Pull to refresh
4
0
Русскоязычный портал о QML @QmlPortal

User

Send message

Введение в разработку картографических и геолокационных мобильных приложений с применением QtMobility.location

Reading time7 min
Views3.2K
Этот пост участвует в конкурсе „Умные телефоны за умные посты

Никогда ранее не приходилось участвовать в разработке картографических и геолокационных мобильных приложений, поэтому эта конкурсная тема мне стала интересна как в плане профессионального роста, так и в плане обычного человеческого любопытства. Я, естественно, подозревал, что QtQuick значительно облегчит мне задачу изучения сабжа, но он в очередной раз приятно удивил элегантной простотой решения задачи.


Речь пойдет о QtMobility.location. Кстати, изображенное на скриншоте приложение содержит менее страницы кода на QML и ни строчки на C++.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑15 and ↓18-3
Comments10

Создание YouTube-плеера для Nokia N9 на QML

Reading time14 min
Views2K
В процессе изучения YouTube API возникла идея написать YouTube плеер для Nokia N9. При выборе средства реализации выбор пал на набирающий обороты QML. Т.к. QML очень легко интегрируется с JavaScript, то получать фиды YouTube было решено именно в JSON (JavaScript Object Notation) формате. При создании пользовательского интерфейса на QML за основу был взят пример Flickr Mobile из QtSDK. Загруженный из фида список предоставляется пользователю в виде ListView или GridView и при щелке пользователя на выбранном видео оно открывается в установленном по умолчанию видео-плеере.

Далее в статье будет более подробно показано, как это все выглядит и как реализуется.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity