надо завтра взять первый попавшийся под руку пк и запустить на нём ХХХ, вот новость будет. А чтобы зумеры удивились я пк поставлю в холодильник. Новость года!
ну ок, я услышал ваше мнение, я с ним не согласен, так как я работал на заводе с 14 по 18 годы и там "игрушечные" пластиковые принтеры решали неигрушечные непластиковые задачи. Но нонейм из интернета конечно лучше знает.
а где-то есть запрет на запуски чего-то где-то? и что значит "слабое железо"? У софта есть требование к железу чтобы выполнять определенную роль сервера, вот прямо в статье об этом написано.
ну и очевидно что что-то можно запустить где-то ))))
3Д принтер по цене 5 дисководов - недорого, конечно. ;) но как минимум ноль где то смело потерялся ;)
На основании чего вы делаете предположение о 150К?
Ну да, на механике плоттера из 80х можно запилить 3Д принтер. Но никому не пришло в голову забивать микроскопом гвозди.
Похоже вы не видели той механики совсем, она была куда внушительнее чем любой современный 3д принтер за 50К. Даже если не было таких ультракачественных линейных подшипников как сейчас, то были латунные втулки и смазка, всё это работало в принтерах уже вовсю и весьма на высоких скоростях, да на таких, что в 3д принтерах такое до сих пор не применяется чтобы не было дикого воблинга.
Не вижу проблемы в написании софта, с реализацией 3д пространств уже в начале 80-х проблем не было.
С железом так же нет проблем.
Пластик ABS промышленно изготавливается с 1954 года.
Повторяю еще раз - всё что нужно сделать можно было, да, это было бы прилично дорого - 10-15К баксов из 80-х, но всё же на фоне цен на дисководы за 2000 уе это не выглядит какой-то уж ракетой наса.
ну да, вот, мысли не закрались ни у кого, мне в целом нравится например материал наливной пенобетон, тоже весьма скоростное возведение, а у китайцев 3д принтеры которые цементным раствором печатают - тоже ляпота. Вот пригнали контейнер, собрали основу, подвози раствор и печатай, по сути дом за сутки, а то ценники на жильё грабительские.
В США (я не там) вообще всё дорогое, вот 8-bit Guy заливал себе плиту под хозпостройку, небольшую, 10К баксов за день работы.
Сейчас можно делать на лампочке то, что 30 лет назад казалось невозможным на домашнем ПК
тут как мне кажется есть противоречие, вот мне 50 и я еще в начале 90-х прифигел от роста мощности ПК, так как я вырос на 64К ОЗУ и 1.79 МГц ЦПУ, а в 1992 году в ВУЗе у нас был класс с 1 Мб ОЗУ и 12 МГц, а закончил я ВУЗ с 32 Мб ОЗУ и 100 МГц ЦПУ и этот процесс постоянный, поэтому прифигеть с этого как бы сложновато (и сложновато находиться в таком состоянии постоянно), ну если только вы совсем на другой планете живёте и настолько оторваны от мира ИТ что раз в 30 лет что-то читаете и узнаёте. А противоречие вот в чём, если вы новодел, то есть человек уже родившийся с гигагерцами в кармане, то откуда у вас будет офигевание от того что там было 30 лет назад? Для вас это будет нормой.
Вот я больше офигеваю от того, что в 80-е не появились 3д принтеры. Да, это было бы очень дорого, но причин к непоявлению вообще никаких. Если с дронами там всё понятно, компактные легкие и мощные моторы + компактные АКБ + компактные камеры, то вот с 3д принтером я в задумчивости.
UPD: почему в задумчивости? дело в том что я видел плоттеры на комбинате, которые использовались еще с 70-х для копирования чертежей, то есть база для перемещения "головки" уже есть, осталось вкорячить экструдер, зарядить АБС (он был) и подключиться к очень большой ЭВМ где был бы слайсер, он наверное работал бы недели две, но сама суть...
ну чтобы оно было противником нужно хотя бы понимать в чем технологичность сервера майнкрафта, что запуск его на каком-то слабом или неспециализированном железе вызывает восторги, Дум как минимум требует запуска движка рендера рейкастинга, а сервер МК это просто что-то отвечающее на запросы и отдающее на запросы какую-то информацию, не сказать чтобы сложная штука. Вот разве что интересно как они карту пакуют.
вопрос не в том есть ли способ упаковать матрицу, а в том какое число бит нужно для единицы информации. если цель просто отрисовать карту и по ней пробежаться - это одно, а если играть в майнкрафт - это другое. Когда Doom запускают то речь же про ванильный Дум, а не про Дум без монстров, дверей и бочек - чтобы просто рейкастинг сделать думаю ресурсов нужно кратно меньше чем для Дума.
Вот и в статье не совсем ясно насколько майнкрафтовый тот самый сервер, может там 1% функционала от Майнкрафта, не ясно.
Но офигенно же
Ну для меня очевидно что всё что имеет ЦПУ и ОЗУ может быть использовано для всего что туда уместится и что там запустится, вот если бы в лампочке не было ни ЦПУ ни ОЗУ а кто-то к двум контактам диода подцепил экран и там бы работал Майнкрафт, то я бы офигел, а в остальном это новость уровня "энтузиаст взял ПК и запустил на нём ХХХ", офигеть тут можно только если совсем ничего не понимать в этом, но сколько таких на Хабре?
ребят, простая карта ПЛОСКАЯ 256х256 уже скушает 64К ОЗУ, а это будет всего один байт на ячейку, а если у вас мир 256х256х256 то легко посчитать что ОЗУ там не хватит в любом случае. НО да запустить карту 5х5х5 оно сможет, но оно точно надо?
Так это ВЫ начали зажевывать о какойто неведомой ХНЕ для взлома нишевой консольки, выпущенной Nintendo с единственной целью стрижки бабосов с упоротых нинтендолюбов
а у нас вроде свобода слова, не? вы путаетесь оправдать своё невежество тем, что лично вам не нравится какая-то там консоль. Где логика?
Естественно про эту ХНУ, за пределами тесной тусовочки NES classic mini, мало кто слышал
какая разница слышал про неё кто-то или нет, вы придумывали о хакчи какие-то небылицы выдавая это за аргумент. спрашиваю еще раз - где логика?
Для трухардкорных любителей оригинального NES это была какаято эмуляторная хрень недостойная называться NES
А причем здесь я?
Да это нахрен не было ни кому не нужно
Вы снова оправдываете своё невежество тем, что к разговору вообще не имеет отношения.
Для простых любителей реального железа
А мой вопрос как-то связан с теми самыми "простыми любителями реального делеза"?
Для остальных, кому в первую очередь нужен был только экспириенс от игр с NES и не только, были доступны эмуляторные консоли, как в формате портативных приставок, так и стационарных. И эти эмуляторы NES стали пихать даже в ТВ-приемники DVB-T2.
Не ясно зачем мне эта информация.
ВЫ этот пласт инфы изучили?
С какой целью мне может понадобиться этот пласт?
А пардонмуа, я запамятовал - вы же месье "не хочу, не буду" :)
Так а я изначально задал вопрос тем кто в теме (вы читать так и не научились?) именно потому что мне погружаться в бездны о NES нет никакого интереса. А должен? Ну вот скажите в какой момент появляется моя обязанность весь этот пласт изучать и для чего?
Признак фанатизма не владение "чем-то", а навязывание глупой парадигмы "раз у меня nes classic mini, значит все должны ограничиваться им
Хоспати, откуда вы это взяли? В каком таком месте я что-то кому-то навязываю? Вот добуквенно процитируйте мои слова в которых заложен этот смысл.
Кто выказывает интерес к чему то иному, это еретик и отступник которого нужно загнобить!"
Это уже похоже на шизофрению. У вас есть какой-то пунктик по таким вещам и вы их себе придумываете? Почему я должен принимать участие в ваших шизофренических приступах?
Процитируйте текст которым я кого-то гноблю?
Да? А ведете себя как упоротый нинтендод*** нинтендолюб-сектант поучающий как именно правильно получать удовольствие от NES ;)))
Блин, мужик, тебя переклинило. Лечиться надо. И на это так же жду цитату.
Так это ВЫ, безапелляционно устанавливаете правила как ДРУГИЕ должны жить. Вам напомнить Ваши слова?
О, супер, вы даже прочитали мною написанное, отлично, ну давайте тогда вместе разбирать заложенный в них смысл:
"подскажите, как человеку не в теме " - я ВАМ, как людям в теме, сразу даю понять, что мой вопрос или мои слова могут быть вне рамок устоявшихся "правил и стандартов" тех, кто в этой теме варится.
"в чем смысл такого устройства при наличии NES Mini? " - ну вот вы, как человек в теме, и расскажите мне - вот лежат на столе обе приставки, у них есть какой-то набор потребительских качеств (каких? я же не в теме, вы об этом знаете) и я у вас спрашиваю, как вы, люди знающие будете сравнивать эти приставки. Какой ответ тут ожидается? Например такой: "NES mini имеет плохую эмуляцию, игры 1, 2 и 3 не работают, а SUP так как является аппаратным клоном такой проблемы не имеет. NES mini дорога по цене и есть масса китайских эмуляторных приставок, которые более привлекательны как по цене, так и по софту" ну и т.д. Как бы всё. Ответ дан, тема закрыта.
"конечно исключая DIY, моддинг и вот эту всю движуху, которая реально интересна единицам " - здесь я задаю рамки ответа.
"Вот я как человек желающий поиграть в NES игру (сюрр конечно, но вдруг захочу) - так у меня есть NES Mini + hackchi2, а там hdmi между прочим. " - я описываю те потребительские качества которые интересны мне по сравнению с SUP - возможность простой замены игр и вывод через HDMI.
"(формат игры на там мелком экране не рассматриваю как серьёзный) " - я не играю в игры на мелких экранах.
Кстати, наверное любой человек читающий пассаж про "NES Mini + hackchi2" решит что hackchi2 это какая-то аппаратная приблуда реализующая HDMI выход на NES Mini ;)
Ну каждый сходит с ума по-своему. Учитывая что вы той самой софтине понаприписывали какой-то ереси даже не погуглив, то чему удивляться. Правда странно одно, меня вы отправляете читать и изучать мир NES эмуляторов, а сами ничего читать не собираетесь. Милота.
Меня абсолютно не интересует судьба ВАШЕЙ "NES Mini + hackchi2"
Точно-точно? А то выглядит так словно вы 5 кварталов бежали за мной чтобы сказать что я вам абсолютно безразличен.
Да заради бога, тритесь где угодно, хоть в даркнете 8)
У вас регулярно почти после каждой фразы выпученные глаза и кривая улыбка, вы заканчивайте принимать препараты.
Которые являются перекупами с Али, где эти NES classic mini продаются от 1100-1200р. ;) "Там я за 1200 куплю, лохам за пятачок впарю, вот на эти два с половиной прОцента я и живу!" -Типичный новорусский бизнес из начала нулевых епта!
Ох, сложный вы человек, вот что вдолбите в свою башку то потом оттуда никак не выбить. Ну ок, раз у вас мир исключительно такой и всё именно так происходит - не стану вас переубеждать.
Так мне без разницы, я за деньги "убогий" девайс покупать не буду. И даже даром брать не буду. Нафига мне этот гемор?
Так а почему вы тогда решили мне указывать что я должен покупать? Или это другое?
Только вот NES Classic mini это не "древняя дорогая никому ненужная железка", это новодел сомнительных потребительских качеств
О, препараты так действуют что вы даже нить разговора уже потеряли. Ну ок.
Брать на понт. Добиваться чего-либо, действуя с апломбом, гонором.
Держаться с по́нтом. Важничать, принимать внушительный вид
какие конкретно слова, по-вашему, это гонор, спесь, кураж? Чего я пытаюсь добиться таким поведением?
Как я понимаю у вас какое-то перевозбуждение от фразы "nes mini", ну я понимаю вы бы меня назвали идиотом купившим дурацкую приставку, но причем тут понт и главное перед кем? Мне кажется nes mini настолько зауряднейшая приставка что понтоваться ей просто не получится. Вот я понимаю у меня была бы японка Switch лимитированная и я бы ей понтовался, хотя бы в тему было.
Пока я наблюдаю что вас интересуют только ваши понты
У вас забористые вещества.
Так это Вы так считаете, и навязываете своё мнение как императивное
И где же я так считаю? Вы вот даже мои слова выше по тексту привели, там нет ни грамма намёка на такие слова.
А я всего лишь озвучил потребительское свойство товара "поддержку множества консолей разных поколений"
Хм, и где же в SUP эти потребительские качества находятся?
"Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"
То есть вы даже не поняли что я вам написал. Ну не удивительна тогда ваша реакция на мои первые слова.
Как это прикажете прокомментировать?
Ну это вы меня причисляете к нинтендопоклонникам, а не я.
Так оригинальная игра вышла на ещё спектруме, кажется в 2011 году? Как бы 14 лет уже прошло ;) На новодел уже не сильно тянет :)
Теперь вы начнёте приказывать мне купить спектрум? Если вы не в курсе что такое "новодел", то не нужно этим словом пользоваться, а то вы со словом "понт" уже сели в лужу.
Автор Вам сразу и конкретно ответил "Аппаратный клон же"
аппаратность клона с натяжкой можно записать в потребительские плюсы, так как нет поддержки картриджей, а запуск с встроенной флешки не имеет поддержки достаточного количества мапперов чтобы это вызывало интерес в целом. Поэтому я это записываю в раздел "приколюх для DIY", а оно вне рамок вопроса.
Он же КМК, не мог предположить что Вы не стали читать его предыдущие статьи об этой "самой дешевой консоли с Озона", а сразу стали строчит коммент
Статью я читал и не вижу момента как чтение первой статьи и моего вопроса связаны.
Ну вот я и любителей рычащих моторов не понимаю, не понимаю тех кто любит эмуляцию ЭЛТ мониторов и т.п. В чём цимес? Я в 80-е сидел за 61 см ЭЛТ ТВ и хотел чтобы это был еще большего размера экран с четким изображением, теперь я сижу за LCD TV 43" вместо монитора и кайфую, вырубаю все свистоперделки чтобы не слышать комп, не слышать систему охлаждения, я это делал уже в конце 90-х, а тут наросло поколение любителей старья, которые смотрят в размытые картинки и слушают треск дисковода для кайфа XD
Что-то я не понял логики вашего высказывания "люди прошлого не наслаждаются дарами настоящего", это как? Вы хотите сказать что молодежь ценит 100 ядер, а старпёр типа меня не ценит? Ну это заблуждение. Я как раз знаю как было в 80-е и как сейчас и я понимаю разницу, а человек который родился с вин10 и 4-8 ядрами он да и про 100 ядер будет думать как про обыденность.
Удивление оно же от обладания и возможности эту мощь задействовать. Вот у меня на столе стоит ноут на вин8 на ЦПУ T7400 и Xeon E1230v2 и я как-то не особо замечаю в чем их разница, пока не запущу какой-то софт, который сможет утилизировать ЦПУ.
для вас - никакие
надо завтра взять первый попавшийся под руку пк и запустить на нём ХХХ, вот новость будет. А чтобы зумеры удивились я пк поставлю в холодильник. Новость года!
прогресс в необходимости делать редукторы для сенокосилок? или вы из тех у кого наноботы и гипердрайвы уже давно в быту?
ну ок, я услышал ваше мнение, я с ним не согласен, так как я работал на заводе с 14 по 18 годы и там "игрушечные" пластиковые принтеры решали неигрушечные непластиковые задачи. Но нонейм из интернета конечно лучше знает.
ну как дорого? ну пусть 800 уе MDA.
ок, мышка из платины 100 уе.
аренда
а вы думаете dell, ibm и xerox свои серверы раздавали бесплатно? почему их серверы за миллионы это норм, а новая технология прототипирования - дорого?
а я пишу про хобби-проект?
Вы похоже вообще не понимаете о чем идёт разговор.
а где-то есть запрет на запуски чего-то где-то? и что значит "слабое железо"? У софта есть требование к железу чтобы выполнять определенную роль сервера, вот прямо в статье об этом написано.
ну и очевидно что что-то можно запустить где-то ))))
и какого рода проблемы вы видите?
На основании чего вы делаете предположение о 150К?
Похоже вы не видели той механики совсем, она была куда внушительнее чем любой современный 3д принтер за 50К. Даже если не было таких ультракачественных линейных подшипников как сейчас, то были латунные втулки и смазка, всё это работало в принтерах уже вовсю и весьма на высоких скоростях, да на таких, что в 3д принтерах такое до сих пор не применяется чтобы не было дикого воблинга.
Не вижу проблемы в написании софта, с реализацией 3д пространств уже в начале 80-х проблем не было.
С железом так же нет проблем.
Пластик ABS промышленно изготавливается с 1954 года.
Повторяю еще раз - всё что нужно сделать можно было, да, это было бы прилично дорого - 10-15К баксов из 80-х, но всё же на фоне цен на дисководы за 2000 уе это не выглядит какой-то уж ракетой наса.
ну да, вот, мысли не закрались ни у кого, мне в целом нравится например материал наливной пенобетон, тоже весьма скоростное возведение, а у китайцев 3д принтеры которые цементным раствором печатают - тоже ляпота. Вот пригнали контейнер, собрали основу, подвози раствор и печатай, по сути дом за сутки, а то ценники на жильё грабительские.
В США (я не там) вообще всё дорогое, вот 8-bit Guy заливал себе плиту под хозпостройку, небольшую, 10К баксов за день работы.
тут как мне кажется есть противоречие, вот мне 50 и я еще в начале 90-х прифигел от роста мощности ПК, так как я вырос на 64К ОЗУ и 1.79 МГц ЦПУ, а в 1992 году в ВУЗе у нас был класс с 1 Мб ОЗУ и 12 МГц, а закончил я ВУЗ с 32 Мб ОЗУ и 100 МГц ЦПУ и этот процесс постоянный, поэтому прифигеть с этого как бы сложновато (и сложновато находиться в таком состоянии постоянно), ну если только вы совсем на другой планете живёте и настолько оторваны от мира ИТ что раз в 30 лет что-то читаете и узнаёте. А противоречие вот в чём, если вы новодел, то есть человек уже родившийся с гигагерцами в кармане, то откуда у вас будет офигевание от того что там было 30 лет назад? Для вас это будет нормой.
Вот я больше офигеваю от того, что в 80-е не появились 3д принтеры. Да, это было бы очень дорого, но причин к непоявлению вообще никаких. Если с дронами там всё понятно, компактные легкие и мощные моторы + компактные АКБ + компактные камеры, то вот с 3д принтером я в задумчивости.
UPD: почему в задумчивости? дело в том что я видел плоттеры на комбинате, которые использовались еще с 70-х для копирования чертежей, то есть база для перемещения "головки" уже есть, осталось вкорячить экструдер, зарядить АБС (он был) и подключиться к очень большой ЭВМ где был бы слайсер, он наверное работал бы недели две, но сама суть...
ну чтобы оно было противником нужно хотя бы понимать в чем технологичность сервера майнкрафта, что запуск его на каком-то слабом или неспециализированном железе вызывает восторги, Дум как минимум требует запуска движка рендера рейкастинга, а сервер МК это просто что-то отвечающее на запросы и отдающее на запросы какую-то информацию, не сказать чтобы сложная штука. Вот разве что интересно как они карту пакуют.
вопрос не в том есть ли способ упаковать матрицу, а в том какое число бит нужно для единицы информации. если цель просто отрисовать карту и по ней пробежаться - это одно, а если играть в майнкрафт - это другое. Когда Doom запускают то речь же про ванильный Дум, а не про Дум без монстров, дверей и бочек - чтобы просто рейкастинг сделать думаю ресурсов нужно кратно меньше чем для Дума.
Вот и в статье не совсем ясно насколько майнкрафтовый тот самый сервер, может там 1% функционала от Майнкрафта, не ясно.
Ну для меня очевидно что всё что имеет ЦПУ и ОЗУ может быть использовано для всего что туда уместится и что там запустится, вот если бы в лампочке не было ни ЦПУ ни ОЗУ а кто-то к двум контактам диода подцепил экран и там бы работал Майнкрафт, то я бы офигел, а в остальном это новость уровня "энтузиаст взял ПК и запустил на нём ХХХ", офигеть тут можно только если совсем ничего не понимать в этом, но сколько таких на Хабре?
ребят, простая карта ПЛОСКАЯ 256х256 уже скушает 64К ОЗУ, а это будет всего один байт на ячейку, а если у вас мир 256х256х256 то легко посчитать что ОЗУ там не хватит в любом случае. НО да запустить карту 5х5х5 оно сможет, но оно точно надо?
а у нас вроде свобода слова, не? вы путаетесь оправдать своё невежество тем, что лично вам не нравится какая-то там консоль. Где логика?
какая разница слышал про неё кто-то или нет, вы придумывали о хакчи какие-то небылицы выдавая это за аргумент. спрашиваю еще раз - где логика?
А причем здесь я?
Вы снова оправдываете своё невежество тем, что к разговору вообще не имеет отношения.
А мой вопрос как-то связан с теми самыми "простыми любителями реального делеза"?
Не ясно зачем мне эта информация.
С какой целью мне может понадобиться этот пласт?
Так а я изначально задал вопрос тем кто в теме (вы читать так и не научились?) именно потому что мне погружаться в бездны о NES нет никакого интереса. А должен? Ну вот скажите в какой момент появляется моя обязанность весь этот пласт изучать и для чего?
Хоспати, откуда вы это взяли? В каком таком месте я что-то кому-то навязываю? Вот добуквенно процитируйте мои слова в которых заложен этот смысл.
Это уже похоже на шизофрению. У вас есть какой-то пунктик по таким вещам и вы их себе придумываете? Почему я должен принимать участие в ваших шизофренических приступах?
Процитируйте текст которым я кого-то гноблю?
Блин, мужик, тебя переклинило. Лечиться надо. И на это так же жду цитату.
О, супер, вы даже прочитали мною написанное, отлично, ну давайте тогда вместе разбирать заложенный в них смысл:
"подскажите, как человеку не в теме " - я ВАМ, как людям в теме, сразу даю понять, что мой вопрос или мои слова могут быть вне рамок устоявшихся "правил и стандартов" тех, кто в этой теме варится.
"в чем смысл такого устройства при наличии NES Mini? " - ну вот вы, как человек в теме, и расскажите мне - вот лежат на столе обе приставки, у них есть какой-то набор потребительских качеств (каких? я же не в теме, вы об этом знаете) и я у вас спрашиваю, как вы, люди знающие будете сравнивать эти приставки. Какой ответ тут ожидается? Например такой: "NES mini имеет плохую эмуляцию, игры 1, 2 и 3 не работают, а SUP так как является аппаратным клоном такой проблемы не имеет. NES mini дорога по цене и есть масса китайских эмуляторных приставок, которые более привлекательны как по цене, так и по софту" ну и т.д. Как бы всё. Ответ дан, тема закрыта.
"конечно исключая DIY, моддинг и вот эту всю движуху, которая реально интересна единицам " - здесь я задаю рамки ответа.
"Вот я как человек желающий поиграть в NES игру (сюрр конечно, но вдруг захочу) - так у меня есть NES Mini + hackchi2, а там hdmi между прочим. " - я описываю те потребительские качества которые интересны мне по сравнению с SUP - возможность простой замены игр и вывод через HDMI.
"(формат игры на там мелком экране не рассматриваю как серьёзный) " - я не играю в игры на мелких экранах.
Ну каждый сходит с ума по-своему. Учитывая что вы той самой софтине понаприписывали какой-то ереси даже не погуглив, то чему удивляться. Правда странно одно, меня вы отправляете читать и изучать мир NES эмуляторов, а сами ничего читать не собираетесь. Милота.
Точно-точно? А то выглядит так словно вы 5 кварталов бежали за мной чтобы сказать что я вам абсолютно безразличен.
У вас регулярно почти после каждой фразы выпученные глаза и кривая улыбка, вы заканчивайте принимать препараты.
Ох, сложный вы человек, вот что вдолбите в свою башку то потом оттуда никак не выбить. Ну ок, раз у вас мир исключительно такой и всё именно так происходит - не стану вас переубеждать.
Так а почему вы тогда решили мне указывать что я должен покупать? Или это другое?
О, препараты так действуют что вы даже нить разговора уже потеряли. Ну ок.
Ок, давайте обратимся к словарю:
какие конкретно слова, по-вашему, это гонор, спесь, кураж? Чего я пытаюсь добиться таким поведением?
Как я понимаю у вас какое-то перевозбуждение от фразы "nes mini", ну я понимаю вы бы меня назвали идиотом купившим дурацкую приставку, но причем тут понт и главное перед кем? Мне кажется nes mini настолько зауряднейшая приставка что понтоваться ей просто не получится. Вот я понимаю у меня была бы японка Switch лимитированная и я бы ей понтовался, хотя бы в тему было.
У вас забористые вещества.
И где же я так считаю? Вы вот даже мои слова выше по тексту привели, там нет ни грамма намёка на такие слова.
Хм, и где же в SUP эти потребительские качества находятся?
То есть вы даже не поняли что я вам написал. Ну не удивительна тогда ваша реакция на мои первые слова.
Ну это вы меня причисляете к нинтендопоклонникам, а не я.
Теперь вы начнёте приказывать мне купить спектрум? Если вы не в курсе что такое "новодел", то не нужно этим словом пользоваться, а то вы со словом "понт" уже сели в лужу.
аппаратность клона с натяжкой можно записать в потребительские плюсы, так как нет поддержки картриджей, а запуск с встроенной флешки не имеет поддержки достаточного количества мапперов чтобы это вызывало интерес в целом. Поэтому я это записываю в раздел "приколюх для DIY", а оно вне рамок вопроса.
Статью я читал и не вижу момента как чтение первой статьи и моего вопроса связаны.
Такс, погодите, он мышкой двигает с помощью локтевого сустава что ли? Что за бред?
когда я читаю статью про игру на Хабре, то было бы просто замечательно увидеть и картинки, идти для этого по ссылкам мне может не захотеться.
Есть ZIP IDE бежевый и штук 10 дисков, в своё время хотел еще магнито-оптику заиметь, но рабочее не попалось...
зря, на авито выставили бы даже бесплатно с оплатой пересылки самим покупателем - у вас забрали бы.
А кто нужен? Бульбулятор?
Ну вот я и любителей рычащих моторов не понимаю, не понимаю тех кто любит эмуляцию ЭЛТ мониторов и т.п. В чём цимес? Я в 80-е сидел за 61 см ЭЛТ ТВ и хотел чтобы это был еще большего размера экран с четким изображением, теперь я сижу за LCD TV 43" вместо монитора и кайфую, вырубаю все свистоперделки чтобы не слышать комп, не слышать систему охлаждения, я это делал уже в конце 90-х, а тут наросло поколение любителей старья, которые смотрят в размытые картинки и слушают треск дисковода для кайфа XD
Что-то я не понял логики вашего высказывания "люди прошлого не наслаждаются дарами настоящего", это как? Вы хотите сказать что молодежь ценит 100 ядер, а старпёр типа меня не ценит? Ну это заблуждение. Я как раз знаю как было в 80-е и как сейчас и я понимаю разницу, а человек который родился с вин10 и 4-8 ядрами он да и про 100 ядер будет думать как про обыденность.
Удивление оно же от обладания и возможности эту мощь задействовать. Вот у меня на столе стоит ноут на вин8 на ЦПУ T7400 и Xeon E1230v2 и я как-то не особо замечаю в чем их разница, пока не запущу какой-то софт, который сможет утилизировать ЦПУ.