Pull to refresh
16
0
Send message

Краудфандинг (складчины) в России: Интервью с координаторами проекта «Тугеза»

Reading time5 min
Views4.6K
Многие слышали о популярных зарубежных краудфандинговых проектах, довольно часто появляются публикации об их достижениях и финансируемых на них идеях.
Но как обстоят дела аналогичных Российских проектов и почему они развиваются не так стремительно?

Чтобы разобраться я решил спросить об этом напрямую у работающих на российском рынке краудфандинговых проектов.

Сегодня я подготовил вторую публикацию из цикла «Краудфандинг (складчины) в России»: интервью с координаторами проекта «Тугеза»

«Тугеза» — Это общественное объединение/синдикат людей желающих сделать что-то полезное.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑7 and ↓12-5
Comments10

Краудфандинг (складчины) в России: Интервью с руководителем проекта «С миру по нитке»

Reading time6 min
Views7.3K
После публикации топика «И опять краудфандинг: сегодня по-американски» содержащего аналитику проекта Kickstarter, немало читателей заинтересовалось положением дел аналогичных Российских проектов и причинами их довольно медленного развития.

Чтобы разобраться я решил спросить об этом напрямую у работающих на российском рынке краудфандинговых проектов.

И первая статья из цикла – интервью с руководителем проекта «С миру по нитке».

«С миру по нитке» — это платформа для совместного финансирования креативных проектов в бизнесе, творчестве, образовании и экологии.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments9

И опять краудфандинг: сегодня по-американски

Reading time18 min
Views76K

Последнее время тема краудфандинга довольно часто поднимается на хабре, были посты как обнадёживающие общими перспективами «народных складчин»:

18 марта 2012 / Фанаты собрали уже $1.3M на Wasteland 2 / fixer_m
13 апреля 2012 / Рынок краудфандинга в 2011 году вырос в три раза / ilya42

Так и довольно пессимистичные, основанные на практическом применении краудфандинга в России:

17 апреля 2012 / Оглашены итоги целого года читательских пожертвований, поступавших журналисту через Интернет / Mithgol
5 апреля 2012 / Меценатство (спонсорство) и складчина (краудфандинг): две разные формы финансирования разработок шрифтов

К слову, комментарии мне показались еще более пессимистичными, причем как по отношению применения краудфандинга в России, так и в общей целесообразности данного метода.

Но сегодня я хочу рассказать об одном из пионеров краудфандинга – Kickstarter. О том, чего они ожидали в самом начале проекта и что, в итоге, получилось. Своеобразный дневник стартапа с большим количеством цифр и графиков, показывающих общую динамику развития сервиса.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑36 and ↓2+34
Comments31

Угон ftp паролей или проверка быстроты тех. поддержки хостеров

Reading time2 min
Views600
Итак, доброго вторника, товарищи!

В выходные у меня не получилось отдохнуть, но время я провел более чем интересно:
В воскресенье я случайно узнал, что один из сайтов нашего клиента не работает и выдает ошибку “Parse error: syntax error, unexpected '<' in…”. Что ж, странно, подумал я, и произвел вскрытие index.php на предмет самовольных нелегальных перемещений строк кода, то, что я увидел, меня не удивило, но расстроило
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments13

Делаем репозитарий для Evo на Ditto

Reading time4 min
Views3.1K
Здравствуйте! Сегодня я хотел бы поговорить о наболевшей проблеме — организации репозитариев (они же: файловые хранилища, файловые галереи, файловые архивы).

Я уже рассказывал о сниппете FileDownload, который вполне приемлем для выполнения некоторых задач, но и то, для людей разбирающихся. Как показала практика, даже плагин, который я делал под FileDownload, не спасает людей не посвященных и у них возникают серьезные трудности.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments3

Shopkeeper — модуль интернет-магазина для MODx

Reading time3 min
Views17K


Приветствую, хабралюди!

Хочу рассказать вам и всем читателям Хабра о своем проекте. Ваша оценка мне будет очень полезна. Суть этого проекта — бесплатный движок для создания интернет-магазина, а точнее модуль для CMS MODx. Называется он Shopkeeper. Думаю многим, кто разрабатывает сайты на MODx этот модуль (сниппет) уже известен, но, возможно, информация о данной альтернативе для создания интернет-магазинов также будет интересна пользователям других CMS. Здесь, на Хабре, довольно часто обсуждались подобные модули и движки, надеюсь Шопкипер не будет воспринят как очередной велосипед :).

Читать дальше →
Total votes 40: ↑37 and ↓3+34
Comments32

MODx — простой файловый архив на FileDownload v2.6. Усовершенствуем систему редактирования описаний файлов

Reading time4 min
Views4.5K
Здравствуйте! Сегодня я хотел бы поговорить о создании файловых архивов на сайте.

К сожалению, я так и не нашел универсальных средств для этого, есть многим известный сниппет FileDownload v2.6, но последний раз его обновляли в 2007 году. И еще я слышал, что ребята с одного из сайтов о MODx пишут сейчас архив и по окончанию обещают его выложить во всеобщий доступ. Однако если задача не особо сложная (к примеру, банальный список файлов с описаниями для скачки в разделе техподдержка), то вполне подойдет и сниппет FileDownload.

image

Прочитать полностью
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments1

MODx — поиск по админской части или Doc Finder 1.6

Reading time2 min
Views4.1K

Поиск по админки



Итак, просматривая Extraz на официальном сайте MODx я обнаружил довольно уже старый модуль под названием “Doc Finder 1.6”. Что же это за зверь я не знал, но название заинтриговало… После безрезультатных поисков по Интернету (на предмет использования данного модуля рашн спикинг коллегами) стало понятно, что у нас он не очень популярен и про него несколько раз пишет С. Зуев с сайта cad.kurganobl.ru, да и то про старую версию и только отчасти русифицированную.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments8

MODx — Книга «Пособие редактору сайта»

Reading time2 min
Views2K
Итак, огромное количество людей, решивших перейти на MODx бороздят просторы интернета в поисках справочной литературы, учебников, заваливая форумы вопросами «есть ли что-нибудь на русском».

Сегодня я хотел бы представить книгу Сергея Зуева «Официальный сайт на базе MODx — как это делается» Часть I: «Пособие редактору сайта». Этому человеку удалось то, что не удавалось многим, в том числе и мне, собраться и выпустить все-таки экстремально полезную книгу как для начинающих, так и для «продолжающих».

image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments4

MODx — архив новостей в виде календаря (упрощенный вариант)

Reading time4 min
Views1K
Итак, начнем с того, что многие, кто работает с MODx, рано или поздно сталкиваются с тем, что каким бы не был удобным Ditto, но, все же, он не может делать многих вещей, одна из которых, по моему, должна быть вообще в базовых возможностях — архив новостей в виде календаря, например такого:

image

На данным момент, к сожалению, есть только упрощенный вариант решения данной проблемы: DittoCal. Его всегда можно скачать здесь.
Почему упрощенный? Да потому что сниппет не умеет показывать сразу несколько новостей за одну и ту же дату, а выводит самую первую, однако для кого-то большего и не надо, поэтому приступим.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity