Pull to refresh
9
0
Андрей Евсюков @a_evsyukov_dc

Deputy CTO of Development

Send message

Продуктовая трансформация в Delivery Club Tech

Reading time10 min
Views9.3K
image

Привет, Хабр! Как и обещал в предыдущем посте, продолжаю знакомить вас с Delivery Club Tech. Сегодня поговорим о продуктовой трансформации.

Так совпало, что мой приход в DC в октябре 2018-го ознаменовался тотальной перестройкой всех процессов в команде. В тот момент перед IT-департаментом, да и перед всей компанией, стояли новые вызовы. Было понятно, что прежние процессы не отвечают новым требованиям. В основном они касались снижения Time to Market.

Именно об этих изменениях, новых вызовах, новой структуре команд, о том, как мы работаем без менеджеров проектов и технических аналитиков, о подходах к продуктовой разработке я и хочу сегодня рассказать.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments14

Зачем нам 170 разработчиков

Reading time8 min
Views10K
image

Привет, Хабр! Меня зовут Андрей Евсюков, я заместитель CTO в Delivery Club. Наша компания устроена сложнее, чем может показаться, когда представляешь себе сервис по доставке еды. Даже когда примерно знаешь, что там может быть под капотом.

В этой серии статей я расскажу о том, как у нас всё работает, начиная с того, как устроена IT-система Delivery Club в целом и как создаются новые фичи, и заканчивая построением команд, процессом найма сотрудников и собеседованиями. А самое главное, почему именно такую архитектуру мы выбрали, почему именно так выстроены процессы и каких именно специалистов мы ищем на рынке.

В каждой из статей я подробно опишу, как мы работаем в DC Tech. При этом каждая из этих статей будет логичным следствием того, как устроен рынок FoodTech в России и какие ограничения он накладывает. В первую очередь, рынок влияет на культуру компании, а следовательно, и на инженерную культуру. Особенности культуры диктуют нам те решения, к которым мы пришли. Вот про эти особенности и поговорим. Поехали!

Начну со статьи про особенности индустрии foodtech, которые напрямую влияют на то, как всё организовано внутри Delivery Club. И в процессе постараюсь объяснить, для чего нам 170 разработчиков и почему это не может быть просто outsource.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑49 and ↓25+24
Comments31

Tech Talks Delivery Club на РИТ++

Reading time5 min
Views2.7K
image

Привет, Хабр! Hello, World!

Меня зовут Андрей Евсюков, я заместитель технического директора в Delivery Club. А это первый пост в нашем блоге на Хабре. Сегодня расскажу о том, как и где можно узнать про разработку, процессы и команду Delivery Club. Спойлер: до сих пор никто так много не знал, как устроен DC Tech.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑41 and ↓1+40
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity