Pull to refresh
4
0
Send message

Автомобильный видеорегистратор Transcend DrivePro 100 – достаточный аскетизм

Reading time 11 min
Views 9.6K
image

Тайваньская компания Transcend Information, Inc., известная как крупный производитель модулей памяти, устройств для хранения данных и мультимедийных устройств, вызвала одновременное удивление и интерес публики к своему новому устройству, когда вышла на рынок автомобильных аксессуаров со своей первой, довольно продвинутой, моделью видеорегистратора Transcend DrivePro 200.

И вот через некоторое время, Transcend выпускает на рынок вторую, более бюджетную модель видеорегистратора — Transcend DrivePro 100, основная задача которого привлечь пользователей не искушенных в Hi-Tech технологиях, но, тем не менее, желающих получить качественный продукт.

Главный акцент в этой модели, Transcend делает на выполнение основной задачи регистратора – качественная и гарантированная запись видео материала, при этом, не забывая и про надежность самого устройства.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 22

Asus Essence III – личный опыт или «Не может быть!»

Reading time 21 min
Views 16K
image

Высокотехнологичное устройство, с привлекательным дизайном сочетающее в себе предусилитель, усилитель для наушников и USB ЦАП, разработанное для современного дома.

• Поддержка DSD (Direct Stream Digital)
• Усилитель для наушников с поддержкой симметричного и несимметричного подключения
• Ступенчатый аттенюатор с удаленным управлением
• Высокоточные кварцевые генераторы тактовой частоты с низким уровнем фазовых шумов и поддержка USB в асинхронном режиме
• Раздельные источники питания для левого и правого каналов
• Аналоговая, цифровая и силовая части устройства выполнены на отдельных печатных платах для минимизации помех
• Симметричная схема подключения на базе двух монофонических цифро-аналоговых преобразователей AD1955
• Высококачественные операционные усилители AD827Q и MUSES 02
• Линейный блок питания с тороидальным трансформатором на несколько раздельных шин питания

Вот такой или почти такой информацией вас встречает раздел линейки продуктов ESSENCE – High End Hi-Fi Audio, посвященный этому устройству на официальном сайте Asus.com.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9 +9
Comments 12

ASUS Gladius — обзор игровой мышки из серии Republic Of Gamers

Reading time 10 min
Views 52K
Продолжая развитие аксессуаров для игровых компьютеров и ноутбуков в рамках игровой линейки ROG (Republic of Games), компания Asus выпустила на рынок новый продукт.
Знакомьтесь:

Игровая мышь GLADIUS



image

Своё название — Gladius, мышка получила от названия меча римского гладиатора Максимуса.
Таким образом, компания Asus проводит прямую связь в своей линейке ROG между материнской платой ROG Maximus, отдавая ей роль солдата и его оружием — мечом, роль которого в нашем случае выполняет игровая мышь — Gladius.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑17 and ↓8 +9
Comments 60

Обзор игровой гарнитуры Kingston HyperX Cloud

Reading time 13 min
Views 47K

Занудное и не музыкальное вступление


Я люблю вещи, относящиеся к музыке, по той простой причине, что я люблю саму музыку. И не смотря на то, что я не считаю себя аудиофилом, иногда мне нравится заниматься анализом звука при прослушивании той или иной техники относящейся к воспроизведению музыки.

image

Так получилось, что мимо, совершенно не навязчиво пробегали «геймерские наушники», и вначале я совсем не обратил на них какого либо внимания. Но чуть позже мелькнула мысль, интересно, а что нынче предлагают на рынке в категории «Наушники для геймеров». В своё время, я искал себе гарнитуру, которая могла бы совместить функции удобной гарнитура для игр и VoIP, и одновременно хороших наушников для музыки.
На тот момент выбор остановился на наушниках Siberia v2 от SteelSeries, это действительно были хорошие наушники, которые отлично показали себя в играх и одновременно достойно «играли» музыку. К моему сожалению, от них мне пришлось отказаться по одной простой причине – они заметно давили мне на голову, и к тому же в них было жарко ушам (моим собственным). И как бы они мне не нравились технически, больше двух часов в них я провести не мог, в общем не сложилось.
Свою проблему я решил с помощью не замысловатой беспроводной гарнитуры для игр и скайпа, а для музыки взял довольно дорогие беспроводные Sennheiser RS180, которые до сих пор полностью устраивают меня и мягкостью посадки и качеством звучания.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 6

WAE BTP02 — мобильный беспроводной динамик от Hercules

Reading time 13 min
Views 22K

Лирическое предисловие


По случаю, как говорится «на поиграться», досталась беспроводная аудио колонка WAE* BTP02 от Hercules или как декларирует сам производитель — «Мобильный беспроводной динамик».
WAE* — Wireless Audio Experience
Сам я сторонник классических стерео систем вида: источник – интегральный стерео усилитель – пассивные колонки. Но жизнь не стоит на месте, и технологии с каждым днем дарят что-то новое, поэтому очень хотелось проверить нечто подобно, да еще с такими заявленными характеристиками как у этой модели.

image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6 +9
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity