Pull to refresh
3
0
Овчинников Виктор @Victor_AC

User

Send message

Защита VoIP сетей

Reading time10 min
Views18K

Приветствую всех. В сети уже достаточно много написано статей о том, что SBC защищает VoIP сеть и предотвращает воровство трафика, отражает DoS/DDoS атаки и обеспечивает полноценную безопасность VoIP сервисов. Но очень мало написано о том, какие в реальности есть атаки в мире VoIP и SIP, и какие именно технологии обеспечивают безопасность. В данной статье я постарался описать какие бывают атаки в мире VoIP, в чем их особенность, какое у них отличие от обычных сетевых атак и каким образом AudioCodes SBC предотвращает данные атаки и обеспечивает ту самую защиту, про которую все пишут.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Производительность AudioCodes SBC

Reading time10 min
Views9.9K

Всем добрый день! AudioCodes имеет определенное количество моделей SBC, каждая из которых имеет определенную производительность. Я не буду переписывать наши брошюры, где описаны характеристики, так как эта информация есть в свободном доступе на нашем сайте. В данной статье подробно рассмотрю результаты тестирования AudioCodes независимой компанией Miercom, которая специализируется на проведении независимых тестирований. Данная компания провела тестирование почти всех ведущих производителей SBC. Обзор результата тестирования читайте под катом.
читать далее...
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Анализ вариантов построения телефонии на базе Мicrosoft Skype For Business

Reading time10 min
Views31K
Всем добрый день. При построении телефонии в компании, в большинстве случаев выбор лежит среди традиционных телефонных производителей, таких как: Cisco/Avaya/Siemens(Unify)/Panasonic/NEC и прочие. В первую очередь это обусловлено тем, что люди выбирают телефонию и смотрят на классических производителей. Но всё чаще компании в своих требованиях, среди прочего, указывают возможности объединенных коммуникаций. А почему бы не подойти к этому вопросу иначе, выбирать систему объединенных коммуникаций, и на её базе уже строить систему телефонии? В данной статье я хочу рассмотреть возможность построения полноценной телефонии на базе решения Microsoft Skype For Business.
читать далее...
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments35

SysLogViewer – упрощаем процесс анализа логов AudioCodes

Reading time4 min
Views10K
Всем доброго дня. В процессе работы постоянно сталкиваюсь с проблемой не читаемости логов AudioCodes, как следствие, очень сложного анализа этих логов. И причина заключается не в том, что логи AudioCodes не читабельны, причина в том, что сбор логов AudioCodes может производиться разными способами и вместо того, чтобы получить удобно читаемый лог, получается нечитаемый текст. Как правильно собирать логи и как их правильно анализировать, читайте под катом:
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Бюджетное решение отказоустойчивости удаленных офисов для Microsoft UC

Reading time2 min
Views2.6K
При построение телефонной инфраструктуры на базе Microsoft Lync / Skype For Business достаточно часто встает вопрос о том, каким образом организовать отказоустойчивость телефонии в удаленном офисе, в случае падения WAN канала до центрального офиса. В большинстве случаев используется решение SBA, которое является совместным решением Microsoft и партнёров. AudioCodes имеет три варианта SBA, на базе Mediant 800/1000/2600. Данное решение использует голосовой шлюз со встроенным Intel based сервером, где установлен Microsoft Windows с компонентами Lync, обеспечивающими отказоустойчивость. Из-за дополнительного сервера и лицензии Windows, решение получается не самое бюджетное и рассчитано, как правило, на офис 50 и более сотрудников. А что делать если требуется реализовать отказоустойчивость телефонии на базе Lync/Skype For Business для небольшого офиса.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑2 and ↓7-5
Comments6

Манипуляция номерами через LDAP

Reading time5 min
Views6.8K
При интеграции различных АТС между собой или при подключении к оператору связи очень часто встает вопрос, каким образом можно сделать преобразование большого количества номеров. Причем в большинстве случаев никакой взаимосвязи между номера нет. Как вариант, можно использовать для этого таблицу преобразования номеров, но выглядит это не очень красиво, да и управление будет не самое простое в данном случае. Самое простое, особенно на корпоративном рынке, это использование протокола LDAP для этой цели.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Как делается манипуляция сообщений SIP на оборудовании AudioCodes

Reading time5 min
Views8.3K
В протоколе SIP достаточно часто требуется изменять поля для совместимости и решения каких-то частных задач при стыке между телефонными станциями. Это может быть, как удаление простого поля SIP, так и перенос значения из одного поля SIP в другое, либо какая-то более сложная манипуляция.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Что такое SBC (Пограничный Контроллер Сессий) и зачем он нужен

Reading time9 min
Views30K
Рынок пограничных контроллеров сессий с каждым годом набирает обороты, при этом для многих в области VoIP данное устройство остаётся неким вопросом – а зачем он нужен и где его правильно применять. Собственно, хотелось бы описать те функции и задачи, которые выполняет данное оборудование и почему установка данного устройства, если не обязательно, то уж точно крайне желательно на сети VoIP.
Пойдём от простого к сложному. Для начала определим те самые три функции, которые SBC выполняет на сети заказчика.

1. Безопасность
2. Совместимость
3. Обеспечение и контроль качества

читать дальше...
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity