Pull to refresh
29
0
Игорь Рыжов @SkySH

User

Send message

Microsoft: новый тонкий Xbox 360 и LIVE в России

Reading time2 min
Views711
Накануне обещающей быть грандиозной выставке E3, корпорация Microsoft созвала немыслимую по масштабу пресс-конференцию, куда созвала своих (как и в прочем некоторых «не своих») топовых разработчиков игр.

На сцене пред зрителями предстали такие гиганты, в переносном, естественно, смысле, как Хидео Кодзима, «главный_по_«гирзам»» Клифф Блезински или, например, всеми любимый Питер Мулине. Улыбаясь направо и налево, гости рассказывали про свои новые продукты: кто-то про будущие эксклюзивы, кто-то про «казуалки», а кто-то про свои новые проекты для Natal, простите, Kinect.

Но так или иначе, было понятно: венцом вечера станет что-то большее, чем анонсы будущих игр: оно и свершилось
читать далее
Total votes 90: ↑61 and ↓29+32
Comments122

3D Realms: «Рано Вы хороните Дюка!»

Reading time2 min
Views476
У миллионов геймеров вчера появилась надежда. Надежда, которая была уничтожена, раздавлена, с полугода тому новостью о «кончине» 3D Realms — студии, получившей широкую известность благодаря мускулистому блондину — Дюку Нюкему — герою одноименной гейм-саги.

Едва добрая часть геймеров толи-дело смирилась с усоплением студии и, соответственно, ее последнего проекта — горе-долгостроя Duke Nukem Forever, как ребята из Gamesauce решились взять у «бывшего» главы Студии — Скотта Миллера — новогоднее интервью.

далее
Total votes 62: ↑48 and ↓14+34
Comments65

Суд признал Psystar виновной

Reading time1 min
Views803
Одно из самый громких дел за последнее время в IT-индустрии — многомесячное судербное трение между Psystar и Apple, похоже, постепенно подходит к завершению. Интереснейшая битва гиганта с неподдающимся «червячком» вчера остановилась, казалось бы, и должна была закончиться.

Не тут-то было. Дело продолжится. И, похоже, судебный процесс может затянуться.

Psystar вчера признали виновной (ым?) в нарушении колоссального количества авторских прав и патентов Калифорнийского Фрукта, модификации ядра и удаления оттуда расширений, а соответственно, взломе ПО для получения коммерческой выгоды.

А так же был отклонен иск Psystar о злоупотреблении Apple на рынке Mac`ов. Суд решил, что Apple всего лишь защищает собственное ПО в рамках законодательства.

Так же Psystar предстоит ответить за нарушение и использование чужих товарных знаков, в недобросовестной конкуренции и еще по ряду исков. Обжалование в вышестоящий суд PsyStar может сделать до февраля 2010 года.

Psystar — американская компания, распространяющая с 2008 года компьютеры под брендом OpenComputer, в качестве опции к которым предлагается предустановка операционной системы Mac OS X Leopard. Таким образом, Psystar — первая компания, коммерчески распространяющая компьютеры «хакинтош».

Что вы, хабровчане, думаете по этому поводу?
Total votes 91: ↑70 and ↓21+49
Comments102

Новый трейлер Mass Effect 2

Reading time1 min
Views453
Кёльнская Gamescom 2009 продолжает радовать геймеров тонными матерьялов из первых рук. То Sony зажгла с анонсом PS3 Slim, то в стане Microsoft анонсировали сиквел одного из самых успешных франчайзов компании за всю историю.

Пришел черед рыбки «помельче». Авторы Mass Effect — ребята из Bioware презентировали трейлер сиквела лучшей РПГ 2008-го. В трейлере показан представитель рассы «кроганов» Гранд, возможно будущий член команды Главного Героя — капитана Шепарда.

Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments5

Fable 3 анонсирован

Reading time2 min
Views510
На проходящей в немецком Кёльне выставке Gamescom 2009 участники поражают игровое сообщество раз за разом. Вчера была анонсирована уменьшенная версия PS3 — Slim. Потом Sony пообещала, что будет раздавать для новой PSP Go один из местных хитов — новый Gran Turismo.

Вот только все было уже подумали, что удивлять всех прийдется только японцам из Sony, мол, их главный конкурент — Microsoft выложил все свои наработки на прошедшей Е3. Но не тут-то было, из стана «майков» несколько часов назад прозвенел-таки громкий анонс.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑30 and ↓16+14
Comments85

Valve призвала фанатов не бойкотировать Left 4 Dead 2

Reading time2 min
Views925
С количеством новостей, скандалов и слухов эта игра может вполне посоперничать с нашумевшей GTA IV. У последней, напомню, их было коллосальное количество. Left 4 Dead, популярный зомби-шутер, именно о нём мы с вами сегодня будем говорить, никак не сходит с первых полос топовых геймерских изданий. Виной тому сиквел, анонсированный на прошедшей Е3.

Страсти по нему не умолкают. Причин тому много, взять бы хотябы пару из них. Обвинение в расизме, подписанный контракт с мегапопулярным музыкальным коллективом, а так же самое главное, что заставило Valve буквально встать на тропу войны со своими же фанатами — организованный бойкот сиквела поклонниками.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments5

Braid увидит свет и на PlayStation 3

Reading time2 min
Views838
Вышедший год назад в Xbox Live Arcade Braid быстро завоевал сердца любителей аркад и в том же году был признан самым инновационным платформером. Сюжет игры был банален: некий Тим ищет похищенную принцессу, носясь как сумасшедший по 2D-вселенной, собирая ключи и бонусы, говоря с динозавриками, убивая врагов, сильно смахивающих на колобков за авторством MacGee.

Казалось бы — чего тут инновационного? Это всё мы видим едва ли не в каждом втором платформере. Собственно инновация заключалась в другом: Тим, а соответственно и игрок, наделен даром управлять временем. При этом у него получалось настолько ловко, что даже маленький ребёнок, севший за Braid, мог за всю игру ни разу не умереть. Чтобы повернуть время вспять от игрока требовалось лишь нажатие одной кнопки. «Перемотку» можно было сделать как на несколько секунд назад, так и на начало уровня. Благодаря этой самой перемотке игрок мог решать сложные логические задачи, продвигаясь в прохождении игры.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑38 and ↓10+28
Comments29

Расизм и Depeche Mode в Left 4 Dead 2

Reading time2 min
Views1.2K
Страсти по анонсированному на прошедшей Е3 сиквелу популярнейшего зомби-шутера от Valve не умолкают.

Сначала добрая часть фанатов объявила бойкот игре, аргументировав это наличием страстного желания у разработчиков выбить у них денег, поставив на фактический аддон, представляющий из себя большой сборник карт, маленький пак оружия и средний по весу апдейт сюжета, который должен был стать бесплатным для купивших первую часть, ценник в 70 долларов, оправдательно обозвав это «полноценным продолжением».

Читать дальше →
Total votes 86: ↑68 and ↓18+50
Comments81

Halo 4 от GearBox?

Reading time1 min
Views420
Привет, хабралюди!
С недавних пор по сети прошёл слух, что за новую часть популярнейшего тайтла от Microsoft ответственны… Кто бы вы думали? В жизни не угадаете — авторы Half-Life: Opossing Force, Blue Shift и всемирнообожаемой Conter-Strike ребята из техасского GearBox Software!
Не так давно журналисты одного авторитетного западного сайта о играх взяли интервью у главы студии Рэнда Питчфорда, в ходе беседы задав прямой вопрос про новую Halo, на что тот в ответ саркастично улыбнулся и…ничего путного не сказал. Сообщил лишь, что об этом говорить ещё через чур рано.
Однако, слухи-то остаются слухами, но глава не опроверг слухи о разработке.
Total votes 2: ↑0 and ↓2-2
Comments5

Первый ролик геймплея консольной FIFA 10

Reading time1 min
Views386
Привет, хабролюди!
В сети около 2 дней гуляет ролик, снятый на очередной презентации FIFA 10, отчётливо показывающий новое меню и некоторые новшества в геймплее. Смотрим:



Поигравшие в консольную версию предыдущей FIFA уже увидели основные плюсы FIFA новой, хотя, конечно ничего сенсационного в ролике увидеть не пришлось. Например, гораздо лучше играет вратарь при выходе 1 на 1. Когда защитник вступает в единоборство с нападающим, последний начинает заметно уступать в скорости.
Меню так вообще изменилось только двумя-тремя градиентами и фоном.

FIFA 10 выйдет 3 октября этого года на всех современных платформах и станет первым футбольным симулятором, в котором появится Российская Премьер-Лига.
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments18

Анонсирован сиквел The Darkness

Reading time1 min
Views428
На проходящей в Сан Диего выставке Comic Con были подтверждены гуляющие около полутора месяцев слухи о сиквеле The Darkness.
То, чего так ждали фанаты наконец свершилось. Никаких данных о платформах пока нет, но было бы резонно предположить, что сиквел, как и оригинал, выйдет только на приставках.

Как оказалось позднее, студия Starbreeze Studios, в лице её генерального директора Йохана Кристионсса создавшая первую часть, сообщила, что ни коем образом не относится к проэкту. Как заявил Кристионсс в интервью VG247, студия занята сейчас двумя более масштабными проектами с редвудским гигантом EA.

Собственно разработчиком проекта числится Top Cow, авторы комикса, лежащего в основе сюжета игры. Студия кроме комиксов, собсвенно, ничем особенным не отметилась. Ни одной игры в послужном списке у Top Cow`ов нет. Надеемся, что первый блин не выйдет комом, и сиквел у студии получится хотя бы на уровне оригинала. Хотя, конечно, многого от дебютантов подобного рода ждать наивно.

Напомню, The Darkness — шутер от первого лица, вышедший в конце июля 2007-го, основанная на одноимённом комиксе. Протагонист игры — Джеки Эстакадо — профессиональный киллер, одержимый силами тьмы.
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments7

Анонс Dead Space: The Movie

Reading time2 min
Views539
Вслед за комиксами, в Голливуде пошла нездоровая мания экранизировать игры. В этом году мы уже получили огромную кучу анонсов от киностудий, именитых (и неочень) режиссеров и игроделов. Сразу вспомнить огромный список проектов ААА-класса, поддавшихся — другого слова и не найти вовсе — на экранизацию, сразу и не вспомнить. Тут вам и Halo, и Gears of War, и Prince of Persia. Это только те, которые были анонсированы в конце 2008 — начале 2009.

Фанаты очень переживали за судьбу данных проектов. К сожалению — а может и к счастью, кто знает — первые два не дожили даже до начала съёмок. Последний же, чего уж греха таить, живее всех живых. Находится, к слову, уже в стадии окончания съёмок.
И вот в начале июля господа из ЕА анонсировали очередную киноленту по мотивам истории, протёкшей по ту сторону мониторов в конце октября 2008 года — игра Dead Space, собравшая невиданную для survival horror армию фанатов буквально через месяц после официального выхода. Восторженные игроки начиная с декабря слали гигабайты писем продакт-менаджерам ЕА с мольбами снять киноленту. И вот руководство откликнулось.

Читать дальше
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity