Pull to refresh
7
0
Вячеслав Юданов @Zrok

Пользователь

Send message

Часть 2. Циан — удаленка. Как мы нанимаем? Над чем еще работаем?

Reading time7 min
Views6.4K

Привет!

Меня зовут Слава, я технический руководитель направления «Застройщики» в Циан. Внутри направления работают 25 человек. Из них 18 — разработчики и тестировщики. С середины 2019 года мы участвовали в экспериментах по удаленной работе в Циан. 

18 декабря я опубликовал статью о переходе на удаленку в Циан. Это ее продолжение.

Читать далее
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments22

Циан — Удаленка

Reading time8 min
Views3.9K

Привет!

Меня зовут Слава, я технический руководитель направления «Застройщики» в Циан. «Застройщики» — это большая команда, внутри которой работают 25 человек. Из них 18 — разработчики и тестировщики. С середины 2019 года мы участвовали в экспериментах по удаленной работе в Циан. У нас успешно получилось перейти на частичную удаленку к началу 2020-го, еще до начала коронавирусных ограничений. Хочу рассказать об опыте перехода Циан на удаленку, в первую очередь со стороны IT.

С 23 марта наша команда работает из дома, компания больше 200 дней ведет удаленную работу. За это время мы успели закончить запланированный квартал, адаптироваться к полностью удаленной работе и запланировать новый квартал. Наш опыт может быть интересен тем, кто сейчас совершает похожую трансформацию или просто хочет узнать, как это прошло у других.

Читать далее
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments2

Microsoft, к доске! Или чему Office365 может поучиться у редактора на Canvas

Reading time2 min
Views22K


Недавно на TechCrunch появился любопытный обзор «еще одного конкурента Microsoft» от Steve O'Hear. И вряд ли он привлек бы мое внимание, если бы не Canvas, на котором, по утверждению автора, написан продукт. Canvas, который, как мне казалось, используется в основном только для игр и эффектов. Для тех, кому небезразлично развитие технологии HTML5 (и еще тех, кто ищет альтернативу MS), ниже привожу перевод статьи.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑27 and ↓21+6
Comments52

Простейший способ бесплатно захостить статику на Heroku

Reading time2 min
Views16K
image
Около полутора лет назад возникла необходимость захостить небольшой статический сайт в три страницы и пару десятков. В тот момент была активна подписка MSDN и самым простым решением оказалось создать WebRole прямо в студии, положить туда статику и делать деплоймент, используя стандартные возможности Visual Studio. Прошел год, подписка кончилась, прогноз платежа за использование ресурсов Azure составил 5000 рублей в месяц. Мне показалось, что это перебор за трехстраничный сайт и начался поиск альтернативы. Критерии: бесплатность, простота конфигурирования и возможность просто перенести сайт, как он есть без доделок.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments28

Пользователь обнаружил еще один бэкдор под Mac: BackDoor.Coffee

Reading time1 min
Views723
image
Еще первого июня этого года на Хабре появилась статья "Эпоха антивирусов на Mac OS X пришла официально". И действительно, сейчас стали появляться вирусы и scareware под Mac OS X, не такие уж и опасные, но зато пугающие «маководов», привыкших к безопасности своей ОС, до дрожи в коленках. Паника заставила Apple выдать «на гора» Internet Security. Возможно, эта штука поможет пользователям Mac OS X защититься от очередного бэкдора, обнаруженного случайно одним пользоавателем. Насколько известно, это третий бэкдор для указанной операционной системы дальше будет больше.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑26 and ↓32-6
Comments10

Вызов native кода из C#. Маршалинг структур

Reading time3 min
Views16K

Все чаще перед разработчиками стала вставать задача вызова native методов из managed кода. В большинстве случаев — вызов сделать достаточно просто, но иногда встречаются неприятные случаи, такие как метод, который содержит структуру с динамическим массивом структур, содержащих динамический массив структур.
Опытом такого маршалинга хочу поделиться.
Total votes 40: ↑31 and ↓9+22
Comments13

Защита данных пользователей

Reading time2 min
Views565

Сейчас все чаще и чаще появляется информация об утечках профайлов пользователей. Причем количество потерянных профайлов измеряется сотнями тысяч. Часто говорят что это всего 1,2,N %, но каково тем кто оказался в этих процентах и ничто не мешает, вам попасть в число таких пользователей.

Далее
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments12

Структурирование памяти

Reading time4 min
Views1.9K

Структурирование памяти





Проблема памяти и сруктурирования памяти очень актуальна среди IT специалистов, что подтверждает множество статей на Хабрахабр, посвященных этой тематике. Как пример: «Память наше все». В данной статье достаточно подробно описана форма структурирования памяти в виде записей в блокнотах.

Как это можно использовать эффективнее.
Total votes 21: ↑12 and ↓9+3
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Registered
Activity