All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
129
7.6
Илья Шпаньков @Shpankov

Зрю в корень, жгу глаголом

Send message
Ты не путай тестовую бету, и бету для публичного тестирования.
Сути не меняет ;)
Использую в Opera всё: почту, торрент, обычный загрузчик, чат, новостные ленты и прочее. IMHO, очень удобно пользоваться сервисами в рамках всего одного приложения.
Сочувствую.

А я бы посоветовал доверяться первоисточнику:
http://www.opera.com/pressreleases/en/20…
Зачем скин? Просто правой кнопкой мыши на любой панели, выбираешь пункт Внешний вид, вкладка Кнопки. И таскай их куда душе угодно.
Нет, вопрос в другом. Покажите хоть один веб-сайт, который полностью проходит валидацию W3C, но при этом криво отображается в Opera. Вот тогда и будем обсуждать плохую поддержку стандартов в Opera.
Настроить при желании можно практически всё: все кнопки и поля перетаскиваются по интерфейсу мышкой.
Кстати - вот скриншот Opera, замаскированный под FF:
Скинов - навалом:
http://my.opera.com/community/customize/…
Даже при желании можно сделать точную копию Firefox ;)
http://my.opera.com/Rijk/blog/2007/02/04…
Не, это как раз нормально. В памяти накапливаются посещённые страницы, которые потом мгновенно открываются при переходе вперёд-назад. Так чтьо в этом случае увеличение потребления памяти носит вполне оправданный характер. Впрочем, если нужно зачем-то ограничить расход оперативки, то можно ограничить размер памяти, отдаваемой для нужд Opera. Делается это в Настройки-Дополнительно-История-Кэш в памяти.
Под Linux при старте Opera-9.50 с открытой панелью быстрого старта съедается 15 МБ, а виндовая 9.50, запущенная под Wine, забирает 52 МБ.
Хм, что-то не замечал особой прожорливости в бете.
Имелось в виду, что никаких особых преимуществ перед другими браузерами у IE нет. Кроме того, что это просто встроенный в систему браузер, поэтому самый часто используемый.
1. Предлагаю стать друзьями и не париться с выканьем ;) Я серьёзно ;) (приглашение уже отправил)

2. Тоже открою тайну: ресурсы Firefox - это тоже бинарные файлы ;)
Да, конечно. К сожалению, это оказался такой редкий пример, что его раздули на весь интернет, как чудо.
Естественно. Обычные баги, не являющиеся критическими и имеющиеся абсолютно во всех браузерах, в обзоры Secunia не попадают.
Ты не понял. Думаешь, почему установочный пакет Firefox больше по размеру, чем Opera? Просто как раз в FF все "костыли" для отображения кривых веб-сайтов зашиты изначально в неимоверном количестве.
Вы лично сколько раз воспользовались открытым кодом Firefox и внесли туда какие-либо правки?

Я сам сторонник Free Software, но в данном контексте при сравнении браузеров открытость кода мало что значит.

Information

Rating
764-th
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity