Pull to refresh
40
0
Компот @Virusmater

User

Send message

dmx-priest: плеер и рекордер DMX пресетов для светового оборудования

Reading time4 min
Views2.6K

Ситуация


Я волонтерю в небольшой организации, мы устраиваем вечеринки, концерты итд.

У нас есть дорогущая консоль для управления светом (Avolites Titan Quartz). Её используем только для больших выступлений и ручного управления. Консоль коннектится к LAN2DMX устройству (dmXLAN Buddy) которое конвертирует Art-Net протокол в сигнал понятный DMX устройствам.

Нужен был девайс, который мог бы записать программу с главной консоли, а потом бесконечно играть данный пресет. Им должно быть просто пользоваться без надобности доставать и пресматривать за дорогим и сложным оборудованием.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

fheroes2 — Open Source движок Heroes of Might and Magic II

Reading time1 min
Views8.7K

free heroes2 — свободная версия движка Heroes of Might and Magic II. Написан с использованием SDL русским (вроде бы) программистом. Существуют порты на Windows, Linux, WM, WinCE, Dingoo a320, Cowon V5… ну почти везде. Все кто хочет узнать больше — под кат
Читать дальше →
Total votes 117: ↑110 and ↓7+103
Comments97

Официальный анонс Nintendo 3DS

Reading time1 min
Views1.1K
Вот и она! Nintendo официально анонсировала и показала новую Nintendo 3DS на E3 в этом году.

Дизайн очень похож на DSi. Nintendo сделала верхний экран широкоформатным (800x240), производящим 3D изображения для которого не нужны специальные очки. Нижний дисплей остался сенсорным. Всего стало 3 камеры: одна внутри, как у DSi и две снаружи, которые позволяют делать 3D фотографии. У 3DS также появился акселерометр и гироскоп.
Промо трейлер с E3
Total votes 58: ↑50 and ↓8+42
Comments81

EDuke32 — Open Source движок Duke Nukem 3D

Reading time2 min
Views8.6K

EDuke32 — движок культового PC шутера от 1-го лица Duke Nukem 3D для Windows, Linux и OS X, который добавляет кучу интересных вещей и дополнений для игроков, а также включает в себя средства для редактирования как карт, так и самой игры для модмейкеров. Модами я особо не интересуюсь, так что расскажу о самой игре
Читать дальше →
Total votes 65: ↑63 and ↓2+61
Comments55

Эмулятор Atari 2600 — Stella

Reading time3 min
Views3.2K

Давным давно играл у двоюродных брата и сестры в клон Atari 2600 (пиратка без картриджей, но кому тогда было какое дело), привезенную из Германии. В то время это было нечто удивительное, но потом появились Dendy, Sega (все тоже пиратское) и, наконец, компьютер, на котором все это замечательно эмулируется. Недавно я вспомнил о Atari и хочу рассказать про её эмулятор — Stella
Читать дальше →
Total votes 39: ↑32 and ↓7+25
Comments54

Эмуляция консолей на PSP

Reading time3 min
Views117K
image
На днях взял у друга карманную консоль от Sony — PSP. Современные игры мне быстро наскучили, и я вспомнил о старых консолях и долгоиграющих играх на них. В итоге у меня получился эдакий Dingoo Digital A-320. Итак, если у вас есть прошитая консоль с поддержкой запуска homebrew приложений, то добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑41 and ↓8+33
Comments35

Эмуляция старых (и не только) консолей в GNU/Linux

Reading time3 min
Views26K
image
Еще в детстве у меня была мечта иметь кучу катриджей к своим Sega и Dendy, чтобы переиграть во все игры. Теперь возможно не только это. К сожалению, многие консоли так и не попали на территорию России. Под катом находятся описания эмуляторов Dendy, Sega, SNes, Mame и ссылки на эмуляторы остальных более-менее известных консолей.

Читать дальше →
Total votes 79: ↑71 and ↓8+63
Comments67

Information

Rating
Does not participate
Location
Агинское, Красноярский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity