Pull to refresh
19
0
Вячеслав Мурашкин @a4tunado

Машинное обучение и аналитика

Send message

Поиск связей в социальных сетях

Reading time6 min
Views18K
Привет, Хабр! В этом посте мы хотим поделиться нашим решением задачи по предсказанию скрытых связей в корпоративной социальной сети “Улей” компании Билайн. Эту задачу мы решали в рамках виртуального хакатона Microsoft. Надо сказать, что до этого хакатона у нашей команды уже был успешный опыт решения таких задач на хакатоне от Одноклассников и нам очень хотелось опробовать наши наработки на новых данных. В статье мы расскажем про основные подходы, которые применяются при решении подобных задач и поделимся деталями нашего решения.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments4

5 трендов в области анализа и обработки данных в 2015 году

Reading time4 min
Views30K
image

Начало года самое время для прогнозов и предсказаний. В этом посте я собрал обзор трендов в области аналитики и систем обработки данных на 2015 год.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments10

A/B тест — это просто

Reading time6 min
Views477K


A/B тестирование — это мощный маркетинговый инструмент для повышения эффективности работы вашего интернет-ресурса. С помощью A/B тестов повышают конверсию посадочных страниц, подбирают оптимальные заголовки объявлений в рекламных сетях, улучшают качество поиска.

Мне часто приходится сталкиваться с задачами организации A/B тестирования в различных интернет-проектах. В этой статье хочу поделиться необходимыми базовыми знаниями для проведения тестов и анализа результатов.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4+20
Comments13

WebService c поддержкой gzip на C

Reading time5 min
Views5K
В посте речь пойдет о моем опыте встраивания XML-RPC интерфейса в утилиту, написанную на C. Интерфейс должен предоставлять доступ к статитстике и результатам работы утилиты. Одно из требований к интерфейсу — поддержка ответов в формате gzip, в целях экономии трафика. Мне очень хотелось обойтись малой кровью и вот что из этого получилось.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity