У себя на работе делал переезд с 2.12ce на 1.7se , массово через ansible. Уменьшал home и заливал туда новую ОС, подключал home к новой ОС и копировал нужные мне конфигурации со старой. Думаю и в их случаи они придумали что то подобное
Задумка хорошая, но жирный минус этой системы, что нет мониторинга клиентов. Неудачно описал роль и часть клиентов начало отваливаться, а ты об этом узнаешь слишком поздно.
Ansible очень завлекает своей простотой и большим комьюнити, но к сожалению с большим поличеством пользователей приходится пользоваться системами работающими через агентов.
У себя на работе делал переезд с 2.12ce на 1.7se , массово через ansible. Уменьшал home и заливал туда новую ОС, подключал home к новой ОС и копировал нужные мне конфигурации со старой. Думаю и в их случаи они придумали что то подобное
Пересел на трекбол вместе со сменой клавиатуры, что бы запястья были в естественном положении
Перешёл на спит клавиатуру tbk-mini для уменьшения нагрузки на мизинцы и смещение нагрузки на большие пальцы. Qmk в помощь
Задумка хорошая, но жирный минус этой системы, что нет мониторинга клиентов. Неудачно описал роль и часть клиентов начало отваливаться, а ты об этом узнаешь слишком поздно.
Ansible очень завлекает своей простотой и большим комьюнити, но к сожалению с большим поличеством пользователей приходится пользоваться системами работающими через агентов.