Pull to refresh
5
0
ВЕБ-АНАЛИТИК.ИНФО @WebAnalitikINFO

User

Отчет о внедрении Linux в школах

Reading time 11 min
Views 5.6K
Предлагаем вашему вниманию интервью с Юрием Азовцевым, который является координатор Нижегородской Группы Пользователей Linux (NNLUG). NNLUG это некоммерческая организация, которая занимается различными проектами так или иначе связанными с СПО (Свободное Программное Обеспечение). В настоящее время группа активно занимается внедрением СПО в школах Нижнего Новгорода и области. Данное интервью опубликовано в октябрьском номере журнала Веб-Аналитик.ИНФО, который на днях вышел в свет и доступен абсолютно бесплатно в формате PDF на сайте издания. Беседовал Алексей Шаферов aka lsh.


Читать дальше →
Total votes 63: ↑40 and ↓23 +17
Comments 57

Интервью с Дмитрием Агафоновым [ Ubuntu.ru ]

Reading time 11 min
Views 2.9K
Операционная система Ubuntu с каждым новым выпуском доказывает свою состоятельность на рынке операционных систем, и все больше и больше привлекает поклонников в свой стан. Очевидно, что застоявшаяся гегемония Windows нравится далеко не всем и в особенности людям, связанным с IT. Мы решили развить эту тему и пообщаться с Дмитрием Агафоновым, который является координатором команды поддержки огромного русскоязычного сообщества пользователей Ubuntu.ru.



Читать дальше →
Total votes 95: ↑77 and ↓18 +59
Comments 54

Пенсионный антивирус

Reading time 2 min
Views 713
Это небольшой рассказ о том, как в городе Таганроге принимают отчетность в Пенсионном фонде. Немного предыстории. С 2010 года организации сдают отчетность в Пенсионный фонд ежеквартально, до 2010 было также, но еще и в налоговую подавалась бумажка, теперь эту бумажку отменили, и все сдается напрямую в Пенсионный фонд (наконец кто-то логично наверху осмыслил ситуацию). Сдавать отчетность нужно в течение месяца следующего за отчетным периодом.
Читать дальше
Total votes 22: ↑21 and ↓1 +20
Comments 15

Вышел первый номер журнала о хостинге, веб-разработках, CMS и SEO

Reading time 4 min
Views 1.1K
Уважаемые коллеги, рады представить вашему вниманию первый номер журнала WEB-ANALITIK.INFO, который распространяется на бесплатной основе в формате PDF и доступен на сайте издания. Первый номер журнала WEB-ANALITIK.INFO предложит вам массу разнообразной тематической информации. Как видно из названия журнала, основная тематика издания – это Интернет-Технологиии и все что с ними связанно. Нам интересны такие направления как: Хостинг, Базы данных, CMS (системы управления сайтом), SEO (поисковая оптимизация), Веб-Разработки, Веб-Дизайн, Антивирусы, Интернет проекты, Программы, Игры online и многое другое. В частности для первого номера журнала мы решили подобрать статьи в большей степени начального уровня. То есть, мы хотели сделать этот номер некой начальной и отправной точкой для дальнейших выпусков журнала, чтобы у читателей не знакомых с той или иной темой «под рукой» была вся необходима информация. Думается, нам это удалось, материала много, он интересный и будет полезен всем без исключения, а кроме этого у нас есть пара интересных конкурсов с ценными призами. Ссылки для бесплатного скачивания журнала вы найдете в конце этого сообщения.

Читать дальше
Total votes 33: ↑16 and ↓17 -1
Comments 15

Тест браузеров в V8 Benchmark Suite

Reading time 2 min
Views 989
Всегда интересно тестировать различное программное обеспечение и сравнивать его между собой по тем или иным критериям. На днях решил протестировать браузеры на базе теста V8 Benchmark Suite (v8.googlecode.com). Это одна из многочисленных тестовых площадок, коих в сети огромное количество, и как видно из адреса сервиса представлена она понятно кем и чем. В качестве тестов используется ряд специфических тестов, на основе которых вычисляется некая общая сумма балов, характеризующая работу браузера.

Читать дальше
Total votes 24: ↑7 and ↓17 -10
Comments 21

Менеджеры паролей RoboForm и Kaspersky Password Manager

Reading time 12 min
Views 9.9K
Логины, пароли, адреса, контакты, личные и банковские данные — все это непременные атрибуты сегодняшнего Интернета. Мы каждый день сталкиваемся с заполнением всевозможных веб-форм для доступа к той или иной информации, будь-то вход под своим логином на сервер бесплатной почты или регистрация на сайте. Вам, так или иначе, придется заполнить ряд полей Интернет страницы для доступа к необходимым данным. Хранить в голове кучу логинов и паролей, а также другие ценные данных очень сложно, соответственно возникает вопрос, как быть и что делать?

Читать дальше
Total votes 15: ↑8 and ↓7 +1
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity