Pull to refresh
3
0
Send message

Встреча любителей больших данных и искусства

Reading time1 min
Views3.8K
Во вторник, 29 ноября 2016 года DI Telegraph и Data-Centric Alliance проведут митап Art of Science.



Art of Science – мероприятие, посвященное анализу данных в искусстве. Наука и искусство – что их связывает? Возможно ли взаимодействие этих двух разных миров? Можно ли с помощью big data, нейронных сетей и методов машинного обучения создавать что-то полезное и прекрасное? Как наука о данных может помочь в решении задач современного искусства? Об этом и многом другом расскажут наши спикеры, представители мира технологического «искусства».
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments6

CIKM Cup 2016 – международное соревнование в области Data Science

Reading time6 min
Views4.2K
Big Data наступают по всем фронтам — их роль растёт в науке, бизнесе, медицине, управлении безопасностью и в экономике. Поэтому каждая из сфер готова на на шутку бороться за лучшие умы специалистов. Среди самых удачных попыток найти самых-самых — важнейшее мировое соревнование в области анализа данных CIKM Cup 2016, который проходит в рамках 25-ой международной конференции CIKM Conf. 2016. Российская технологическая компания DCA, специализирующаяся на работе с большими данными и высоконагруженными системами, на этот раз стала партнером конференции и соревнования. DCA сформировала задачу, которую предстоит решить участникам CIKM Cup 2016, а также обеспечила необходимым набором данных для анализа. Хотите узнать немного больше о задаче и попробовать силы в соревнованиях Data Scientist — вам под кат. Кому как не нам знать, насколько сильны российские специалисты в сфере обработки данных.


Мы ищем своих Брюсов Уиллисов.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments5

Data Science Week 2016

Reading time2 min
Views4.5K
Хабр, привет! Приглашаем вас на форум Data Science Week, который проходит при поддержке DCA.

Мероприятие пройдёт 8-9 и 12-13 сентября в Москве. Организаторы обещают более 20 выступлений от спикеров из Microsoft, Rambler&Co, Сбербанка, Авито, DCA, E-Contenta, Segmento.

Вот некоторые из тем:
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments1

Встреча любителей больших данных

Reading time2 min
Views8K
Привет Хабр! Если вам были интересны публикации из нашего блога, то наверняка вам будет интересно принять участие во встрече экспертов в области Data Science и машинного обучения, которая пройдёт 31 августа (среда) в DI Telegraph (Москва, Тверская 7). На встрече будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с применением алгоритмов машинного обучения для решения задач анализа больших данных, тематического моделирования и генеративных алгоритмов.


Партнером и соорганизатором мероприятия выступаем мы — российская технологическая компания DCA (Data-Centric Alliance), специализирующаяся на работе с большими данными и высоконагруженными системами. Информация про формат и спикеров под катом.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity