Pull to refresh
10
0
Send message

Wallix vs balabit. Сравнение ПО по контролю админов [rdp]

Reading time6 min
Views24K
Все чаще крупные компании задумываются о контроле и отслеживанию доступа к критичным для бизнеса серверам. Кто зашел, что сделал и когда? Встроенное логирование не всегда удобно и «читабельно», и вот на российский рынок постепенно стали выходить продукты по «контролю привилегированных пользователей». Мне показалось интересным сравнить два «основных» продукта этой линейки, а именно Balabit Shell Control Box и Wallix Admin Bastion.

Примечание: Для сокращения объема статьи сравнение будет только в разрезе протокола rdp и функционала в целом, в результате чего имеет относительно общий характер. Протокол ssh также поддерживается данными продуктами, однако в этой статье он НЕ рассматривается, чтобы не мешать все «в одну кучу».

Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments28

Spiceworks. Часть 1: Инвентаризация в сети

Reading time6 min
Views89K

Добрый день, хабро-сообщество. Свою первую статью я хотела бы посвятить весьма интересному бесплатному продукту — Spiceworks, который вышел пару дней назад в новом, 7.0, релизе (на данный момент, это релиз-кандидат).

Spiceworks — это удобная и мощная система, позволяющая собрать и структурировать информацию о вашей сети: состав «железа», установленное ПО, журналы событий, инвентаризация сетевого оборудования, вплоть до расхода картриджей в сетевых принтерах, и многое другое. И это не только система инвентаризации, но и HelpDesk, а теперь и MDM(Mobile Device Manager) в одном лице.

Остальное пожалуй, спрячу под кат, иначе не смогу остановится. Кто заинтересовался – добро пожаловать.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity