Pull to refresh
-2
0.2
Жуков Роман @Wicron

Пользователь

Send message

Роботы удаленного присутствия для обучения детей с ограниченными физическими возможностями

Reading time2 min
Views4.6K
В России более 20 млн школьников, из них около около 90 тыс. детей имеют нарушения физического статуса, что затрудняет их передвижение в пространстве и доступ к социально-образовательным ресурсам и ещё около 500 тыс. имеют иные проблемы со здоровьем, которые не позволяют им регулярно посещать занятия в школах.

Для детей с ограниченными физическими возможностями была создана система инклюзивного образования, которая предполагает обучение таких детей не в специализированном, а в обычном учебном заведении. Возможность получения образования всеми детьми, независимо от ограничений возможностей их здоровья, закреплено в Законе «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 года.

Для реализации данного законопроекта все школы обязали пристроить пандусы, чтобы инвалиды-колясочники могли беспрепятственно попасть в здание школы. Как они должны добираться до этого здания и как они будут перемещаться внутри самой школы — об этом законопроект умалчивает. Как говорится, главное — возможность…

К сожалению, физически мы не можем предоставить всем детям свободу перемещения по школьным классам и коридорам. Но мы можем сделать это удаленно при помощи нашего робота-телеприсутствия Вебот (Webot).

image

Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments0

A little bit of CeBIT 2014

Reading time2 min
Views2K
Итак, пришло время показать Вам пока небольшой кусочек крупнейшей международной выставке информационных и телекоммуникационных технологий CeBIT, по просторам которой сейчас катаются роботы Webot от компании Wicron.

Выставка проходит каждую весну в городе Ганновер (Германия) в огромном выставочном комплексе, площадью 450 000 кв.м.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments0

Робот Счастливчик на конкурсе «Мисс Россия 2014»

Reading time1 min
Views13K
Когда много красивых девушек собираются в одном месте, каждый (красивый и не очень) мужчина мечтает в это место попасть! Роботу удаленного присутствия Webot от компании Wicron посчастливилось побывать на конкурсе "Мисс Россия 2014", вот почему мы назвали его Счастливчик или на заграничный манер Mister Lucky.
Доступ к роботу был открыт на сайте конкурса с 13 февраля до финала конкурса, который состоялся 1 марта 2014 года.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments4

Information

Rating
2,092-nd
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity