Pull to refresh
-8
0

Пользователь

Send message

Для тех, кто покупает ссылки

Reading time7 min
Views22K
Статья не про «работают или не работаю ссылки», а для тех, кто занимается их покупкой или хочет самостоятельно начать это делать. В ней я дам некоторые рекомендации, опираясь на свой опыт по ссылочным биржам. На рассмотрение возьмем трех представителей.

Общее правило — если вы не хотите бесплатно ссылку на этом сайте — не покупайте.

1. trastik.com


Хочу более подробно написать о данной площадке, поскольку узнал о ней не так давно (ранее просто не было нужны в доп. биржах). Распишу без воды, основные плюсы, минусы и личные рекомендации.

Плюсы


1. Хорошая цена на ссылки. Если на GGL, Miralinks и PR-SAPE ценник на «нормальную» ссылку начинается от 500 р., здесь можно получить аналогичного донора за 150-200 р. Лично я приобрел за 1000 р. ссылку на домен с трафиком 1кк уникумов в месяц. Очень достойная цена. Проверьте стоимость на других сервисах — очень удивитесь :).
Читать дальше →
Total votes 18: ↑7 and ↓11-4
Comments4

75 показателей, влияющих на рост сайта в 2020 году в Yandex

Reading time6 min
Views10K
Не так давно вышел новый отчёт компании «Ашманов и Партнёры» о факторах, влияющих на ранжирование. Документ, по обыкновению, достаточно объёмный. Как и в прошлый раз, остановимся на самых важных параметрах.

image
image

Возьмём таблицу по основной системе – Yandex.

1. ​ИКС — Индекс Качества Сайта
ИКС
Приоритеты Яндекса при оценке
«качества» сайтов очевидны: хороший сайт — это большой сайт,
с огромным трафиком, огромным
количеством страниц и огромным
ассортиментом.

Если совсем просто, то на ИКС — влияет трафик. А чем больше трафика — тем лучше позиции. Замкнутый круг. Тут сразу проскальзывают мысли, а не заставляют ли нас таким образом покупать платный трафик типа Yandex — Директа? Думаю, есть в этом доля правды. Яндекс — 100% коммерческая структура и ей над зарабатывать деньги.

Моё мнение – ИКС, по-прежнему, как показатель, ни на что не влияет.

2. Количество страниц в индексе

Параметр сегодня очень важный. Думаю, обусловлено большим количеством агрегаторов, которые всё сильнее теснят мелкие сайты. Ключевое преимущество агрегаторов – огромная глубокая семантика за счёт большого количества карточек товаров и фильтров по параметрам. Что делать чтобы улучшить:

а) Не удаляйте товары с сайта. Помечайте как «нет в наличии».
б) Создавайте фильтры по параметрам: красные телефоны, дешевые телефоны и т.д. Это очень старый и проверенный инструмент. Актуален по сей день.
в) Анализируйте конкурентов с помощью софта. Например, netpeak checker. Проверяем количество страниц. Задача — сделать больше. При этом, не нужно бездумно спамить. Создавайте разнообразие с помощью фильтров.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments2

Цель оправдывает средства? (!) Черное и серое SEO

Reading time8 min
Views9K
Попытаюсь коротко рассказать про черное и белое SEО. Что это такое, стоит ли пользоваться и т.д.Для начала, сама аббревиатура SEO, расшифровка которой звучит, как: «Search Engine Optimization», уже предполагает некую «серость». Слово «оптимизировать» хоть и не звучит как что-то плохое, но подразумевает под собой искусственный «подгон» под некие правила поисковой машины. В реальной жизни всё более прагматично, ведь цель одна — вывести сайт в топ и заработать денег. Но всё по порядку.

image

Белое SEO (это не очень интересный блок, можно пропускать:))

Вы все знаете, что подразумевает под собой «белое» SEO. Контент — король. Юзабилити — королева...? Здесь всё в соответствии с рекомендациями от Yandex и Google: размещайте хороший контент, делайте сайт удобным, и он продвинется. А если нет? Вариантов два:

а) Вы сделали плохой контент и (или) сайт неудобен по мнению поисковиков;
б) У вас хороший контент и удобный сайт, но вам просто не повезло;
в) Есть ещё третий вариант, очень популярный. Вы думаете, что у вас отличный контент и удобный сайт, но на самом деле это не так.

А в чем проблема сделать всё как надо и выйти в ТОП, например, интернет магазину?
Читать дальше →
Total votes 20: ↑11 and ↓9+2
Comments3

Google BERT — новый поисковый алгоритм. Как изменится ранжирование и что делать сейчас?

Reading time2 min
Views11K
Google не устает радовать своих пользователей и официально представил новый поисковый алгоритм – Google BERT.

Что известно об этом и в чем суть? Давайте разбираться.

Google BERT-это алгоритм поисковой системы, призванный улучшить релевантность результатов поисковой выдачи за счет способности анализировать не ключевые фразы, а предложения.
Аббревиатура BERT означает следующее — Bidirectional Encoder Representations from Transformers, что, в переводе на русский язык, значит: двунаправленная нейронная сеть кодировщик. Для получения лучшего результата используется нейронная сеть, которая способна наделить поисковую систему пониманием, в том числе на разных языках. На данный момент алгоритм применяется на 10% запросов к поисковой системе, в основном это США. Основной язык для тестирования – английский и в будущем планируется применение для SERP большинства языков и стран.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments2

Минимальные SEO знания для предпринимателей

Reading time4 min
Views5.6K

Всем привет!


Хотелось бы дать ещё немного пользы тем, кто делает первые шаги в интернет продвижении. В частности — в SEO. Если вы твёрдо решили, что вам необходим этот вид продвижения (ознакомьтесь с моей статьёй SEO в 2019 году не работает?, если не знаете, какой инструмент подходит именно вам, заметка для вас.


image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments2

SEO в 2019 году не работает?

Reading time5 min
Views14K
Постоянные споры на эту тему заставляют задуматься, почему многие считают, что привлечение естественного (не рекламного) трафика с поисковых систем не работает?

Читать дальше →
Total votes 18: ↑8 and ↓10-2
Comments13

Кейс. С 0 до 81 % семантики в ТОП за 2 дня

Reading time3 min
Views1.9K
Работу с клиентом начали в декабре 2017 г. Регион – Москва. Сайт был создан ещё раньше, где-то в начале года. Но не был оптимизирован. Скажу сразу, за 2 дня в ТОП – это для красивого заголовка, а далее пруф для затравки.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments6

Одна задача из SEO рутины: решение в 3 шага

Reading time3 min
Views4.1K
По правде говоря, это не «бомбический» кейс, а стандартная ситуация в SEO и её обычное решение. Из таких ситуаций состоит большая часть работы. В данном случае, статья будет интересна владельцам интернет магазинов.



Сайт клиента в один момент сильно потерял в позициях. Как следствие – меньше трафика и звонков. Рассказ про типичную проблему и её решение.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments6

SEO и контекстная реклама — лиды на 175 тысяч рублей в день в Ижевске

Reading time6 min
Views4.5K
С клиентом начали работать в конце 2016 г. Первоначально бюджет на продвижение составлял 18 000 р. в месяц. Сайт на тот момент только сделали, оптимизация была на слабом уровне.
Total votes 29: ↑20 and ↓9+11
Comments4

Новые возможности в Вебмастере

Reading time3 min
Views8.2K
Давно были в Вебмастере? Пробегитесь по основным пунктам своего сайта за 5-10 минут времени, и поставьте задачи программистам!

Для начала, если у вас есть сайт и нет Yandex-вебмастера – срочно поставьте webmaster.yandex.ru.

Доверие


1. Значки перед сайтом:


Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments0

Кейс: слезаем с иглы контекстной рекламы на бесплатный SEO-трафик

Reading time8 min
Views17K
Данный кейс можно разделить на 2 части. Первая часть короткая – в ней суть. Вторая часть – подробности работы. У кого есть опыт в сфере – могут ознакомиться только с первой частью. Тем, кому интересны детали (кому-то покажутся очевидными и банальными) – для вас вторая часть.



1 этап – нас устраивает контекст


Мы работали с клиентом за 45 000 р. в месяц. В эту сумму входили в основном программные правки сайта + SEO поддержка (первичная оптимизация, работа над юзабилити, оптимизация новостей и другие мелкие доработки).

Бюджет распределялся так: 90% — доработки сайта, 10% — SEO. Тематика – пластиковые окна, регион Удмуртская Республика.
Параллельно, другая компания работала над контекстной рекламой. Вот как распределялся трафик.



Стоит учитывать, что часть переходов из поисковиков – это тот же трафик с директа, поэтому фактического SEO-трафика было меньше.

Таким образом мы работали год. Занимались правками, делали маломальскую SEO оптимизацию новостей и других материалов.


Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6+23
Comments3

11 ответов про Яндекс.Справочник

Reading time3 min
Views26K
Лайтовая статья, подойдёт для владельцев сайтов услуг.



1.Как попасть в Yandex справочник если нет офиса?

Указываем любой большой торговый центр. Можете найти похожие организации и посмотреть где они сидят. Затем «разместиться» этажом выше.

2. Как получить расширенный сниппет в Yandex с помощью справочника?

Зарегистрироваться и указать адрес.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑7 and ↓9-2
Comments1

Кейс. Экономия 300 000 р. в месяц на контекстной рекламе

Reading time4 min
Views5.5K
18 июля 2017 г. началась моя работа по сайту тематики «Инженерные изыскания». Стоимость на тот момент составляла 8000 р. в месяц. Помимо этих расходов, клиент отдельно оплачивал стоимость текстов и ссылок. Общая сумма для клиента составляла ~18000 р. в месяц (в зависимости от объёма закупленных ссылок и текстов).

Начало

Такие результаты были в первый месяц.
image
Это примерно 6 человек в день с обоих поисковых систем.

Второе начало

image

Видно, что после оптимизации трафик вырос примерно в 1,5 раза. К сожалению, это совсем не тот результат, на который рассчитывал заказчик. Лидов с SEO реально не было. Клиенту приходилось тратиться на рекламу.

Ключевое решение

Поскольку средний чек в нише составляет ~40000 р., клиент мог позволить себе работать по всей России. Решено было создать несколько поддоменов на основные регионы. Это был Краснодар, Калуга, Тула и Ростов-на-Дону.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑15 and ↓13+2
Comments7

7 рекомендаций по анализу топ-70 параметров роста сайта в 2019 году в «Яндексе»

Reading time4 min
Views8.6K
В 2018 г. вышел аналитический отчёт от компании «Ашманов и партнёры». Там много страниц. Разберём один график.

Ссылка на отчёт

image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5+18
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity