Pull to refresh
-1
0
Send message

Книги, которые должен прочитать Java программист: от новичка до профессионала

Reading time4 min
Views649K

Книги, которые должен прочитать Java программист: от новичка до профессионала


[Примечание переводчика: термины градации «профессионализма» оставлены англоязычные в связи с трудностью их адекватного перевода на русский и несовпадением с привычными Junior-Middle-Senior-Lead. Перевод достаточно вольный — если знаний языка хватает, то лучше читать оригинал, как и советует автор. Оба языка для меня не родные, так что про ошибки сообщайте в личку — исправим. Здесь и далее в квадратных скобках примечания переводчика]

Я заметил, что в последние месяцы я рекомендую одни и те же книги как новичкам, так и опытным разработчикам. Поэтому я решил составить список этих книг. Они составили мне неплохую компанию в процессе моего роста от новичка до сегодняшнего уровня (какой-бы он не был :) )
Читать дальше →
Total votes 90: ↑77 and ↓13+64
Comments77

Универсальная зарядка для гаджетов своими руками

Reading time3 min
Views60K
У каждого современного человека дома можно найти от одного до бесконечности гаджета — будь то мобильные телефоны (у всех дома есть старый Siemens...), плееры и прочие полезные и не очень вещи. Как правило, все они имеют сетевые адаптеры для подзарядки — и, конечно же, каждый сетевой адаптер по разъему не подходит ни к чему, кроме как своего «хозяина». Самое обидное, что даже один и тот же производитель использует разные разъемы в разных моделях (еще один плюс в карму Siemens — до приобретения их Benq, все телефоны, которые прошли через меня — имели один и тот же разъем).

зоопарк сетевых зарядных

Такой зоопарк наблюдал и я у себя дома. И все это продолжалось до тех пор, пока я не решил купить себе bluetooth GPS-приемник GlobalSat BT-821, который, к моему сожалению, не имел сетевого адаптера вообще — только автомобильный.

Проблема появилась — проблема была решена!
Читать дальше →
Total votes 107: ↑94 and ↓13+81
Comments143

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity