Pull to refresh
4
0
Никита @Teutonick

Пользователь

Send message

Придумать надежный пароль и запомнить его | Интернет без бед

Reading time 3 min
Views 157K

Не важно, где ты регистрируешься, на любом сайте ты оставляешь личную информацию о себе, защищенную паролем. Чем раньше ты придумаешь себе сложный и уникальный пароль, тем быстрее приучишь себя к порядку и сделаешь все возможное, чтобы твои учетные записи не были взломаны. 

Да, сейчас наиболее важные сервисы используют двухфакторную авторизацию. Даже узнав твой пароль, мошенник не войдет в учетку, так как вход надо подтвердить кодом, который пришел к по смс на твой телефон. 

Но согласись - мало приятного, осознавать, что твой единственный пароль от всех сервисов стал известен кому-то. И теперь только вопрос времени, когда он попробует его ввести на других сайтах в связке с твоим емейлом. А там - бонусные балы в магазинах, твои адреса доставки и другие персональные данные.

Чем популярнее сайт, тем сложнее у него требования к паролю. Уже недостаточно иметь просто длинный пароль, наверняка уже ни раз встречался с назойливыми и, порой, неадекватными требованиями.

Придумать незабываемый пароль
Total votes 24: ↑9 and ↓15 -6
Comments 100

Теория охотника и фермера

Reading time 6 min
Views 12K
После очередной статьи на тему болезней 21ого века, кучи советов по тому как быть рационалом, как выстроить свое время, используя принципы и приемы GTD, как бороться с прокрастинацией, как иметь стопицот часов в сутках вместо 24, мне хочется высказать свою точку зрения, которая основана на очень редко встречающихся, но от этого не менее полезных, публикациях, плюс постоянных дискуссиях с моими коллегами по работе на эту животрепещущую тему.

Есть ли место в этом мире иррационалам? Нужно ли искать 25ый час в сутках? Так ли важно фиксировать свои задачи и четко следовать плану с мельчайшей детализацией на 5 лет вперед? Нужно ли бороться с ленью?

Выдохни…

image

Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 10

Я найду тебя по IP

Reading time 2 min
Views 929
image

Здесь частенько проскакивают статьи на тему разных нарушений закона, как со стороны пользователей или физических лиц, так и со стороны корпораций или юридических лиц. Так же часто возникают споры, а точнее даже наверно не споры, а утвердительные отзывы о работе правоохранительных органов, в частности на территории Российской Федерации, об их некомпетентности и нерасторопности, лени и подкупности при рассмотрении дел нарушения прав рядового гражданина.

Но моя история не об этом. Как впрочем и не о том, что наша милиция хороша! История об одном везунчике, которому повезло воспользоваться их услугами и получить требуемый результат.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 26

Создание простейшего модуля на Joomla 1.5.# (с использованием подключения к БД)

Reading time 4 min
Views 2.1K
В сети есть много примеров создания модуля Hello World, но это зачастую не является главной целью для человека впервые захотевшего сделать свой модуль. Обычно задача его состоит в том чтобы вывести какие то данные из БД, которые не были предусмотрены обычными стандартными модулями Joomla.
Для этого создадим каталог и положим туда любой файл index.html ( находящийся в любой папке любого модуля Joomla ), чтобы избежать прямого попадания в директорию. Если вы не хотите мучаться с установкой его, а Joomla есть у вас на локалхосте, то можете создать папку вашего модуля сразу в папке modules, после создания всех файликов, сможете сразу зайти в админку, в панель управления модулями, кликнуть «создать» и он будет отображен в списке и готов к включению…
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity