Pull to refresh
9
0
Тимур Маратыч @TimurT

User

Send message

CNews запустил онлайн-телеканал

Reading time1 min
Views560
Следуя тенденциям развития видео в интернете, CNews запускает свой телеканал CNews.Tv. Это, конечно, замечательный ход и отличное маркетинговое решение, но будет ли оно востребовано пользователями?

И в данном случае проблема не в контенте — CNews никогда не были неинтересными, их новости всегда заслуживают внимания. Проблема в том, что потребители онлайн-вещания составят весьма незначительную часть аудитории. Ведь широкополосный доступ в интерне есть далеко не у всех, а для комфортного просмотра данный телеканал даже в среднем (т.е. наихудшем) качестве требует пропускной способности 400 Кб/с, это соответствует подключению на скорости свыше трех мегабит. При этом разрешение картинки составит 468х263 пикселя.

Так что данный шаг является скорее рекламным ходом, нежели серьезным нововведением. На практике онлайн-телеканал вряд ли станет популярным в ближайшие несколько лет.

Источник: CNews.ru.
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments0

Купит ли nVidia AMD?

Reading time1 min
Views2.3K
Похоже, на рынке крупнейших производителей железа намечаются серьезные перемены. Ни для кого не секрет, что AMD испытывает последнее время серьезные трудности, что заставляет аналитиков рассматривать возможную продажу этой компании. Один из аналитиков компании American Technology Research, Дуг Фридмен (Doug Freedman) считает наиболее вероятным покупателем компании AMD ее давнего конкурента — nVidia.

Если данное событие произойдет, то nVidia выйдет на уровень конкурента Intel, при этом практически монополизируя рынок видеочипов. Конкуренция с Intel — это, возможно, и хорошо, но вот монополия — куда хуже. Думаю, каждый может сделать выводы, почему это плохо и чем чревато для конечного потребителя.

С другой стороны, получив в руки мощности AMD/ATI, nVidia может выйти на качественно новый уровень технологических решений. Что ж, время покажет.

Источники: PC Pro, CNET.com.
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments126

Millenium BSA — бесплатная ERP в России?

Reading time2 min
Views4.4K
В I квартале 2008 года компания «Бизнестехнология» планирует выпуск редакции Корпоративной информационной системы Millеnnium BSA по лицензии свободно распространяемого программного обеспечения. Условия лицензии обеспечивают свободное использование, распространение и модификацию программы. Уникальные преимущества продукта – это функционал полноценной системы управления предприятием ERP, системы управления отношениями с клиентами CRM, системы управления бизнес-процессами BPM и адаптация к законодательству РФ. Технологические особенности – кроссплатформенность, использование открытых стандартов и свободно распространяемых программных продуктов, сверхтонкий web-клиент с богатым пользовательским интерфейсом. Выпуск редакции Millennium BSA по лицензии свободно распространяемого программного обеспечения отражает идеологию компании, основанную на поддержке, продвижении и использовании свободных продуктов.

Таков официальный анонс на странице компании «Бизнестехнология». При более внимательном изучении описания системы выявляются следующие моменты:

1. Кроссплатформенность. Система не привязана жестко к определенной СУБД и основывается на Java.
2. Гибкость. Ну это понятно, все основывается на модулях, к слову, их список радует — практически все, что нужно для хорошей жизни, в нем имеется.
3. Само собой разумеющаяся полная открытость.

Остальные нюансы и технические подробности можно рассмотреть в описании системы.

Меня же, например, более всего привлекают именно вышеперечисленные три пункта. Будем надеяться, что выход данного продукта не обманет ожидания. Если данная система окажется достойным конкурентом платным решениям от Microsoft и Oracle — это будет серьезным прорывом в области открытых решений применительно к РФ и странам СНГ.
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments28

Мобильные телефоны на базе Android были представлены в Барселоне

Reading time1 min
Views1K

Первые рабочие прототипы телефонов на базе платформы Android от Google были представлены на Всемирном мобильном конгрессе (3GSM) в Барселоне в понедельник компаниями ARM, Marvell, Texas Instruments, Qualcomm, NEC и ST Microelectronics.

Напомню, что Google вместо самостоятельного производства мобильников на базе Android создал альянс, который будет этим заниматься. В альянс входят 34 компании, в том числе China Mobile, HTC, Intel, Motorola, Qualcomm, T-Mobile, Telefonica, LG и eBay. Будем надеяться, что столь солидные игроки на рынке высоких технологий в скором времени осчастливят нас первыми серийными моделями «Андроидофонов» :)

Как сказал по поводу создания альянса Эрик Шмидт, CEO Google: «Представьте себе не единственный G-Phone, но тысячи G-Phone, выпускаемых различными производителями».
Total votes 46: ↑42 and ↓4+38
Comments100

Vista в десятке… худших!

Reading time1 min
Views479
По данным CNET, MS Windows Vista заняла десятое место в списке, состоящем из десятки наихудших и бесполезных технологических продуктов. Думаю, система, от которой огромное число пользователей, покупающих ноутбуки и десктопы с предустановленной системой, отказываются в пользу предыдущего продукта (XP) вполне заслуживает своего места в этой десятке.

Впрочем, данный список составлен преимущественно на предпочтениях гиков, поэтому среди конечных пользователей может быть несколько другое мнение. В пользу этого говорит то, что в десятку худших входит также «Тамагочи», коммерчески весьма успешный продукт. Помимо этого, на девятом месте находятся аудиодиски от Sony, устанавливавшие без ведома пользователя в систему руткит в целях обеспечения защиты от копирования.
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments36

Information

Rating
Does not participate
Location
Казахстан
Date of birth
Registered
Activity