Pull to refresh
-3
Send message

Товарищи в комментариях, я добавлю сюда свои пять копеек по поводу вашей дискуссии. Я знаю, что многие видят в маркировке только обязаловку, но по факту - это мощный драйвер для наведения порядка в бизнес-процессах. Когда компания вынуждена сканировать каждую единицу товара, "серые" зоны на складе и пересортица исчезают сами собой. Это по сути принудительная, но полезная инвентаризация в реальном времени.

Для бизнеса профит здесь не в самих кодах, а в данных:

  1. Прозрачность остатков
    Вы точно будете знать, что и где лежит, без погрешностей на "человеческий фактор".

  2. Автоматизация рутины
    Переход с бумаги на ТСД (*терминалы сбора данных) сокращает время приёмки и отгрузки в разы.

  3. Защита бренда
    Для производителя это легальный способ вытеснить с рынка контрафакт, который демпингует цены.

Маркировка - это больно только на этапе внедрения "кривых" инструментов. Если же использовать нормальное ПО, которое бесшовно интегрируется в ту же 1С, то из административного барьера она превращается в эффективный инструмент складского учёта.

Спасибо большое автору статьи за качественный материал!

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity

Specialization

Менеджер по маркетингу
Средний
Ведение переговоров
Автоматизация процессов
Поддержка клиентов
Презентации
Планирование