Pull to refresh
26
0
Sobit Akhmedov @Sobit

Software Development Engineer

Send message

Собеседование на программиста в Amazon

Reading time7 min
Views126K

Представляю вашему вниманию перевод своей статьи Amazon software engineer interview, изначально опубликованной на английском на sobit.me.


Amazon - We Pioneer


Не так давно со мной связался технический рекрутер из Amazon. Компания организовывала трехдневное онсайт собеседование по найму программистов в их берлинский офис.


Весь процесс, начиная с того, как со мной связались, и заканчивая подписью контракта, занял около двух месяцев. Я хотел бы поделиться опытом, как все прошло, и что, на мой взгляд, помогло мне получить работу.


Если я не упомянул чего-то важного в статье, спрашивайте в комментариях. Постараюсь ответить максимально подробно.

Читать дальше →
Total votes 71: ↑62 and ↓9+53
Comments258

Go с точки зрения PHP программиста

Reading time8 min
Views68K
Предлагаю вашему вниманию перевод статьи Go from PHP engineer's perspective с сайта sobit.me.

Будучи PHP программистом, задумывались ли вы об идее изучения других языков программирования?

Уже много лет выбор многих компаний падает на PHP для создания полноценных монолитных приложений. Более того, за последние 5 лет фреймворки (Symfony, Laravel, Zend), инструменты (Composer, Monolog) и стремительно растущее сообщество (PHP-FIG) помогли многим разработчикам в создании программного обеспечения на уровне предприятий. Многие компании, такие как Facebook, Yahoo!, Wikipedia, Wordpress, Tumblr, начинали свою историю с PHP, и это не помешало им стать успешными в последующие годы.

Однако, успешный бизнес развивается, а с ним растет и необходимое количество разработчиков для поддержания успешного роста. Организационная структура дает понять, что было бы неплохо разбить существующее монолитное приложение. В определенный момент стратегия начинает стабилизироваться и команды сосредотачиваются на независимых сервисах.

В этой статье мы попытаемся понять, как далеко мы сможем зайти, имея в арсенале только PHP, и где может вступить Go, чтобы помочь решить проблемы, с которыми нам предстоит столкнуться.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑52 and ↓18+34
Comments122

Решаем задачу Hackerrank — «Encryption» (используя Go)

Reading time4 min
Views17K
Предлагаю вашему вниманию перевод статьи Cracking Hackerrank — Encryption с сайта sobit.me.

Как любит говорить мой друг: "Лучший способ изучить язык программирования — начать писать на нем алгоритмы". Конечно, это не сделает никого экспертом языка, но есть большая вероятность встретить большинство структур данных и почувствовать мощь уникальных конструкций языка.

Есть много хороших ресурсов для начинания, но я предпочитаю проводить свободное время на Hackerrank. Он бесплатный, имеет приятный интерфейс и солидный набор алгоритмических проблем, удобно разбитых на категории и уровни сложности.

После решения каждой проблемы, зачастую часть с анализом решения уходит в ведро. И это навело меня на мысль записывать ход мыслей в форме статей в блоге. Всегда полезно посмотреть в прошлое и оценить, насколько хорош ты был. Поехали!

Наша сегодняшняя задача — "Encryption" (ссылка).
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Berlin, Berlin, Германия
Date of birth
Registered
Activity