Pull to refresh
7
0
Send message

Как меня назвали параноиком и что из этого вышло

Reading time5 min
Views30K
Когда начались утечки баз паролей/хэшей с разных форумов и соц. сетей я начал задумываться о том как и где хранить свои пароли, что бы их можно было быстро менять и при этом не забыть. Так я наткнулся на программу KeePass Password Safe, о её возможностях я расписывать не буду так как на Хабре статей предостаточно и тематика данной статьи не о его возможностях. По мере эксплуатации KeePass обрастал плагинами, особенно для связки с браузерами, LastPass был отброшен так как не хотелось где-то «у дяди» хранить пароли (особенно к рабочим системам), да и не факт, что их от туда тоже не сольют.

Сначала для Firefox было расширение KeeFox, но так как через KeePassRPC (плагин KeePass) работает только оно — то сейчас это расширение давно отключено и не используется. Затем было найдено расширение PassIFox (работает через плагин KeePass — KeePassHttp) с ним же сразу и ChromeIPass — а вот для Opera 11, Opera 12 (здесь и в дальнейшем подразумевается на движке Presto и это мой основной браузер) хорошей интеграции не было, был только UserJS-скрипт добавляющий в заголовок окна адрес страницы, было даже создано расширение делающее тоже самое — для того чтобы KeePass мог определить адрес для которого нужно искать логин и пароль для подстановки по Ctrl+Alt+A (стандартный хот-кей авто-заполнения KeePass). Так как современных навыков по JavaScript у меня нет, я попытал счастья на OperaFan с просьбой написать/переделать расширение для Opera — где меня и назвали параноиком. Продолжение истории о портировании ChromeIPass в Opera 12 (без сильно технических деталей) под катом.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments11

ICMP port knocking в OpenWRT

Reading time8 min
Views14K
Впечатлённый статьёй решил реализовать подобное решение на домашнем роутере, под управлением OpenWRT (Bleeding Edge r38381). Решение наверно не настолько элегантное как на Mikrotik, но главное что рабочее и без скриптов и cron. Так же его можно взять за основу для реализации на других ОС Linux. Кому интересно прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity