Pull to refresh
0
0
Орест Сорока @SOREST

User

Send message

Google приобрел мобильный бизнес Motorola за $12,5 млрд

Reading time1 min
Views579
image

Компании Google и Motorola достигли договоренности о приобретении, сегодня решение было согласовано советами директоров обеих компаний. Соглашение еще должно быть утверждено властями США, после чего Google может официально выйти на рынок производителей мобильных телефонов.

Motorola была основана в 20-х годах прошлого века. Компания начала свой путь с производства радиооборудования. В январе 2011 года компания разделилась на две компании: Motorola Solutions и Motorola Mobility. Именно последняя и был приобретена Google.

О покупке написал CEO Google Ларри Пейдж в официальном блоге компании.

Источник: The Next Web.
Total votes 141: ↑83 and ↓58+25
Comments66

Убираем лишний отступ внизу изображения

Reading time1 min
Views38K
Лишний отступ внизу изображения img1

Наверное, многие, при html-верстке, встречали «баг», когда, размещая в блоке подряд два изображения, между ними возникает промежуток, примерно в 3-5 пикселей. Этот эффект присутствует не только в горячо любимом IE6, но и в других браузерах. Большинство решали это с бубнами – подменой Doctype, убиранием лишних отступов в html-файле и так далее.

Начав искать решение проблемы в интернете, в том числе и на хабре, я понял, что вопросов по этому поводу много, но правильного ответа большинство так и не нашли. В итоге выяснилось, что это вовсе не баг. IMG – внутристрочный элемент, и поэтому к нему применяется свойство vertical-align. В браузерах это свойство задается по умолчанию (в большинстве baseline, если не ошибаюсь).

Достаточно к изображению применить vertical-align:bottom и отступа внизу не будет. В других случаях будет неоднозначность, и браузеры будут вести себя на свое усмотрение.

Убираем лишний отступ внизу изображения img1
Total votes 183: ↑148 and ↓35+113
Comments113

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity