Pull to refresh
0
0
Алексей @Swanky

Пользователь

Send message

Идея таймлайна и его применения

Reading time2 min
Views819
И снова сюда продвину свою идею, стааарую правда, но мне кажется очень даже применимую.
Идея таймлайна на сайтах (и в приложениях) — по-моему очень даже интересная и актуальная.

За основу взял свою статью Сайт карты автодорог города (с таймлайном) (для ознакомления часть1 и часть2)

Но идея с картой города и пробками становится все менее актуальна с появлением новых фишечек типо «iПробки» и т.д., зато идея таймлайна очень даже. Я видел пример работы подобных программ, они показывают что в данный момент (ну или 5 минут назад), но они не показывают что было неделю назад в такое-то время в этот день и т.д. (во всяком случае то, что мне показывали, такого не умело). В связи с этим у меня есть информация только онлайн, но никакой инфы на будущее, нет пищи для планирования.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments1

Транспорт и терминалы оплаты

Reading time2 min
Views494
Данная статья скорее как предположение, т.к. автор имеет примерное представление о составляющих этого проекта

итак, решил снова вернуться к темам сенсорных киосков и их нерационального использования. Идейка родилась давно, но вот решил отпостить именно в тот день, когда я намучился с транспортом…

Представьте. Стоите на остановке, ждете нужный автобус и никак не дождетесь. Автобусы обычно ходят по расписанию и придерживаются графика. Так вот, подходите Вы к терминалу и видите подобный интерфейс:

image

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments32

Карта города в терминалах оплаты

Reading time6 min
Views717
Статья от 24.05.09

Сегодня будут известны результаты конкурса DevGeneration 2009, в котором я участвовал и, скорее всего, ничего дельного не занял. Поэтому выкладываю сюда свою идею, которую я отсылал на этот конкурс. Идея моя, помог мне с ОСМ Евгений Усвицкий (СГУ), за что ему огромное спасибо.

Карта города в терминалах оплаты.



Предпосылки:

Предположим, что Вы приехали в незнакомый Вам город. Вы находитесь на вокзале/автовокзале/в аэропорту и смутно представляете куда Вам ехать дальше. Есть конечно такси, водитель которого с 99% вероятностью Вас обманет; есть транспорт, правда сложно представить на чем можно доехать, придется спрашивать у людей (и вероятно не один раз), и все равно не все из них будут знать куда; можно позвонить и узнать тому, к кому приехали, а вдруг он вне зоны или на мобильном села батарейка?

Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity