Pull to refresh
444
0.5
Вадим Шевяков @Sirion

Пролетарий умственного труда

Send message
Тут можно поспорить… но, пожалуй, не стоит. А как по-вашему должен выглядеть заголовок?
Хорошая, годная статья. Расширяет сознание. В избранное.
С того самого момента, как я начал осознавать феномен смерти, я не могу понять легкомысленного отношения к ней людей. Такое чувство, будто одни считают себя бессмертными, а все остальные вообще об этом не задумываются.
С тяжёлым сердцем открывал эту запись. К счастью, ожидания не оправдались.
Тема хороша, но изложение хромает.
Не состоял в этом вашем фидо, если честно. Да и читал оттуда мало.
Сам в шоке. Плюсы всем, за мой счёт!
Математическую задачу про сиськи о котиков. Желательно с парадоксами типа 4=5.
Мне просто было интересно, до какого места в рейтинге я успею дойти на волне популярности первой статьи. Похоже, выше 42го уже не поднимусь.
Этот рассказ негативно влияет на мою карму, как я погляжу. Ну и ладно.
«Оригинальное исследование», как говорят в загнивающей Википедии. Причём настолько оригинальное, что вы даже не сочли нужным его строго сформулировать. Нехорошо.
Интересная лекция, но вы её неправильно интерпретировали. Сейчас немного разгребусь с работой и объясню, почему.
Чёртовы счётномерные пространства. Я теперь спать нормально не могу :)
Вопрос, можно ли ввести аксиомы так, чтобы мы описали наши привычные натуральные числа, и только их (т.е. существует ли формула, подставив в которую естественное натуральное число она выдаст True, а любое другое число False)? Ответ — нет. Идея доказательства в том, что все формулы можно закодировать натуральными числами. А далее, написав хитрую формулу, и подставив ее код в Ф (формула, которая по предположению умеет определять естественную натуральность), мы получим противоречие.
А само доказательств можно посмотреть?
Кстати, очевидно же, что то, что мы пытались построить на счётномерном кубике, не является вероятностью.
Пусть мера параллелепипеда, у которого все рёбра, кроме конечного числа, равны 1, равняется произведению оставшихся рёбер. Тогда несложно обобщить это на остальные параллелепипеды. В частности, мера куба с ребром L < 1 равняется нулю. Тогда возьмём последовательность вложенных кубиков с рёбрами 1/2, 2/3, 3/4 и так далее. Последовательность их мер сходится к нулю, однако сами они сходятся к единичному кубу, мера которого 1.

Таким образом, продолжение Лебеговой меры на счётномерное пространство не будет счётно-аддитивным, т.е. не задаёт вероятность.
С первым знаком не понаслышке. Второе — с виду забавная штука. Нет, я думал, вы имеете в виду что-то более одиозное.
Я что-то интересное пропустил?
Странный он. В интернете, где только одобренный контент, антивирь не так уж и необходим.
Только для плохих мальчиков и девочек.
Я плохо представляю, как может выглядеть такая система. Если мы не можем защитить даже свою жизнь и достоинство, что уж говорить об интернете?

Information

Rating
1,982-nd
Location
Калуга, Калужская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity