Pull to refresh
7
0
Игорь @Sarry

User

Send message

Таблицы с тарифами: примеры и лучшие решения

Reading time5 min
Views29K
От меня: поскольку сейчас передо мной стоит задача, непосредственно освещаемая в данной статье, то решил помимо изучения и перевести статью, поскольку считаю её полезной и грамотной. Хотелось заодно и получить Ваши замечания по переводу, язык тоже надо совершенствовать. Пожелания принимаются.

Таблицы с тарифными планами важны каждой компании, предлагающей товары или услуги. Они должны объединить в себе и дизайн, и юзабилити. Они должны быть простыми, но в то же время давать четкие отличия возможностей и цен между товарами или услугами.

Таблицы тарифов должны помочь пользователю выбрать оптимальный для него тарифный план. Компания должна тщательно проанализировать свою продукцию и показать главные особенности и отличия своих тарифных планов. Посетители должны получить только ту информацию, которая действительно им нужна: возможности тарифа, особенности и стоимость. Главное правило — каждая ненужная ячейка нашей таблицы увеличивает вероятность потери потенциального клиента. Чем больше информации — тем сложнее сравнить различные тарифы и выбрать среди них лучший.

Как только Вы определились с наиболее важными функциями, вернитесь и создайте подробный список характеристик для тех пользователей, которых интересуют подробности. Пользователи имеют право знать, за что они платят деньги, и иметь возможность увидеть полные характеристики продукта.
Чтобы понять как лучше оформить и представить такие таблицы, рассмотрим как другие дизайнеры справились с этой задачей.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments10

Изображения в статьях

Reading time1 min
Views601
Добрый день.

Хотелось бы поднять вопрос оформления постов.
Читая топик про сайт на Drupal, обратил внимание на неудобство маленьких картинок (ничего не имею против автора, просто топик для примера).

По-моему, при небольших размерах картинок (однотипных скриншотов) их смысл теряется: содержание не разобрать, разве что только ссылка на больную картинку.

Хотелось бы чтобы картинки были по ширине, ну допустим 600 пикселей, тогда можно понять смысл иллюстрации без открытия большой картинки. Думаю объем иллюстрации не сильно увеличится, а читать будет удобнее — не нужно будет постоянно открывать по ходу сопутствующие картинки.
Или может быть лучше оригинальный размер, и кроп до 600 пикселей?

А как считаете Вы? Какой размер изображения удобнен в статьях, в частности для скриншотов? Хотелось бы послушать аргументированные мнения, которые можно будет учесть при оформлении топиков.
Total votes 7: ↑2 and ↓5-3
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity