Pull to refresh
1
0
РДТЕХ Разумные Деловые Технологии @RDTEX

IT-консалтинг, аутсорсинг администрирования БД

Send message

Вебинар «Основные новые возможности Oracle Database 19c»

Reading time1 min
Views950

Приглашаем на вебинар УЦ РДТЕХ «Основные новые возможности Oracle Database 19c. Курсы Oracle University, позволяющие изучить эти возможности».

Дата: 25 июня 2021 г.

Время: 12:00-15:00

Стоимость: бесплатно, по предварительной регистрации до 23 июня 2021 г. 

О чём? В ходе вебинара слушатели узнают о форматах и особенностях обучения работе с Oracle Database 19c, рассмотрят причины миграции и обновления, познакомятся с новыми возможностями СУБД.

Ведущий: Надежда Дубижанская, сертифицированный инструктор Oracle, преподаватель-практик.

Регистрация:

Для регистрации на мероприятие, пожалуйста, напишите о вашем желании принять участие в вебинаре на почту edu@rdtex.ru

Программа:

1. Введение
1.1 Преимущества обучения в сертифицированном центре Oracle University
1.2 Форматы обучения и изменения в последующем доступе к ресурсам после обучения
1.3 Предварительные требования к обучению
1.4 Пути обучения (цепочки курсов 19с) для разных типов специалистов

 2. Зачем обучаться по 19 версии?
2.1. Причины миграции и обновления на 19с
2.2  Основные новые возможности 19с - корреляция с курсами
2.2.1  Разработка
2.2.3  Администрирование
2.2.4 Технологии высокой доступности
2.2.5 Безопасность
2.2.6 Интеграция
2.2.7 Хранилище данных

3. Дополнительные ресурсы для самостоятельного обучения

4. Сертификация
4.1. Форматы и изменения
4.2. Программы сертификации

Ждем ваших заявок на участие: edu@rdtex.ru
Срок регистрации: до 23 июня.

Читать далее
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Исследование актуальных потребностей IT-служб

Reading time4 min
Views1.8K

2020 год привнес колоссальные изменения в жизнь людей всего мира, которые естественным образом отразились на всех сферах экономики и бизнеса. Как компания, уделяющая приоритетное внимание интересам и задачам наших клиентов, мы провели исследование и выявили изменения в потребностях IT-служб компаний различных отраслей бизнеса.

В исследовании приняли участие более 200 IT-директоров. Почти все они отметили заметное увеличение нагрузки на IT-инфраструктуру за последний год. Ежемесячные сбои в работе бизнес-критичных систем происходят у 21% компаний, с проблемой потери данных сталкивалось 48% IT-руководителей. Регулярный аудит и тесты систем проводят 35% опрошенных. 52% компаний решают возникшие проблемы силами сотрудников собственных IT-служб. Менее 20% IT-директоров отмечают полную удовлетворенность скоростью и качеством решения задач штатными сотрудниками (14 и 17 процентов соответственно).

Читать далее
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Глоссарий терминов Oracle: история создания

Reading time3 min
Views3.2K
Приветствуем всех читателей нашего хаба!

Как и обещали, рассказываем о глоссарии терминов Oracle, который был создан командой технических специалистов РДТЕХ и сейчас доступен всем, кто работает с базами данных. Глоссарий размещен в свободном доступе на нашем сайте и на данный момент содержит 14 537 терминов.

Для чего вообще нужен глоссарий, если есть словари?


Словари, конечно, есть, но при переводе узкоспециализированных текстов, например, материалов по медицине или технической документации, а также если текста очень много и над разными частями перевода работают разные люди, без глоссария не обойтись.

Глоссарий сам по себе – очень важная часть процесса перевода, обеспечивающая единообразие терминов во всей переводимой документации, вне зависимости от количества переводчиков и их сменяемости.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments8

Топ-10 причин для перехода в Oracle Cloud. Как бизнесу ускорить инновации?

Reading time9 min
Views2.6K
Привет, Хабр!

Сегодня хотим поделиться со всеми, кому интересна облачная тема, переводом whitepaper от Oracle на тему перехода на облачную инфраструктуру. За перевод благодарим нашего коллегу и постоянного хаброавтора obieesupport.

РДТЕХ — один из старейших партнеров Oracle в России (первое партнерское соглашение между компаниями было подписано в 1993 году). Сегодня наша компания имеет высший партнерский статус Oracle Platinum Partner, а Учебный центр РДТЕХ — один из главных центров авторизованного обучения Oracle в России (думаем, кто-то из числа наших читателей посещал курсы в нашем Учебном центре или даже учится в нем сейчас дистанционно).

Еще наши коллеги создали легендарный глоссарий терминов Oracle, которым пользуются многие представители «базоданческого сообщества» (спойлер: в одном из последующих постов мы расскажем подробнее о глоссарии).

А сейчас предлагаем углубиться в лонгрид по облачной инфраструктуре Oracle и узнать, как облака и автономная база данных Oracle ускоряют внедрение инноваций в бизнесе. Оригинал «белой книги» можно также скачать на нашем сайте.



Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments0

Путь к награде

Reading time3 min
Views1.3K


В 2019 году Учебный центр РДТЕХ получил награду Oracle University «Partner Excellence Award 2019» и тем самым был признан лидером авторизованного обучения Oracle в России.
Что было сделано за годы существования Учебного Центра, что происходит сейчас, какие цели мы ставим на будущее?
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

15 лучших советов разработчику по настройке быстродействия Oracle APEX

Reading time9 min
Views3.9K
Всем горячий хабрапривет!

Сегодня нашей компании исполняется 28 лет, и в честь этого приятного события мы решили поделиться с вами новым материалом.

Благодарим за помощь с переводом нашего постоянного автора Юрия Пономарева OBIEESupport.

Автор статьи – Мишель Скэмин, основатель и управляющий партнер компании, предоставляющей сервис Reading Rewards. В далеком 2009 году Мишель страдала от того, что ее сыновья 8 и 9 лет слишком мало читали. Книги просто не могли конкурировать с компьютером и видеоиграми, поэтому Мишель со своим мужем решили разработать систему, в которой дети зарабатывали время на компьютерные игры, читая книжки.

Будучи IT-консультантом и разработчиком веб-приложений, Мишель разработала софт, позволяющий детям фиксировать время чтения и просмотра телевизора, а родителям – отслеживать это время. Это и стало началом сервиса Reading Rewards.

А теперь, собственно, статья.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Oracle Database 19c: принципиальные отличия от предыдущих версий

Reading time1 min
Views14K
Слушатели курсов Oracle нашего Учебного центра часто спрашивают о принципиальных отличиях версии Oracle 19c от предыдущих версий (12 и 18). Мы собрали наиболее распространенные вопросы и задали их Олегу Слабоспицкому, эксперту по программным продуктам Oracle и одновременно преподавателю Учебного центра РДТЕХ:

Total votes 23: ↑10 and ↓13-3
Comments4

Проблема со связанными переменными: как превратить оптимизатор из врага в друга

Reading time11 min
Views5.1K
Автор статьи – Виктор Варламов(varlamovVp18), OCP.
Оригинал статьи опубликован 07.07.2017.
Отдельное спасибо автору перевода — brutaltag.

В нашей системе подготовки отчетности обычно выполняются сотни длительных запросов, которые вызываются различными событиями. Параметрами запросов служат список клиентов и временной интервал (дневной, недельный, месячный). Из-за неравномерных данных в таблицах один запрос может выдать как одну строку, так и миллион строк, в зависимости от параметров отчета (у разных клиентов — различное количество строк в таблицах фактов). Каждый отчет выполнен в виде пакета с основной функцией, которая принимает входные параметры, проводит дополнительные преобразования, затем открывает статический курсор со связанными переменными и в конце возвращает этот открытый курсор. Параметр БД CURSOR_SHARING выставлен в FORCE.
В такой ситуации приходится сталкиваться с плохой производительностью, как в случае повторного использования плана запроса оптимизатором, так и при полном разборе запроса с параметрами в виде литералов. Связанные переменные могут вызвать неоптимальный план запроса.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments7

Лайф-хаки для разработчиков: эффективное использование SQ (Source Qualifier) в Informatica Power Center

Reading time2 min
Views3.6K
Привет всем Хаброрезидентам!

Открываем блог компании РДТЕХ первым постом с лайф-хаками для разработчиков. Надеемся, что кто-нибудь из читателей ими воспользуется.

Лайф-хаки были придуманы в ходе работы над проектом по переливке данных из одной системы в другую для последующего построения отчётов в одном из ведущих банков РФ.

Используемые технологии:

Система источник данных – RDBMS Oracle (версия 11.2.0.4.0)
Система приёмник данных – RDBMS Oracle (версия 11.2.0.4.0)
Интеграционная шина – Informatica (версия 10.1.1)
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity