яндекс.Субботник появилось интересное видео о том, как Яндекс обрабатывает изображения для исключения дубликатов. Рассказывает Александр Крайнов: он с 2000 года занимается проектами, связанными с обработкой медиаданных. В Яндексе отвечает за проекты, в которых задействовано компьютерное «зрение».

О докладе
Легко найти дубликаты среди тысяч картинок. Сложнее – среди миллионов. И совсем трудно – среди миллиардов. Чем выше полнота работы алгоритма, тем больше проблем. Но в то же время полнота кластеризации дубликатов – это основа качества поиска изображений.

Думаю, многие не следят за этим клубом и мне кажется, что после этого видео есть над чем поразмыслить.
Всем кому интересно — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑39 and ↓1+38
Comments8

Фестиваль международного мультимедийного творчества «Мультиматограф»

Reading time2 min
Views659
В эти выходные в замечательном городе Вологда будет проходить 8 фестиваль мультимедийного творчества «Мультиматограф». Каждый год он дарит радость жителям города и всем, кто приезжает посмотреть на работы участников со всего мира и поучиться на мастер-классах у ведущих специалистов в своём деле. Основные мероприятия фестиваля — образовательная программа, выставка, различные показы и гала-концерт.

В этом году было прислано 183 работы, что является очередным рекордом (в том году было 150). География: Россия, Белоруссия, Украина, Армения, Великобритания, Австрия, Иран, Тайвань, Франция, Венесуэла, Эстония. Всего преселект прошло 105 работ: 50 мультфильмов, 15 клипов, 15 короткометражных фильмов, 14 работ в номинации «Дичь» и 11 — в «Видео-арте».
Общее время всех работ — более 9 часов! Жюри отметило хорошее качество работ, и большое присутствие «котэ» :)

upd: из-за чего столько минусов? Написали бы хоть...
Читать дальше →
Total votes 8: ↑1 and ↓7-6
Comments0

Полностью никто никогда не защищён. Уязвимости на eBayToday

Reading time2 min
Views1.8K
Никто никогда не может на все 100% гарантировать, что в его сервисе нету дыр или каких-либо лазеек. А если и могут — не нужно верить этим людям, они не компетентны в таких вопросах.
Даже на таких крупных проектах, как Яндекс.Деньги и то бывали дыры. Так что чего уж говорить о небольшом сервисе для покупок за границей — eBayToday.ru.

Дело это было вечером, делать, как говорится, мне было нечего… и решил я тогда чисто ради интереса посмотреть — а есть ли дыры на сайте, через который я сделал столько покупок? Может быть в один прекрасный момент я закажу себе новенький iPad 3, а через день зайду и узнаю, что аккаунт у меня угнали, адрес поменяли, да и вообще iPad уже давно в чужих руках…
Читать дальше →
Total votes 78: ↑48 and ↓30+18
Comments76

Как НЕ нужно проводить конкурсы на своём сайте

Reading time2 min
Views3.1K
ebaytodayНаверное, многие уже слышали о сервисе ebaytoday.ru, который занимается пересылкой покупок с аукционов и интернет-магазинов США, Великобритании, Германии и Китая.

Так вот, они в преддверии 14 февраля решили сделать интересный конкурс. Условия очень простые: вы загружаете фотографию себя и своей второй половинки, а потом другие пользователи, принимающие участие в конкурсе, для каждого молодого человека подбирают девушку из 5 предложенных. Тем, кого угадают наибольшее количество раз приз — 2 Kindle Touch. А тому, кто угадает 20 пар в любой день — тоже Kindle Touch, но уже один.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑55 and ↓17+38
Comments33

Вышла Django 1.4 alpha 1

Reading time1 min
Views843
Django
Разработчики великолепного фреймворка решили порадовать нас перед Новым Годом — и зарелизили 1.4 альфа версию!

Примерный график выхода версий:
  • Неделя с 30 Января 2012: первый бета релиз.
  • Неделя с 27 Февраля 2012: первый релиз кандидат.
  • Неделя с 5 Марта 2012: финальный релиз.

Сразу обращу внимание, что Python 2.4 больше не поддерживается. Минимум — версия 2.5.
Под катом обзор новых возможностей фреймворка
Total votes 37: ↑33 and ↓4+29
Comments27

Компания Тензор объявила конкурс по программированию, приз — стипендия от них на весь учебный год

Reading time1 min
Views1.6K
Ярославская компания «Тензор», занимающаяся всем от написания софта до подбора персонала, объявила очень интересный конкурс для студентов 2-5 курсов любого ВУЗа.

Поучаствовать может каждый, достаточно просто заполнить анкету на сайте. Но сделать это нужно до 7 ноября!

Небольшая цитата с сайта:
Как проводится конкурс?
Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments14

Постинг данных из скрипта во Вконтакт на публичную страницу

Reading time3 min
Views9.4K

Недавно ко мне в голову пришла идея засрать публиковать в ВКонтакте данные о погоде на день, так как летом по утрам перед работой я частенько забывал заглянуть на сайт с погодой и одевался совсем не так, как советовали синоптики. В данном топике будут рассуждения по поводу реализации постинга во вконтакте и пример с профитом от того, что у меня получилось сделать.

Идея
Всё началось с идеи — вначале она мне показалась немного скучной, и смысл в реализации я не видел, но подумав дважды (а то и трижды) я понял, что это может принести некоторый профит к моим навыкам. Но об этом ниже :)
Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10+5
Comments15

Фестиваль «Мультиматограф VII»

Reading time2 min
Views532
image
Настоящий праздник анимации ожидает Вологду в выходные. Ежегодный открытый международный фестиваль мультимедийного творчества «Мультиматограф» пройдет в седьмой раз.

На два дня город превратится в столицу анимационного искусства, ведь в программе фестиваля семинары, мастер-классы, выставка ретро-компьютеров и многое другое. Итогом фестивальных мероприятий станет незабываемый гала-концерт, который начнется в ОКЗ «Русский Дом» 24 апреля в 18:00. На нем зрители увидят лучшие клипы, мультфильмы и другие видеоработы седьмого фестиваля.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments3

Октябрьский фуршет

Reading time2 min
Views513
    Почти год назад был последний выпуск ХабраФуршета, но мне хочется возобновить эту недолгую, но зато полезную традицию ежемесячных обменов опытом. Хоть администрация и сделала этот блог закрытым, но ведь это не уменьшило количество людей, которые могу поделиться чем-то полезным!

    Если тема фуршетов интересна сообществу, то я прошу поддержать меня в инициативе возрождения данного блога. От себя обещаю, что буду ежемесячно помогать людям делиться своими навыками и не забывать о небольших правилах этого блога.

    А теперь немножко теории:
    Фуршет — это очень хороший способ получить ответы на вопросы, которые можно узнать только у специалистов, ответы которые не найти в гугле. Для специалистов же — это хорошая возможность помочь тем, кто лишь начинает в их области или просто ей интересуется. Тематика не ограничена только IT.

    Формат обычный: человек, являющийся специалистом в той или иной области, оставляет коммент первого уровня, где жирным шрифтом пишет область своей специализации, ему задают вопросы в комментариях второго уровня. Краткость в описании специальности — сестра таланта. Вот хороший пример:
фуршет

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments3

Книга с алгоритмами на C++ (архив сайта e-maxx.ru)

Reading time1 min
Views45K
Есть один замечательный сайт, посвящённый алгоритмам — наверняка многие из Вас о нём слышали и выкачивали его содержимое Teleport’ом или чем-нибудь подобным. Но совсем недавно Максим (автор сайта) создал очень удобную pdf-книжку из всех статей, что присутствовали на сайте. Я знаю, что ему будет приятно узнать, что его труды пригодились IT-сообществу, поэтому я и решил написать тут о электронной книге с алгоритмами.
Читать дальше
Total votes 107: ↑105 and ↓2+103
Comments40

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity