Pull to refresh
48
0
Олег Анисимов @Yoda33

User

Send message

Windows ПК как генератор ARP флуда

Reading time 3 min
Views 22K
Доброго дня, %username%!

Хочу поведать поучительную историю, которая случилась сегодня у меня на работе. Работаю я в одной очень известной компании предоставляющей, в числе прочих, услуги доступа ко всемирной паутине. И суть моей работы заключается в поддержании нормальной работы сети передачи данных. Сеть эта построена по классической структуре Ядро, Агрегация, Доступ. Коммутаторы доступа приблизительно на половину производства D-Link, вторая (большая) часть от Huawei. Управление всем сетевым железом вынесено в отдельный вилан, через него же оно всё и мониторится.

И вот сегодня поутру стало твориться нечто неладное. Система управления и мониторинга железа стала выкидывать «портянки» событий «коммутатор *** офлайн»-«коммутатор *** онлайн». Причём сообщения эти приходили по сегментам сети, в которых установлены были коммутаторы производства Huawei. Беглый просмотр состояния шторм-контроля и загруженности интерфейсов на агрегации ничего не дал, ничего не сказали и логи. День обещал быть весёлым…
Читать дальше →
Total votes 29: ↑21 and ↓8 +13
Comments 46

Очередная дыра в системе безопасности Skype

Reading time 2 min
Views 117K

ПРЕДИСЛОВИЕ

Осенью 2012 года уважаемое сообщество уже обсуждало уязвимость в Скайпе. Обсуждение прошло по всем крупным новостным сайтам и получило широкую огласку т.е. прошло очень удачно, в результате Майкрософт наконец-то закрыл эту уязвимость. Цель этой статьи аналогична — привлечь к проблеме как можно больше внимания в надежде что Майкрософт отреагирует и исправит свою систему безопасности в Скайпе.

В чем суть проблемы
Total votes 121: ↑106 and ↓15 +91
Comments 105

Обзор китайской bluetooth-гарнитуры «NOKIA» BH-503

Reading time 6 min
Views 60K


ВСТУПЛЕНИЕ


Я люблю слушать музыку и основным плеером для меня служит смартфон на андройде, в комплекте с которым поставлялась довольно качественная гарнитура с «затычками». Но вот наличие провода и отсутствие карманов (особенно летом) в верхней части моего гардероба несколько раздражало. Долгое время я никак не мог собраться с духом и купить что-то беспроводное для прослушивания музыки и ответа на звонки, но постоянные неудобства взяли верх над ленью и я направился на dealextreme.com в поисках недорогой и качественной стерео bluetooth-гарнитуры.

Прямо скажем изобилия в этом товарном сегменте не наблюдалось. Я сосредоточился на поиске тех товаров, у которых есть отзывы покупателей. Выбирать пришлось между изящными BH-505, похожими на них S9-HD и несколько громоздкими BH-503. Почитав обзоры я понял, что либо я пожертвую легкостью и изяществом гарнитуры, либо её потребительскими качествами. Смирившись с тем, что габариты и вес гарнитуры будут большими, чем мне хотелось бы, я выбрал BH-503. Оплатив покупку пэйпелом, всего с меня взяли 784 рубля, я стал ждать заветную посылку. Это не первый мой заказ на дилэкстриме и, надо сказать, в этот раз посылка дошла довольно быстро — всего за 3 недели.

О самой гарнитуре и о моих впечатлениях после месяца эксплуатации и пойдёт рассказ. Как обычно десяток фоток.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑42 and ↓8 +34
Comments 92

Обзор цифровой авторучки MT6080

Reading time 8 min
Views 25K


ВСТУПЛЕНИЕ


С момента постройки первого компьютера человек постоянно стремится упростить работу с ним. В научной фантастике общение человека с машиной давно уже происходит на вербальном и даже на ментальном уровне. В реальной жизни за последние 50 лет мы не очень сильно продвинулись. Клавиатура, мышь — самые распространённые средства ввода, но для человека гораздо естественнее говорить и писать, нежели набирать тексты на клавиатуре. И в чью-то умную голову пришла мысль создать цифровое перо.

Мне давно хотелось попробовать в работе цифровую авторучку, но всё не было возможности. И тут представился случай удовлетворить своё давнее желание: мне достался комплект от «Мастер Кит» — MT6080. Комплект, помимо самой цифровой авторучки с базовым блоком включает дополнительно набор ПО. Поскольку осветить полноценно работу с прикладным ПО в рамках одного обзора довольно сложно, я остановлюсь лишь на базовом функционале. Возможно в будущем я созрею для детального обзора и программного обеспечения.Внимание: много картинок! Итак, кого заинтересовал этот гаджет —
прошу под кат
Total votes 72: ↑62 and ↓10 +52
Comments 105

Вышло официальное обновление Android 2.2.1 для русской ревизии Samsung Galaxy S (GT-I9000)

Reading time 3 min
Views 25K


Совершенно тихо и незаметно 22.03.2011 вышло очередное минорное обновление прошивки для Samsung Galaxy S. Учитывая историю многострадальной 2.2, которую релизили в течение полугода и выпустили откровенно сырой, этот багфикс вышел довольно быстро. О том, что он принёс с собой
читайте под катом...
Total votes 42: ↑33 and ↓9 +24
Comments 41

Опыт обращения в службу поддержки компании Sony

Reading time 4 min
Views 17K
Доброго времени суток, хабражители!

Хочу поведать вам одну занимательную историю из жизни «железок». Надеюсь хоть кому-то она окажется полезной.

Вечером 3-го декабря 2010 года, включив свой ноутбук Sony VAIO VGN-AR21MR, вместо привычного стартового лого, показанного слева, я увидел пугающую картинку, показанную справа. Сердце ёкнуло: в мои планы не входила покупка нового ноутбука под Новый Год.



Читать дальше →
Total votes 208: ↑188 and ↓20 +168
Comments 104

Обзор недорогого двухъядерного нетбука Packard Bell DOT SE W-301RU

Reading time 7 min
Views 42K


Предыстория


Я отказался от стационарного ПК в пользу ноутбука довольно давно. Первым был увесистый и шумный DELL Inspiron 5100. Затем безумно дорогой SONY VAIO VGN-AR21MR (который едва не почил в бозе в канун Нового Года, однако служит мне и по сей день, правда это совсем другая интересная история). Но настал момент, когда одного ПК в доме стало не хватать. Да и «Соньку» назвать мобильным ПК можно лишь с очень большой натяжкой. Встал вопрос о приобретении более автономного и не столь дорогого устройства, и решено было, что этим устройством вполне может быть нетбук.

Однако продолжительное «общение» с Samsung N150 Plus, с одноядерным Atom N450, оставило приличное количество отрицательных эмоций. Этот девайс нормально мог функционировать только под Ubuntu, а в предустановленной Windows 7 Starter совершенно невозможно было работать, и ничего, кроме раздражения, она не вызывала. Именно поэтому я стал подыскивать нетбук на 2-ядерном Atom N550 с вменяемой ценой.

Полдня, проведённых в поиске, не прошли даром. Не смотря на возможность сэкономить, мне не очень-то хотелось заказывать и ждать привоза, хотелось придти, повертеть в руках и сразу же купить. Но в нашем городе особого выбора нет: Эльдорадо, М-видео, Позитроника и еще несколько магазинов, где товар обычно есть в наличии и на него можно взглянуть. Зайдя на сайт одной из таких сетевых контор, и задав критерии поиска по цене, до 15000, и по категории, нетбук, я получил не слишком длинный список товаров, беглый просмотр которого привлёк моё внимание к модели Packard Bell DOT SE W-301RU с довольно привлекательным ценником в 14000 рублей (цены на остальные модели начинались от 16000). Долго не раздумывая собрался и поехал в этот магазин. Оценив на месте нетбук выложил свои кровные и, после недолгого оформления и проверки, получил вожделенную коробку с аппаратом в руки…
Далее много картинок и текста...
Total votes 48: ↑34 and ↓14 +20
Comments 65

«Правильная» музыка. Или как навести порядок в своей MP3 коллекции

Reading time 5 min
Views 80K

Мотивы

Навеяно хабратопиком.

Предыстория

В октябре 2008 года я купил себе iPhone 3G и, до нынешнего лета, в качестве mp3-плеера использовал именно его. Необходимость загружать музыку в смартфон, используя iTunes, по началу меня изрядно напрягала. Но, как выяснилось значительно позже, возможно именно это избавило меня от головной боли с конвертированием тегов, записанных кириллицей. Я просто не задумываясь добавлял альбомы из своей коллекции в «тунец» и всегда гарантированно получал на телефоне треки без «кракозябр». Удобно. Но всему приходит конец.
а дальше...
Total votes 95: ↑78 and ↓17 +61
Comments 100

Обновление Android Market

Reading time 1 min
Views 2.7K


Сегодня на моём Samsung Galaxy S тихо и незаметно обновился Android Market.
Интерфейс изрядно переработан. И, на мой взгляд, стал значительно удобнее.
Под катом скриншоты. Осторожно — много картинок!
Милости просим!
Total votes 46: ↑31 and ↓15 +16
Comments 56

Вышло обновление прошивки для российских Samsung Galaxy S версии 2.2 (Froyo)

Reading time 1 min
Views 1.7K


Спешу поздравить всех обладателей Samsung Galaxy S, к коим отношусь и я, с долгожданным (вот уж воистину) обновлением прошивки смартфона до версии 2.2.
читать дальше...
Total votes 16: ↑11 and ↓5 +6
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Владимир, Владимирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity