Pull to refresh
21
0
Николай @VampiRUS

User

Send message

Кнопка Evernote site memory для Хабра

Reading time1 min
Views812
Не всегда есть время прочитать интересную статью на хабре и я откладывал их в закладки. Но случалось так, что перейдя из закладок на страницу получал сообщение о том, что топик перемещён в черновики, или же автор был заблокирован. Есть хороший вариант для этого — Evernote, но под версии linux нет nevernote.sourceforge.net (спасибо andy_minsk за ссылку), а клиппер для firefox во время работы блокирует все остальные окна firefox(может это только у меня такая проблема), к тому же сохраняется вся страница с лишними блоками, либо нужно выделять то, что надо сохранить. Поэтому с появлением кнопки site memory, возникло желание прикрутить её к хабру.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑34 and ↓6+28
Comments19

Сериализация в Java

Reading time7 min
Views368K
Сериализация это процесс сохранения состояния объекта в последовательность байт; десериализация это процесс восстановления объекта, из этих байт. Java Serialization API предоставляет стандартный механизм для создания сериализуемых объектов. В этой статье вы увидите как сериализовать объект, и почему сериализация иногда необходима. Вы узнаете об алгоритме сериализации используемом в Java и увидите пример, который иллюстрирует сериализованый формат объекта. В конце у вас должно сложиться чёткое представление о том, как работает алгоритм сериализации, а так же каким образом представлены части объекта в сериализованном виде.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑44 and ↓4+40
Comments52

Обзор Jabber клиентов под Windows

Reading time4 min
Views176K
При переводе друзей и знакомых с icq на jabber столкнулся с проблемой: на какой клиент перевести пользователя? В процессе перехода выясняется, что клиентов достаточно много, а пользователей по большому счёту интересует внешний вид клиента. Под катом краткий обзор jabber клиентов под Windows.
далее
Total votes 153: ↑127 and ↓26+101
Comments202

Information

Rating
Does not participate
Location
Улан-Удэ, Бурятия, Россия
Date of birth
Registered
Activity