Pull to refresh
8
0
Александр @Siansor

User

Send message

Русский «Файсбук» займется контекстной рекламой

Reading time1 min
Views722
image

Эту соц. сеть на западе называют русский файсбук. Так вот она решила разработать и запустить собственную систему контекстной рекламы. Facebook и MySpace давно уже запустили собственную систему. Они называют это детальный таргетинг.

В Facebook рекламодатель может выбирать аудиторию по разным критериям. Например по по местоположению, полу, возрасту, ключевым словам, образованию, месту работы и т.д.

P.S Интересно кто уже использовал Facebook или MySpace в этих целях (для западных проектов). И вообще имеет ли это смысл, ведь можно просто договориться с Бегуном или Яндексом. Хотя свои разработки должны быть на много эффективнее. Кстати Li.ru тоже тестируют такую систему по продаже таргетинговой рекламы.
Total votes 27: ↑8 and ↓19-11
Comments15

Microsoft выпустила релиз-кандидат Service Pack 2 для Vista.

Reading time1 min
Views370
image

Корпорация Microsoft выпустила предварительную версию релиз-кандидата пакета обновлений Service Pack 2 (SP2) для Windows Vista. Сейчас релиз-кандидат доступен только ограниченному числу тестеров, сотрудничающих с Microsoft.
Публичная версия релиз-кандидата SP2 для Windows Vista должна появиться в период с 16 по 20 февраля. Нам же остается только ждать релиз и догадыватся что там будет.
Total votes 62: ↑47 and ↓15+32
Comments45

В Индии появится компьютер за $10

Reading time1 min
Views1.6K
image

Cкоро в Индии появится компьютер всего за $10. Что же он сможет делать?
Подключаться к проводной и беспроводной сетям и будет оснащен двумя гигабайтами памяти. Энергопотребление компьютера составит два ватта. Разрабатывают студенты и ученые Индийского научного института в Бангалоре и Индийского научного института в Мадрасе. Им помогали несколько компаний, в том числе Semiconductor Complex.

Цель инициативы — предоставить дешевые ноутбуки каждому ребенку на Земле.
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments25

Социальную сеть менеджеров продадут за миллион долларов!

Reading time1 min
Views849
Чесно говоря я и не слышал про эту соц. сеть Хотя её уже 'почти' продали за $ 1 лимон. Вот что пишет лента ру «Компания B2B Media продает онлайновый проект E-xecutive.ru, представляющий собой социальную сеть менеджеров, пишет газета „Коммерсант“. Сделка должна завершиться в ближайшие недели.
По данным издания, E-xecutive.ru будет продана примерно за миллион долларов. Одним из покупателей ресурса является бывший директор по проектам департамента стратегии и инвестиций холдинга „Проф-медиа“ Роман Василенко.»
Если верить статистике сайта то там уже менеджеров почти 200 000.
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments16

В кириллическом ЖЖ написан стомиллионный пост

Reading time1 min
Views601
Как сообщает Лента ру администрация LiveJournal объявила в сообществе ru-news, что в кириллическом ЖЖ написан стомиллионный пост. Автором записи, датируемой 23 января, стала пользовательница iris7-spb, выложившая фотографии сваренного ею самостоятельно мыла.

Кроме того, 28 января в кириллическом ЖЖ был зарегистрирован двухмиллионный пользователь. Им стал блогер synnseer, журнал которого пока пуст. В своем сообщении администрация ЖЖ не уточнила, как она подсчитывала пользователей, а не просто учетные записи или индивидуальные дневники.

Миллионная учетная запись (понятие включает в себя не только обычные дневники, но также сообщества и трансляционные аккаунты) в кириллическом ЖЖ была зарегистрирована 15 мая 2007 года. К тому моменту пользователи успели сделать 70 миллионов записей в дневниках и сообществах.

Число индивидуальных дневников в середине мая составляло около 935 тысяч. Миллионный дневник появился летом 2007 года
по материалам
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments4

Интернет-зависимость в Китае признана болезнью.

Reading time1 min
Views523
Прочитал на интрнете ру про интрнет зависимость. Оказываться в Китае уже официально интернет зависимость признали болезнью. Вот отрывок «такая инициатива вызвана возросшим беспокойством по поводу психологических проблем на почве злоупотребления интернетом. Определение заболевания и его диагностические критерии были разработаны сотрудниками Пекинского центрального военного госпиталя по материалам 1300 „проблемных“ пользователей интернета. Симптомы зависимости включают непреодолимое желание войти в сеть, умственное или физическое истощение, раздражительность, нарушения сна или концентрации внимания, сообщает Лента.ru.»

Самое интересное что в соответствии с новыми диагностическими рекомендациями, интернет-зависимым признаётся человек, который проводит в сети не менее шести часов в день )
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Google Chrome для Linux

Reading time1 min
Views1.3K

Когда вышел Хромой под видновс я сцепил зубы и просто ждал выхода пол линукс, так как очень хотелось на него посмотреть ). И вот сегодня на лоре наткнулся на новость о том что «Компания CodeWeavers адаптировала Windows-версию Google Chrome под Linux по такому же принципу, как и Google при создании Picasa. На базе исходного кода Chromium и wine были созданы deb- и rpm-пакеты, а также универсальный инсталлятор в виде sh-скрипта.»
Читать дальше →
Total votes 27: ↑16 and ↓11+5
Comments20

Будущее книг. 2018 год

Reading time3 min
Views658
Нам прислали вот такую забавную историю. Наше будущее
Достоевский… 2018 год…

— Пап, можно я с твой карточки сниму 99 баксов?
За книжку надо заплатить…

— А что за книжка?

— Hу, этот. Достоевский. “Преступление и наказание”.

— Так зачем покупать. У нас же есть.

— Да? А в каком файле?

— Причём тут файлы. Вот же он, на полке стоит…

Читать дальше →
Total votes 150: ↑108 and ↓42+66
Comments99

Стоит ли ставить рекламу на ранней стадии развития стартапа?

Reading time1 min
Views496
Сделали стартап. Трудились пару с лишним месяцев. Потратили много сил, єнергии, времени и т.д. Вобщем все на хорошем уровне :). Но у нас появились разногласия. Тоесть одни считают что нужно на сайте сразу поставить рекламу (например от гугла ), а другие считают что нужно наоборот выждать этот момент (пару месяцев) и потом продать рекламу на сайте на много дороже (чем просто реклама от гугл). Как быть?

P.S. У каждого юзера будет свой аккаунт и он там будет чтото делать. И если реклама будет ему мешать он сможет заплатить пару баксов в год чтоб её не было. Тоесть тут или сразу нужно поставить рекламу чтоб не было проблем или вобще ее не ставить. Так как когда юзера там много чего сделает и появится там реклама то они могут уйти с сайта. Хотя вроде такие сайты как фасебук и ЖЖ поставили рекламу не сразу и от этого их популярность не упала.

P.S.S. Вобще при разработке всего этого дела мы и не думали про рекламу. Оно как то внезапно возникло…
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments63

Red Hat заняла 11 место в списке самых быстрорастущих компаний

Reading time1 min
Views634
Журнал Forbes опубликован список 25 самых быстрорастущих технологических компаний США. В списке есть компания, бизнес которой полностью связан с открытым кодом, в том числе и операционной системой Linux: Red Hat занимает в этом списке 11 место.

На первом месте Google(который захватывает мир). Так же в списке присутствуют компании которые занимаются разработкой программного обеспечения для резервного копирования и хранения данных (FalconStor Software, CommVault Systems и Network Appliance).

Подробности

(с)LOR
Total votes 23: ↑17 and ↓6+11
Comments10

Here Comes Another Bubble — Резюме по мотивам Веб 2.0

Reading time1 min
Views519


Американская группа The Richter Scales сделала такой интересный мини ролик на тему Веб 2.0, а также истории социальных сетей, поколения 20-летних CEO крупных стартапов, миллионных инвестициях и миллиардных поглощениях и всего прочего, чем живет последние пару лет веб-тусовка.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑4 and ↓9-5
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity