Pull to refresh
3
0
Андрей Зыков @RedPine

Пользователь

Send message

Выбрать мониторинг ДГУ легко!.. Или нет?

Reading time 5 min
Views 3.1K
Увы, но ответ неоднозначный – и да, и нет. Выбрать-то, конечно, легко, но запутаться еще проще. Так вот, о том, как не запутаться, и пойдет речь.

ДГУ у вас или другое оборудование — универсального решения по дистанционному мониторингу и управлению, которое подходит всем, умеет все и стоит дешево, не существует. Ограничения есть всегда. Один вариант предлагает скудный набор функций, но за копейки, другой наоборот – требует высокой цены, но за большие возможности. А между ними будут бесчисленные вариации, сочетающие в себе функциональность и цену в разных пропорциях. И кажется, что можно легко потеряться в этом море решений. Хотя…



Но на самом деле все проще, ведь вариантов решений всего 3, и в них можно разобраться.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4 +1
Comments 1

Сколько стоит мониторинг дизель-генераторной установки (ДГУ)?

Reading time 5 min
Views 6.4K
Описывать продукт, состоящий из множества компонентов, опций и имеющий различные варианты интеграции в инженерные системы, можно долго. Но что же с ценой? Ведь без цены, по сути, нет и самого продукта. Только цена ответит на вопросы о том, насколько оправдано использование мониторинга, как быстро окупится, сколько денег удастся экономить ежемесячно, стоит ли игра свеч.



С одной стороны — по своей концепции RedPine является универсальной платформой, на базе которой создаются различные решения для разнообразных инженерных систем, комбинируя элементы системы, выбирая профили работы с ними и т.п., а значит цены у нее быть не может. А вот у решения, созданного на базе платформы цена уже есть, особенно, если это типовое решение, о котором и пойдет речь.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑10 and ↓12 -2
Comments 27

Союз софта и железа. Удаленный мониторинг и управление RedPine

Reading time 7 min
Views 4.6K
Заглянем на пару секунд в прошлое — в предыдущих статьях мы говорили о базовой философии и ключевых особенностях платформы RedPine. Мы старались выяснить «что это?» и «зачем это?». Ну а теперь пришло время начать приглядываться к деталям продукта и приступать к погружению на более глубокие уровни.

И на следующем уровне у нас с вами расположился обзор базовых элементов платформы, и особенностей их взаимодействия — мы поговорим о священном союзе софта и железа.



В основе таких продуктов, как RedPine должно лежать правильное взаимодействие между программной и аппаратной частями — не простая совместимость друг с другом, а крепкая дружба между железом, софтом и человеком. Иначе проблем может получиться больше, чем пользы.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 12

5 ключевых преимуществ систем мониторинга, диспетчеризации и управления RedPine

Reading time 8 min
Views 5.7K
В предыдущей публикации мы рассказали про историю создания RedPine, попытавшись в укрупненном масштабе показать, зачем мы когда-то избрали путь разработки собственной системы мониторинга, диспетчеризации и управления и какие возможности нам стали доступны благодаря этому.



Мы выделили 5 ключевых преимуществ, которые позволяют реализовать все те возможности, которыми должна обладать современная система мониторинга, диспетчеризации и управления.

  • Широкий функционал и гибкость
  • Простота установки
  • Гибкое ПО для обеспечения функционала
  • В зоне доступа – невысокие требования к уровню сигнала
  • Универсальность — возможность использовать на различном оборудовании

В новой статье мы подробнее расскажем о каждом из этих 5 ключевых моментов и объясним, почему они являются действительно ключевыми, и почему мы называем их преимуществами.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 8

Российская система мониторинга RedPine — от проблемы к рождению нового продукта

Reading time 3 min
Views 7.6K
10 лет назад, компания Хайтед, которая, в числе прочего, предлагает в аренду дизельные генераторы, вплотную занялась эффективностью своего арендного парка, а это более 250 ДГУ, работающих в разных уголках страны. Для эффективной работы такого парка нужна система мониторинга, учета и диспетчеризации, иначе все может выйти из-под контроля. Мы должны видеть местоположение, статистику и режим работы оборудования, удаленно включать и выключать его. И поначалу казалось, что это не очень сложно.

image

Но на практике оказалось, что имеющиеся на рынке решения не могут предоставить все нужные функции в реальных условиях. Поэтому было решено создать свою собственную систему мониторинга, отвечающую всем нашим требованиям, а в итоге получился продукт, который можно дорабатывать и предлагать другим компаниям для решения различных задач.

Мы назвали его RedPine, и сейчас это уже семейство продуктов, охватывающих не только электроснабжение, но и другие инженерные системы.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity